Почему нельзя ездить рядом с фурой

копировать

Точнее, вообще ни с кем нельзя, такие же последствия могут быть и с легковой машиной.

https://www.youtube.com/watch?v=nZpRvw8zEyc

Фурщика признают виновным. Вряд ли от этого водителю легковушки и его родным будет легче.

копировать

Я так и не поняла это первая фура его задела или он попытался от нее уйти и не справился с управлением?
А ваще просматривая ролик я вспомнила топы в духе как часто вы сигналите... И поняла что я это делаю регулярно на автопилоте и не замечая - вот в таких ситуациях с фурами - включил поворотник в меня - бикнула. Видит-не видит, а на всякий случай... Легковушки поворотник могут и не включать, а вот фуристы всегда за очень малым исключением. И мне как-то проще и спокойнее обозначить себя коротким биком, чем гадать это те 100 фуристов которые меня видят и включили поворотник заранее или тот 101-й который меня не заметил...

копировать

Я так и не поняла это первая фура его задела или он попытался от нее уйти и не справился с управлением?

+++ Задела. Судя по результату, удар в заднее крыло или в заднюю дверь.

копировать

Посмотрела еще. Ну не вижу я что бы фура его задела правой частью. Удар левой частью в левую дверь - вижу, но это когда уже развернуло, а до этого - нет. Кроме того если фура его задела правым бортом, то она просто бы замяла лансер под себя, а не выпнула на встерчку. Могу ошибаться, но кмк лансер хочет успеть обогнать фуру, но перед ней кто-то оттрмаживается/фура сокращает дистанцию и лансер понимает что не влазит и докручивает руль влево. Ну или просто сперепугу крутанул.

копировать

Ира, нутычо? Там же даже замедленное видео есть, на котором видно, что фура перестраивается в Лансер, после чего его начинает крутить.

Никаких препятствий ни у одного, ни у другого не было. Ни один не тормозил.

Вероятно, фурщик, не увидев Лансер в зеркалах, решил, что тот стал за ним.

копировать

мне тоже кажется, что лансер просто в мертво зоне оказался и водитель фуры просто его не видел. Ужас конечно((( Не дай Бог...

копировать

Ужас точно,,,поздно уже конечно ,,,надо было бибикать,,,хотя лансер мог и не видеть маневр фуры...нас так боксер зажал точнее бортанул и да крутило так же,на третью полосу выкинуло..боксер в поворот входил в одной полосе,а после решил уйти в правую(точнее прям в нас) сначала об отбойник потом по дороге крутило...нам повезло все живы и здоровы...к счастью за нами не было машин и встречки...жалко очень людей...фур вообще боюсь

копировать

Тира C.B. написал(а): >> И поняла что я это делаю регулярно на автопилоте и не замечая - вот в таких ситуациях с фурами - включил поворотник в меня - бикнула. Видит-не видит, а на всякий случай...
------
аналогично...поначалу со страха, а теперь для подстраховки))))))))

копировать

Тоже так делаю. После двух случаев. Один раз фура, спокойно стоящая на обочине, без включения поворотника довольно резво стартанула, а в другой раз фура - тоже без включения поворотника - решила обогнать другую фуру, когда я ехала в левом ряду, обгоняя обе "черепахи".

копировать

Выводы другие.
При ЛЮБОЙ странной или опасной ситуации тупо жать на тормоз - ВРЕДНЫЙ РЕФЛЕКС. В данной ситуации нужно было нажимать на газ.
Мощный мотор и динамичная машина - одна из составляющих безопасности.

копировать

И это правильно.

Правда, в этой ситуации вполне хватило бы и того, что было, а ещё лучше, если бы Лансер в принципе не оказался справа от фуры.

копировать

Да, мощность и динамичность может помочь, но - при условии, что водитель этим умеет грамотно пользоваться, а не тупо летит по встречке, обгоняя пробку, например.

копировать

Он нажимал. Водитель лансера, как почуял неладное, нажимал на газ со всей силы. Видно не хватило и удар пришелся в заднюю левую часть корпуса. Поэтому легковушку развернуло против движения и выкинуло на встречку :(

копировать

С чего Вы это взяли, скажите на милость? Он даже правее не принял.

копировать

Удар явно пришелся на заднюю часть корпуса. Если бы водитель нажимал на тормоз, он никак бы не был впереди фуры.

копировать

Удар явно пришелся на заднюю часть корпуса.

+++ Да. И отсюда Вы делаете вывод, что водитель "изо всех сил" давил на газ? Логика на грани фантастики.

Если бы водитель нажимал на тормоз, он никак бы не был впереди фуры.

+++ А кто сказал, что он тормозил?

копировать

Кошмар((((. Согласна, нельзя! Никогда. Даже если фура "куда ты прешь, козел!!!!", у нас часто на сужении именно прут фуры, нарушая и никого не спрашивая. Но жизнь дороже, пусть прут.

копировать

Какой ужас... :-(

копировать

У фуры большая мертвая зона по правому борту, именно по правому. Думаю, водитель фуры просто не видел лансер. Надо по возможности стараться не попадать в мертвую зону, или по крайней мере помнить об этом и как-то обозначать свое присутствие в ней. Много видела подтверждений сему на Мкаде. Многие водители легкомысленно относятся к этому факту :(((

Да и вообще, лучше долго не ехать в любой мертвой зоне, даже легковушки, целее будешь.

копировать

золотые слова

копировать

Многие водители и не подозревают об этом факте. Я в жжшном автосообществе читала, как один чел очень возмущался, что фуровод его не заметил, когда тот на велосипеде(!) под него пытался подлезть. Причем взрослый уважаемый член сообщества, не бестолочь какая малолетняя. И был зело удивлен, когда другие уважаемые члены открыли ему глаза на существование мертвых зон вокруг фуры.

копировать

+1
Меня так фура помяла.
Я стою, не двигаюсь в пробке, а он едет и мою машину мнёт на моих глазах!
Сигналила, а у него блатняк в салоне играет, он ничего не слышит!

копировать

"Мама! Меня машина убила!"

Узнали теперь :)

копировать

Чего?

копировать

Есть такой ролик в сети "мама, меня фура убила", посмотрите, там смешно. Хотя в этой теме совсем не смешно:(

копировать

Подругу так недавно фура забодала в пробке :(
Она стояла, он ехал, стесал ей весь левый бок.

копировать

У них и слева мертвая зона!

копировать

Почему не надо парковаться вторым рядом.

копировать

Да уж... Новый вид эвакуатора.

копировать

Этот даже газель утащил. http://vk.com/video28544429_171267076

копировать

Вот раздражают такие долбоебы. Чего он забыл на узенькой улочке посреди жилого квартала? Хуже только когда они во дворы начинают лезть. У нас как-то встал идиот враспор, да еще и с прицепом - лень было квартал объехать, напрямки решил срезать.

копировать

да, и слева тоже. Когда на обгон начинают идти зачастую не видят, что слева чуть сзади несвободно. Попалась один раз вот так на трассе, если бы он обратно не убрался, даже не знаю...я в левом ряду была. Он когда уже стал перестраиваться, то видимо увидел. Хорошо, что позади меня далеко были, когда тормозила.
А когда на МКАДе между двумя фурами оказываешься, то приступ клаустрофобии начинается

копировать

"А когда на МКАДе между двумя фурами оказываешься, то приступ клаустрофобии начинается" - вот точно.

копировать

слева тоже не видят

копировать

О том, что у фур -слепые зоны- надо прописывать в ПДД и преподавать на курсах вождения. Таких аварий - бесчисленное кол-во.

копировать

ни хера они не смотрят,убийцы! мы стояли(!) на светофоре уже.фуру слева начали выжимать и она приехала в нас. ой,говорит-забыл направо посмотреть. да и все равно,говорит,я бы вас не увидел.

копировать

+1 фуристы ничего не видят по бокам.Я их боюсь,так ехала с малышом и ближе к светофору гадина фура решила перестроиться,прижимая меня,она высокая,это страшно,я остановилась на дороге,сигналя.