Трейд ин, стоит ли связываться?

копировать

Надумала продавать машину и купить новую, по трейд ин оценивают намного меньше, но слышала что могут предложить большую скидку на новый, насколько затея удачна?

копировать

А вы можете все в одной теме обсуждать??? Позвоните дилеру ниссана и узнайте, сколько у вас выгоды при покупке хтрейл в трейд-ин!

копировать

Скидки то дают. Например, наша машина по среднерыночной цене стоит примерно 500-510 тыс. В трейд ин - 400-410 плюс скидка 60 тыс. на новую машину. В принципе, цена с учетом скидки, меня устраивает, НО меня не устаивают условия, на которых берут машину.
Во-первых, это договор комиссии (или агентский договор), то есть, деньги я получаю за машину сразу, но машина на мне. И сколько это будет по времени неизвестно. То есть, на мне налог, штрафы. Плюс договор купли-продажи с покупателем салон заключает от моего имени. И если, вдруг что, покупатель будет мне, как продавцу, а не салону предъявлять претензии по машине. А что там с этой машиной случится с момента постановки на комиссию до продажи - никто не знает. У нас такой народ ушлый, что могут кучу узлов заменить, а потом скажут, что так и было. Может, конечно, я не права. Но мы пока решили сами попробовать продать и с трейд ин не связываться.