А Росгосстрах-то таки допрыгался, или жадность - это плохо

копировать

Банк России ограничил действие лицензии «Росгосстраха» на осуществление страхования по ОСАГО. Соответствующее распоряжение Центробанка опубликовано во вторник, 26 мая, на сайте регулятора.

Причина такого жесткого решения со стороны Центробанка в том, что по многочисленным заявлениям граждан «Росгосстрах» массово необоснованно отказывал автовладельцам в заключении договора ОСАГО и навязывал дополнительные услуги. Только с 1 апреля этого года на компанию пожаловались более 2 тысяч раз.

Ограничение лицензии на осуществление страхования по ОСАГО означает, что «Росгосстрах» не сможет выдавать новые полисы и вносить некоторые изменения в уже выданные. Но компания по-прежнему обязана принимать заявления о страховых случаях и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО.

...
«Нарушения ООО «Росгосстрах» законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг носили массовый характер», — пояснил Банк России.
http://www.regnum.ru/news/society/1927825.html

копировать

Моя первая автостраховая компания, три года назад :))
Кстати, никаких нареканий. Был страховой случай по Каско, отработали на 100%. Но на следующий год ушла к более надежной страховой, хотя РГС стоимость полиса особо не поднимал.

копировать

будешь теперь на б/у-хах ездить. А что, какие-то проблемы?

копировать

Угу, молодцы, повезло им.

копировать

они не первые. альянс с января тоже не страхует.
надеюсь,скоро этот налог отменят вовсе. достали

копировать

Чтоб они от денег отказались? Да не в жизнь!
В прошлом году мне ОСАГО стоило 3260 руб, сейчас посчитал - 6900 руб! И это при том, что класс у меня уже 11-й будет. И где это обещанное подорожание "на 40% - 50%, не более" ???

копировать

Налог - это осаго? тоесть, вы хотите, чтобы мы опять вернулись к денежным разборкам и мордобою на дороге за малейшую царапину, как это было в 90-е годы???

копировать

Я ни разу не обращалась за выплатой. все проблемы решала на месте или же со своей страховой по каско.

копировать

Что значит, на месте или со своей каско? Вот попадете вы в ДТП, где будете признаны виновником. И? Из своего кармана чужой ремонт будете оплачивать? Нет, ну конечно - вольному воля, если есть лишние деньги, то почему бы и нет.

копировать

2 раза платила уже. это выгоднее оказалось,чем оформлять. и 3 раза на месте брала деньги(потом правда по КАСКО еще и ремонтировалась). у меня скидка 50% на осаго. если хоть одно обращение будет,то сразу 100% стоимости. вообще я б предпочла отмену осаго

копировать

Полностью поддерживаю

копировать

Выгоднее??? Это значит вам просто везло и вы не били дорогие новые машины. У меня недавно был страховой случай: соседка дверцей своей машины ударила мою. Моя страховая отправила машину чиниться к официалам, те сделали ремонт на 20 тысяч, которые теперь страховая взыскивает с виновницы, ибо случай на парковке осаго не покрывается. И это только небольшая вмятина на двери! Я бы не стала с вами разбираться на месте, даже если бы вы слегка притерли мне бампер: только через гибдд и страховые.

копировать

+1000
как-то один мужчина хотел "на месте" проблемы решить. Я виновна была в ДТП - не соблюла интервал и снесла боковое зеркало. Он хотел все решить "полюбовно", и такую сумму назвал:-о
Да ну нах! На то и страховые!!!

копировать

я очень аккуратный водитель. те два раза были давно и несерьезно. нет в планах быть виновником дтп)) могу только пострадавшей,тк все правила соблюдаю.
в меня въезжали...один раз обращались в осаго виновного.ничего хорошего не вышло из этого-ремнт был за наш счет,считай

копировать

А все остальные виновники ДТП, конечно же, тщательно его планируют: "Ну вот, сегодня съезжу в город по делам, заодно кому-нибудь в крыло въеду, лучше в заднее".

копировать

еще раз. я соблюдаю ВСЕ правила
не перестраиваюсь через сплошные, держу дистанцию,не выезжаю на занятый перекресток,учитываю знаки главной дороги,не езжу по обочинам и не вклиниваюсь из двора,всегда проверяю-нет ли кого справа при перестроениях.вероятность быть виновником дтп крайне мала

копировать

Угу. А потом, ттт, мелкий на самокате под колеса скакнет, как в недавнем видео. Или пьяный в темноте из-за припаркованных машин опять же под колеса вывалится, и усе, приплыли, вы - виновник ДТП...
В общем - не зарекайтесь.

копировать

а на такой случай я готова платить сама. у меня нет финансовых проблем. я с удовольствием подпишу бумагу на свой депозит,что я в случае виновности в ДТП обязуюсь снять его. сколько там осаго сейчас максимум покрывает,400к? вот заведу специальный(все равно все деньги на депозитах). Но я буду получать проценты за свои деньги,а не отдавать гос-ву по 15к за каждую машину(их две сейчас).

копировать

До миллиона сейчас (расширенный ОСАГО), может, и больше можно сделать.
Что значит - подписать бумагу на депозит?? В любом случае суд решает вопрос о сумме компенсации ущерба с виновника, а уж откуда вы эти деньги брать будете - ваше дело.

копировать

тогда и страховка зачем по-вашему?

я готова и могу доказать свою платежеспособность и не намерена увиливать от обязанностей. я не хочу просто так отдавать деньги.чем занимаюсь вот уже 10 лет или сколько там это дурацкое осаго действует, а так же не понимаю,почему это привязано к машине!? это моя ответственность и почему за 2 машины я плачу два раза??

копировать

Страховка затем, чтобы за каких-то 10 000 в год не бояться случайно в пробке и не только задеть чужой порше или бентли и попасть потом на несколько сот тысяч.

копировать

Если вы заденете бентли, то осаго вам не поможет. :)

копировать

А у меня расширенная осаго :-) Заделать царапинку должно хватить :-)

копировать

А условия работы расширенного осаго вы знаете? Ну так, вдруг не читали? :)

копировать

Да знаю вроде. У меня до 3 млн расширение.

копировать

а мне не нужна эта услуга. задену бентли-буду выплачивать бентли.тем более,правильно вон ниже пишут-не шибко то ниже плата за ущерб будет.основное ляжет на меня напрямую,а не на страховую. и это не какие-то.мною выплачено уже 10 лет по 6 тысяч за 2 машины. 120 тысяч. с этого года страховка стоит 14 тысяч. я буду делать левый полис.и пошли бы чинуши в жопу

копировать

да не делайте

копировать

заставляют( нельзя машину без этого эксплуатировать,увы

копировать

нет больше расширенного. мне 3 компании отказали. раньше делали

копировать

В ингосе есть расширенный, но новым клиентам его не продают, кмк.

копировать

КАСКО имеет смысл только на новых автомобилях. Полстраны если не больше катаются на машинах старше трех лет. Я тоже. И всегда в меня въезжали, не я была виновата. И как стрясти деньги с того, кто наглей? Вы знаете способ?

копировать

КАСКО имеет смысл только на новых автомобилях.
+++ Откуда такой интересный вывод? :)

И как стрясти деньги с того, кто наглей? Вы знаете способ?
++ Да его все знают. :) Называется суд.

копировать

каско имеет смысл на любых автомобилях. Только по каско не страхуют машины старше определенного СК возраста,т.к. уже СК не выгодно

копировать

И сколько вы денег платили "на месте", что вас тревожит подорожание вашей осаги на 50%? Вы на автобусе ездите?

копировать

5000 и 2000
брала 10,15 и 5

копировать

Да, я хочу. В 90-е именно поэтому ездили аккуратно. А сейчас народ набрал машин в кредит, ОСАГО, КАСКО и пофиг на все, ездят как ненормальные, ни за что не отвечают и ничего не боятся. Это по вашему хорошо?

копировать

В 90-е аккуратно!? Просто машин было в разы меньше. Зато в разы больше было подстав. И если вернутся дорожные разборки, то те, у кого знания ПДД к купленным правам не прилагались, лучше ездить не станут.

копировать

Вот потому и ездили аккуратнее. Потому что надо было отвечать за качество своего вождения.
Если не понимаете настолько очевидной мотивации, то наверное на этом все.

копировать

Вы явно не были за рулем в 90-е))))

копировать

В 90-е у меня годовые пробеги были под 30 тысяч км. А права у меня с 1987 года.

копировать

Людям свойственно переоценивать то, что было в их молодости.

копировать

Что я переоцениваю? :) Машина была во владении 3 года, продал с пробегом 80 тыс.км.

копировать

я о том, что в 90-е у вас трава была зеленее, а не о ваших пробегах

копировать

У меня про траву ни слова нет. Это ж вы говорите, что тогда машин было меньше, а не я. :)

копировать

Извините, ну нельзя же все так буквально воспринимать! Спорила с вами не я. Вы так защищаете 90-е, поэтому я написала, что это время вашей молодости. А сейчас вы не очень молода, поэтому вам все не нравится, а 90-е кажутся раем.

копировать

Где я 90-е защищаю? :) Я говорю о том, что в тех условиях у людей была МОТИВАЦИЯ ездить аккуратно. Был страх потерять многое. Сейчас мотивации нет, дешевые кредиты и страховки полностью развратили людей.

копировать

+1
В 90-е машин было на порядок меньше :) Ездили все как попало, большинство машин были автовазы, иномарок ооооочень мало. Да и не тряслись над машинами так как сейчас, ибо не стоили они миллионы :)))
Подстав было море... разборки на дорогах - бррррр, нееее, назад я туда не хочу.

Помню, только-только получила права в 94 году, села в вишневую пятерку и поперлась на Садовое в самый час пик :)) Разумеется, это не могло пройти бесследно.... Цепанулись на ремонтном сужении на Смоленской площади с мужиком. Вышли, поглядели, стали спорить кто виноват. К единому решению не пришли. Подходит к нам гаишник - ну что, определились? Нет? А ну, геть отседова, пробку воооон какую собрали...
Ну и разьехались. Муж потом молоточком вмятину выправил и поскакала дальше наша пятерка.

копировать

Новые машины в 1997 году:
21043 - 7900$
21083 - 8000$
21099 - 8800$
2110 - 10700$
2115 - 12000$
2120 - 15000$
2131 - 11000$
В то время это были довольно приличные деньги. После кризиса цены в долларах опустились, но машины от этого дешевле не стали. :)
Подставы - благо. Они заставляли хомячков смотреть по сторонам. :) За невнимательность на дороге можно было здоровья лишиться или квартиры. Поэтому не знаю, кто у вас там ездил как попало. :)

копировать

Хорош чушь нести. БольнОЕ, что ли?? В подставу можно было попасть только потому, что подставилам хотелось заработать. Мой родственник (тогда ему лет под 60 было) попал в подставу просто потому, что не в тот момент оказался на дороге. А чуркам-подставилам хотелось жратеньки бутерброд с икрой. У родственника был стаж огромный, и он был внимателен, по-моему, даже ни одной аварии не было у него за весь стаж. Трасса знакомая. Подставилы ждали на пустой трассе.

Кому "подставы - благо" - от всей души желаю попасть в те подставы. И лишайтесь чего хотите. А нормальным людям не надобно этого "блага".

копировать

Подпишусь. Подстав было очень много. Я в это время ездила мало, а муж каждый день. С его весьма аккуратной манерой езды и безаварийным стажем 10 лет умудрился на МКАДе вляпаться в "картофельную" подставу (это когда картошкой тебе в бок пуляют), еле-еле вырвался...

копировать

Вот кстати, в машину родственника подставилы тоже чем-то запульнули, уже не помню чем..

Еще в 1999 году нескольких коллег подставилы пытались развести. Коллеги были нормальные интеллигентные люди, ездили аккуратно. Без всяких "купленных прав".

копировать

Хорош чушь нести. БольнОЕ, что ли?? В подставу можно было попасть только потому, что подставилам хотелось заработать.

+++ Вот как раз это чушь и есть. Любые мошенники выбирают жертву, с которой легко разделаться, а вовсе не бросаются на первую попавшуюся. Подставщики не исключение. Их клиенты — невнимательные водители.

+++ Конечно, можно себя успокаивать, мол, стаж, да аккуратность и прочее. А на самом деле невнимательность или неумение видеть обстановку. Такое регулярно встречается и со стажем, каждую пятницу на всех дорогах страны полчища "аккуратных" водителей устраивают пробки в ожидании ГАИ.

копировать

Ага-ага..любые мошенники сидят и ждут: а когда ж она появится, жертва, с которой легко разделаться. То-то телефонные мошенники (действующие по схеме "мам/пап кинь денег на номер такой-то" или "ваш родственник попал в полицию, гоните взятку") обзванивают ВСЕХ ПОДРЯД, из 10 человек 9 пошлют, 10-ый попадется, или наоборот, 1 пошлет, а 9 попадутся, им неважно. Главное - хоть с кого-то, хоть что-то да поиметь. Подставилы точно так же действуют, лезут наобум почти к любому, авось прокатит. Не прокатит - так машинкО под боком, сели и удрали быстренько.

копировать

Если мошенники будут звонить всем подряд, то на межгороде разорятся. :)

копировать

Вы не в курсе..мошенники, вообще-то, по мобильным телефонам чаще людям названивают. Тарифы есть копеечные, совсем разориться проблематично...все понятно с первых минут разговора, например, моей знакомой позвонили, говорят "Ваш сын попался с наркотиками", она спрашивает, какой именно сын, мошенник моментально сливается, ибо не в курсе, что у нее не один сын, и ответить ничего не может. Прям разорился за минуту..

копировать

Это вы не в курсе. Вообще-то они звонят по роумингу.
Вот вечно вы лезете со всякой чушью, ничего не знаете , но пишите и пишите. Так нравится выставлять себя дурой?

копировать

И что с того роуминга? Звонят-то все равно ВСЕМ ПОДРЯД. Например, звонят: "ваш сын совершил то-то, я следователь ВасяПупкин, бла-бла-бла", а у того, кому они звонят, нет сына, а только дочь, или сын есть, но в детский садик еще ходит, либо сын взрослый рядом сидит и смеется. Кучу таких "хохм" и от знакомых слышала, и на форумах читала.

Вам это..лишь бы квакнуть последней, да? Ну хорошо, квакните еще что-нибудь, please. Я только больше отвечать не буду, надоели, лягушки..

копировать

Вы бред пишете. С бабками на лавочке посидите, посудачите, а потом сюда тащите.
Зачем звонить всем подряд? Деньги потом как передавать, если город другой?
Какая же фантастическая дура !

копировать

Отстань, больноЕ. Одна из "бабок", рассказавшая такой случай с мошенниками, работала ведущим инженером-конструктором на серьезном предприятии. Другие "бабки" примерно того же уровня, уж всяко умнее тебя, больноЕ.

"Зачем звонить всем подряд?"
Не знаю, но факт, что звонят всем подряд. Кто-то посылает, кто-то попадается на удочку.
"Деньги потом как передавать, если город другой?"
См. выше. Еще раз для бЭстолковых: онЕ звонят наобум, когда онЕ звонят, онЕ могут не знать, что человек, например, временно в командировке в другом городе.

Угу, ты точно "фантастическая дура", правильно о себе пишешь.

копировать

фантастическая дура - это о тебе. У тебя ни ума, ни логики. Зачем звонить всем подряд и разводить на деньги, если ты даже не знаешь где эти люди и как с них эти деньги взять? В чем развод, если люди в другом городе? Как с них деньги получить, убогая ты наша?
Развод называется - разыграй незнакомого человека, потрать СВОИ деньги на роуминг. :) Ну да, бабка сегодня у подъезда рассказала, работала на сурьёзном предприятии, такой можно верить, БП. :)))

копировать

Ага-ага..любые мошенники сидят и ждут: а когда ж она появится, жертва, с которой легко разделаться.

+++ Именно так, только не сидят, а едут и выбирают жертву в потоке.

То-то телефонные мошенники

+++ Эти по закону больших чисел работают, по той простой причине, что у них нет возможности определить разводимость клиента. У подставлял такая возможность есть.

Подставилы точно так же действуют, лезут наобум почти к любому,

+++ Боюсь, можно даже не пытаться что-то объяснить, не поймёте:-) Вы, кстати, прекрасный претендент. Да наверняка Вас и разводят, причём Вы этого даже не замечаете:-)

"+++ Конечно, можно себя успокаивать, мол, стаж, да аккуратность и прочее."
О, у Вас новая песенка появилась? УжО аккуратность не нужна, и стаж не важен?

+++ Моя точка зрения на сей вопрос не меняется много лет. Наличие большого стажа почти ничего не говорит об умениях. Но, боюсь, Вы и это осознать не сможете.

копировать

:-D Это ж надо такоЭ ляпнуть :-D. Ну хорошо, да, за мной постоянно ездятЬ и подставляютЬ, подставляютЬ, упахалисЯ подставлять, бедняжки эдакие, а я их не замечаю, и не замечаю, какая прелесть. :-D Ваши волшЭбные очки наскРозь через весь Интернет, а еще и на дороге меня видятЬ. Вам такие очки, никак, в Белых Столбах выдали? :-D :-D

копировать

Я не о подставщиках. Мошенники разные бывают. Вы — прекрасная добыча, но это было просто замечание между делом, к автомобилям оно отношения не имеет, а на остальное Вы традиционно ничего внятного ответить не в состоянии.

копировать

Таки постарайтесь впредь не писать подобную чушь незнакомым людям. Я "добычей для мошенников" даже в детстве не была, и никогда не буду.
Если же продолжите ляпать чушь, то хотя бы смените подпись на "идиЁт vugaris".

копировать

Я "добычей для мошенников" даже в детстве не была, и никогда не буду.

+++ Так и есть, даже не замечаете этого. В том числе применительно к автомобилям.

копировать

:-D Опять 25, про белого бычка? Ну таки смените уже подпись, а? На "идиЁт в кубе, клинический".

копировать

Цитирую: Вам это..лишь бы квакнуть последней, да? Ну хорошо, квакните еще что-нибудь, please.

Оригинал: http://eva.ru/topic/44/3358259.htm?messageId=89758916

:-)

копировать

О. Опять клоун прибежал с женщинами бодаться.
На их фоне, если что, выглядишь глупым, нелогичным и ничего не знающим балаболом.
Так что отныне ты - Квакуша форума Ева.ру :-)

копировать

Какой ты глупый...

копировать

"+++ Конечно, можно себя успокаивать, мол, стаж, да аккуратность и прочее."
О, у Вас новая песенка появилась? УжО аккуратность не нужна, и стаж не важен? Раньше Вы все время здесь на те самые "стаж и аккуратность" чуть не молились, всем приходящим сюда новичкам талдычили, что без стажа и аккуратности водитель не водитель. А теперь пластинку сменили? Старая заела? Или теперь здесь мало новичков появляется, а поучить народ язык чешется, и поэтому теперь будем наезжать на аккуратных водителей со стажем, от них все зло-с?

копировать

О, нас клоун посетил? :)

копировать

Ага, тот клоун, которОЕ считает, что подставилы - это благо. Еще раз желаю всем поклонникам мошенников: чтоб вас ваши любимые мошенники разводили всю жизнь.

копировать

Мои любимые разводилы работают исключительно с такими вот курами. :)
На еве хоть и много претенденток, но вашу персону в части глупостей и чуши не опередить никому. :)

копировать

Наши соседи в 90-е продали дачу в Ильинском, потому что сын не мог расплатиться за дтп с ауди. Всего навсего с ауди, поршей и бентли тогда в Москве не было практически.

копировать

Альянс не страхует совсем по другой причине. Им никто не запрещал.

копировать

Росгосстрах не единственный. Многие СК не вносят сведения о безаварийной езде в базу РСА, чтобы клиенты были вынуждены страховаться только у них

копировать

Ну, в основном-то их тюкнули (и очень правильно) за то, что по ОСАГО не выплачивают.
Я раньше у них КАСКО все время оформляла. Сначала проблем не было. Но в последнее время пошла какая-то уж совсем тягомотина, типа замены стекол только по справке, а раньше было без справки, как у людей.

копировать

Бгг :) Все в одну кучу, осаго, каско :)

копировать

БольноЕ..опять не понялО? Разжевываю: сначала РГС включило жабу только в отношении ОСАГО. По КАСКО были нормальные условия. Но, раз включивши жабу, контора решила и на выплатах по КАСКО поэкономить и ухудшила условия по КАСКО.

Что-то непонятно опять? Или опять лишь бы ква-ква?

копировать

А еще РГС младенцев ест. Бабка сегодня рассказывала, сурьёзного вида, ей можно верить! :))))

копировать

Только вчера была в РГС, лобовое под замену без справки.

копировать

Не комплексуйте! И у Вас будет когда-нибудь логан

копировать

Сегодня у РГС зеленую карту делала, сотрудники говорят, что со вторника всё вернется

копировать

Естественно. :)