помощь в оценке авто бу

копировать

Прошу помощи в оценке авто - на авто.ру разброс цен уж очень большой
В наследство досталась машина -Сузуки Гранд витара 2007 года, пробег 62400 км. Гаражное хранение (теплый гараж), использовалась только летом для поездок на дачу (поэтому пробег такой маленький), один хозяин. Состояние очень хорошее. Не битая. И у меня и у мужа новые машины, оставлять 3-ю смысла не видим. Цены на авто ру от 510-690 тыс. За сколько реально можно продать?

копировать

Не дописала - автомат 2 литра

копировать

выставить по максимум. Потихоньку снижать.

копировать

Пробег маленький??? Шутите? Того же года машина, используется круглодично, в уч. год минимум 5 раз в неделю (правда, на небольшие расстояния), летом тоже дача, и то пробег в 2 раза меньше. Конечно, бывает и 500.000км пробег, но и ваш немаленький.
Кстати, тоже собираюсь продавать.

копировать

Конечно маленький у меня такой пробег за 2 года езды на моей машине (но я езжу каждый день и достаточно много)

копировать

Конечно маленький! У меня машина 2008 года на сегодня пробег 237 тыс.км. Вот это много, а 65 тысяч это у меня было года через 2-2,5 владения машиной :).

копировать

У меня 65 тыс сейчас за 3 домохозяйских года и 3-й (не основной и крайне редко используемой для поездок на дачу-в деревню-в другой город к родственникам) машины в семье. Когда основной была моя машина и я работала (8 км от дома, но все же) у меня такой пробег был чуть больше чем за год (1,3-1.5 где-то). При этом я работала не далеко от дома, сад-школа по пути и ваще не считаю что я прям много ездила... С моей т.з маленький пробег - меньше 20 тыс в год. 20-45 - средний. А тут меньше 10 в год получается (у меня 15 вышло в год когда 2 месяца машина в ремонте была, потом я 4 лежала в больнице, потом еще месяц из дома не выходила, а через 2 месяца еще месяц в РД, ну и потом маленький ребенок не способствовал активной езде).

копировать

Пробег не маленький и не большой. Я продала 10-летнюю машину с пробегом 50 тыс. Вот это считаю пробег маленький.

копировать

Реально продадите по минимуму, выставлять можете за сколько хотите.

копировать

Если это как-то поможет... Продавала в сентябре Сузуки гранд витару 2,4 автомат. комплектация средненькая, без наворотов. Пробег 78 тыс. 2009г. С трудом продала за 610 тыс. Продавала месяц. Перекупщики замучили! Но тогда спад продаж был. Сейчас цены повыше стали и, возможно, спрос вырос. В вашем случае есть проблема - движок 2 литра! Машина с ним на автомате не едет. Проверенный факт. С 2,4 все заметно лучше обстоит. Соответственно, продать 2-х литровую будет значительно сложнее. Думаю, выше, чем за 600 нет смысла выставлять. При условии, что хорошая комплектация. Пробег не большой, но не факт. что вам поверят, что он не скручен, если не знакомым продавать. Удачи вам в этом не легком деле))) Хотя, если сдать в трейд-ин, все будет быстро и просто, но тысяч 80 потеряете точно...

копировать

Да я как раз за 600 тыс выставлять и хотела. Надеюсь поскорее продам

копировать

Автор пишет, что машина наследная, есть в этом какой-то риск для покупателя? Вдруг кто-то из родственников объявится кому что-то по закону положено...ну вы понимаете. Квартиры наследные обычно с дисконтом продают из-за "плохих" документов, а как дела в этом плане с машинами, кто в курсе, расскажите плиз!

копировать

Все чисто. Когда в руках будет свидетельство о вступлении в право наследования, наследник считается полноценным владельцем. Если наследников несколько, то вопросы будут к тому кто машину продал, а не к покупателю.

копировать

Вопросы будут именно к покупателю. Недовольные наследники востребуют имущество взад, а продавца обяжут вернуть покупателю деньги. И будет он возвращать по 2 тр в месяц 20 лет подряд.

копировать

Вот по этому такие документы и считаются "плохими" (я про квартиру), дела с машиной думаю примерно также обстоят. В случае с квартирой покупатель рискует остаться БЕЗ квартиры (потому и дисконт за этот риск), а в случае машины деньги конечно в разы меньше чем квартирные, но все-равно не хотелось бы терять их.

копировать

Девочки, успокойтесь. Наследник единственный, документы хорошие

копировать

В этом ВЫ уверены, а не покупатель. И здесь никто и не волнуется :), просто разбираемся в ситуации. Наследство это не есть "хорошие документы" в любом случае, они были бы хорошие если допустим машину вам при жизни подарил умерший, тогда да, вопросов нет. Я более чем уверена, что никто не будет претендовать на пожилую машину (это не квартира :)), но нюанс присутствует :). Удачи в продаже!

копировать

А с чего вы решили, что состояние у нее очень хорошее? Делали предпродажную полную диагностику? На этом пробеге (+-20т.км) пора много чего менять.