Вопрос. Собираю статистику

копировать

Если за правонарушение, подразумевающее от штрафа 5000 до отъема прав до года, человек с полосатой палочкой в открытую предлагает разойтись на месте, какие есть варианты действий?

копировать

1. Не нарушать? Не, я не самый законопослушный водитель... Но нарушения предполагающие изъятия прав - не мое. Права нужны, денег жалко...
2. Гипотетически разошлась бы на месте. За любую сумму. Я без прав не могу.
3. Гипотетически. Даже если бы и не предложил - валялась бы в ногах, умоляла, угрожала и тыпы. Все что угодно (ну практически все. Все что измеряется дензнаками. На интим бы не пошла, естессно)

копировать

1. Я тоже. Но вот дорога, по которой три года возила дочку в школу на днях сделали односторонней - дочка как раз неделю болела, и ничего не подозревающая я шла четвертой в колонне из 5 машин таких же ничего не подозревающих. То есть пока не остановили, даже заподозрить не могла.
2,3. Да, я точно такая же. Но очень напрягло, что так в открытую, в какой-то момент даже подумала, что сейчас меня за дачу взятки привлекут, а он - да не волнуйтесь, нет в этой машине камер, говорите, на какую сумму согласны. И деньги чуть не на улице из рук взял, ну то есть я в машину к нему села, а дверь закрыть не успела.

копировать

вообще за первое нарушение не должны сразу права отбирать, для того "вилка" и существует.

копировать

Он припугнул, что трехлетней давности штраф за неправильную парковку "склонит судей к определенному решению". Сейчас понимаю, что на понт брал. Утром было очень страшно )))

копировать

Насколько я знаю при смене знаков (односторонее, смена главной дороги и тыпы) какой-то период времени (неделю-две) гайцы должны стоять и невнимательным делать внушение. Штрафовать нельзя. Точной инфы не дам, да может и закон уже не действует, но раньше было так. Если интересно - поищите.

копировать

На сколько я знаю- это чисто добрая воля. У него доброй воли не было)

копировать

И ни одного кирпича не повесили? и при выезде на эту полосу нет знака "только прямо" и т.п.?
Откуда вы должны узнать, что дорого односторонняя?

копировать

Да нет, знаки висели - когда из школы забирала, специально притормозила, проверила. И кирпич, и поворот налево (на эту улицу) запрещен). Просто когда ездишь по этой дороге 2-3 раза в день в течение 3 лет, такого подвоха не ждешь. Тем более повторюсь - шла в потоке машин. не первая.

копировать

:) я так тоже по привычке свернула, причем видела новый знак "движение прямо":) но машинально свернула, а там - кирпич на кирпиче:))) я ползком, ползком и до нужного мне двора))
гаи там не было несколько дней, появились позже.

даже не знаю, что бы я делала. наверное начала бы давить на жалость и объяснять, что знаки вот только появились, без предупреждений (буквально за ночь) и т.д. и т.п.:))
типа простите на первый раз:))

копировать

И ни единого знака не повесили при этом?

копировать

Я разве где-то написала, что знаков не было?

копировать

Вы с закрытыми глазами ехали под знаки? Иначе мне непонятно, как можно ехать под кирпичи и при этом "ничего не подозревать".

копировать

Легко. когда все уже на автомате. У нас в городе схему движения поменяли в некоторых местах сделали односторонку. Где-то предупреждающие знаки повесили (информационные такие стенды). А подруга как раз уехала из города и не знала. Проехала прямо как обычно до этого ездила. Улица прямая, а маленький кусочек сделали односторонним, перед этим надо повернуть только направо, этот кусочек объехать и дальше прямо продолжать. ехала - солнце в глаза било аккурат. правда, разводить ее на деньги никто не стал, отпустили.

А так расскажу смешной случай про мужа. Только купили машину, опыт у него можно сказать нулевой, я только что закончила учиться, но на права еще не сдала. Вот ездили с ним его тренировали: мои свежие теоритические знания + глаза дополнительные, а его навыки вождения. Поехали в соседний город. подъезжаем к перекрестку. Встали на светофоре. Я сижу спокойно, вижу прямо - кирпич, ну и знаки были куда вообще-то нужно ехать. Молчу, т.к. посчитала, что пока стоим он сам все увидит. да и подъезжали медленно к перекрестку. Загорается зеленый и муж едет прямо, благо медленно, я говорю "кирпич, нельзя", он поворачивает налево - там тоже кирпич, короче вокруг себя обернулся на перекрестке и мы наконец уехали в тот единственный поворот направо, о чем были до этого знаки... Для меня до сих пор загадка, как он это все не увидел:)

копировать

Могу представить, что о нем подумали другие участники движения :))
Вообще печально это. Ездя в астрале можно ведь не только знаки не заметить, а и что похуже.

копировать

:) Это не езда в астрале :)
Это привычка езды в маленьком городке, когда все улицы и знаки еще в детстве выучены и как-то даже не думается, что вдрг это все изменится. Это касаемо моей подруги... Ну, как-то на расслабоне едешь движение тихое, спокойное, следишь только за пешеходами и велосипедистами:)
Муж же был крайне неопытен и невнимателен + очень видимо расчитывал, что я ему про все знаки буду говорить, может, из реала выпал:) нинаю:) ноу комментс:), объяснить не мог. налево стал поворачивать, т.к. были в левом ряду, только они оба направо поворачивали:), это он не учел, видно решил, что тут просто прямо нельзя, не мог предположить...
Папа живет сейчас в глубокой провинции, так он мне советует на выходных в город не выезжать, т.к. приезжают из окрестных сел и едут как умеют, на знаки не смотрят... есть большой такой риск на главной словить в бочину такое чудо...

копировать

Аналогично. Плюсанусь ко всем 3 пунктам.

последний п.3 проходила ((( слава богу это не в Москве, договорились, разошлись...

копировать

На первый раз обычно приговаривают к штрафу. Но всё равно суд.
Дача взятки ставится всё более смелым поступком.

Ваша ситуация довольно типовая. Гайцы, формально говоря, не должны ничего нарушителя ни в первый день, ни через год. Вот и пользуются невнимательностью водителей, а речь именно о невнимательности.

копировать

Да, я и не сопротивляюсь, прозевала знаки и нарушила. Сама виновата. Просто вот поведение такое открытое смутило очень...

копировать

психологи они. знают,с кого можно срубить. у меня даже не пытаются. начинают давить на испорченную статистику(нет штрафов). но и это меня не пронимает)) ни копейки я не отдала. ни разу

копировать

Пожалиться чтобы он написал мелкое нарушение или помахать тысячерублевой купюрой вне видимости видеорегистратора.

копировать

Для меня вариант один - дать денег, чтобы сохранить права. И нескромный вопрос - сколько Вы гаишнику "на лапу" дали?

копировать

На имеющиеся в кошельке 2 тыщи он гордо оскорбился "Ну это не серьезно". Бегала в банкомат за пятерочкой. Сейчас думаю, надо было торговаться, раз у нас все так прозрачно было, но в тот момент в состоянии аффекта...

копировать

2000р нормально, надо было торговаться и давить на жалость

копировать

+1, всегда торгуюсь и даю 2000р, показывая что это последние

копировать

Я всегда отбалтываюсь, и мы расходимся друзьями))) За 10 лет вождения у меня 4 раза не получилось, настоящие моральные уродцы попадались. Тогда конечно соглашалась на деньги. Они всегда умеют оценивать сколько можно взять, за одно и тоже нарушение знаю людей которые платили и 2 тыс., и 25 т.р.

копировать

+1
две встречки(в не критичном месте.во дворах практически), три проезда на красный(это не на лишение,но тоже деньги), про обочину и говорить не следует))) ни одного штрафа

копировать

О, быдлота с обочки подтянулась!

копировать

+100 настоящие люмпены.

копировать

Разойтись на месте.

копировать

А сколько в итоге отдали?

копировать

Забавно. Продажу прав прикрыли, на Еве перестали появляться соответствующие топики, где анонимы хвалились, как они дают взятки, очень понятно объясняя, как у них нет времени учиться. Теперь внезапно время находится.

В этом топике народ преспокойно обсуждает уголовно наказуемое деяние. имейте в виду, взят курс на выведение этого позорного явления. И вовсе не потому, что оно позорное. Соображения чисто меркантильные. Уголовных дел за дачу взятки регулярно появляется.

Конечно, наш человек пока сам на себе трамвай не почувствует, ни во что не поверит. Тогда продолжайте "договариваться на месте":-)

копировать

Где продажу прикрыли, извините?
На днях только подруга "сдала" таким образом. Цена вопроса всего лишь 10тыщ, МО.

копировать

Вы свечку держали?:-)

копировать

ну я держала. сестра "сдала".
еще скажите,что инвалидность дают только за болезни.ха ха

копировать

18,москва

копировать

сейчас все равно чтоб сдать - надо учиться. а раньше всем подряд продавали, полно народу за руль впервые садилось, уже имея купленные права в кармане. и тыщи их ездят по дорогам до сих пор. У меня знакомый, из знаков знает только стрелки, показывающие направление движения по полосам, а "уступи дорогу" и "движение запрещено" для него до недавнего времени вообще не знаком было, а "заготовкой". Человек с восьмилетним стажем вождения после покупки прав, на полном серьёзе думал, что это просто в середине знака еще ничего не нарисовали (!!!!) и на этот треугольник/круг можно никакого внимания не обращать. Зато у него каско на машину за два ляма стоит на пятнадцать тыщ дешевле, чем у меня, на машину за 700 тыщ. потому что у него стааааж, а у меня два года всего за рулём :-\ )))))

копировать

Мне только недавно классная руководительница моего сына рассказвала, что у нее правам 18 лет, она решила, что пора ездить. Но сын, вредина, заставил идти поучиться, потому что она на знак уступи дорогу считала, что это кирпич.

копировать

Я вот ни разу не платила взятки, если что мне почти 35лет. В институте училась сама, на права сдала сама с 1ого раза(горжусь), штрафов у меня еще не было, ни одного за рулем 4года. Врачам, учителям тоже взятки не даю, правда дарю подарки в благодарность, но это акт доброй воли, а не взятка :).

копировать

я в похожей ситуации однажды оказалась. Зло разобрало, как цинично меня стали запугивать и разводить на взятку. Я замолчала, по третьему разу выслушивая ужасы про лишение прав, а потом сказала: "Лишат, значит, лишат. Муж только раз будет, у нас сейчас одна машина в семье. Значит, он меня возить будет. Но я, знаете, тоже встречную жалобу накатаю про то, как вы меня уговаривали решить вопрос на месте - у меня в машине видеорегистратор, а в кармане телефон в режиме диктофона. Он говорит: "Покажите!", потом "Видеорегистратора нет у вас!" Я говорю: "Я покажу не вам. Или вы еще личный досмотр мне утроить хотите? На каком основании?" Хлопнут моей дверцей, сказал матерное в мой адрес, развернулся и пошел. Я в след крикнула: "Что вы меня оскорбили тоже на записи осталось!"

Не надо было вам идти на сговор. Те же 5 тыщ. заплатили бы как штраф, никто б вас не лишил прав, учитывая, что вы первый раз и другие описанные вами обстоятельства.

копировать

Звонок правильному человеку с просьбой "разрулить" несколько раз помогал при ситуации, когда была вероятность расстаться с правами.

копировать

Честно ему скажу, что подобным образом разойтись банально побоюсь - короче постараюсь разжалобить и будет мне штраф в 5000р. Ну, а если отнимет права, так ничего в конце концов личного - сама виновата.