Дубликат ПТС

копировать

Столкнулась на днях в автосалоне (одном очень известном в Москве) с продажей новых авто с дубликатом ПТС... Дубликат, по словам работников салона, выдан на заводе и ничего общего с дубликатом, выдаваемом ГАИ, не имеет, типа была ошибка в целой партии ПТС. Я на всякий случай прозвонила пару страховых с вопросом о возможном страховании авто с дубликатом ПТС, мне отказали. В итоге и мы от такого автомобиля отказались, хотя цвет очень редкий и красивый безумно((.. Кто-нибудь с таким сталкивался? Это может быть реальной ошибкой завода или всё-таки на заводе как-то мухлюют?

копировать

Дубликат дубликату рознь. На полях написана причина выдачи дубликата, надо было прочитать. Завод ПТСы не выдаёт, их выдаёт ГАИ, на всю партию изготовленных машин. А ваш вариант похож на легализацию двойников.

копировать

причины не указано, на первой странице внизу слева на полях написано "дубликат" и на этом слове стоит круглая печать завода, и написано "выдан вместо ПТС № такой-то..."
Главное, что в салоне уверяли, что это ОБЫЧНАЯ практика((( и таких машин у них полно, и типа все покупают, а одни мы выёживаемся..

копировать

Дата выдачи копии ПТСа далеко от даты изготовления машины?

копировать

Сейчас глянула (они мне копию прислали, чтобы я своими глазами посмотрела, что "ничего страшного там нет"), там написано ПТС выдан 19 февраля 2015 года взамен ПТС от 23 января 2015 года

копировать

Чёта стрёмно. Похоже что салон взял кредит в банке под залог этих машин, получил копии и продаёт заложенное имущество.

копировать

Ну вот и мы подумали, что стрёмно((( Самое главное, что они об этом сразу не говорят. Мы приезжали, выбирали цвета несколько раз, заключили договор, внесли предоплату, приехали через пару дней довнесли всё остальное. заказали допы, поехали в ГАИ, взяли талончик на регистрацию ТС на нужный день (я по телефону спрашивала номер ПТС для этого) - и НИКТО не заикнулся о дубликате. И вот когда я попросила прислать мне копию ПТС для того, чтобы передать страховому агенту для подготовки полиса, они вдруг по телефону проблеяли, что у ПТС дубликат(((

копировать

"Не обманешь-не продашь"

копировать

блин, "никому нельзя верить" (с)

копировать

Работаю в одной из ведущих страховых компаний. У нас не берут на КАСКО, если ПТС дубликат, не важно, какая причина. Видимо, подвох очень вероятен. Подробностей не знаю, я не по этой части специализируюсь.

копировать

Вот-вот, я тоже звонила в самые известные страховые компании, меня везде послали((
Значит, всё-таки мухлюют с этими ПТС

копировать

Вы бы таки написали название этого самого известного салона-то, чтоб люди знали, где мухлюют, а?

копировать

давайте я напишу адрес... Новорижское ш.,9ый км..

копировать

Major?

копировать

yes