Запчасти на старенький форд

копировать

Добрый день. Хочу купить старенький фордик до 2000 г.р. Дорогие ли запчасти на него и где их брать? А то меня напугали, что замок 20 т.р. стоит.(((

копировать

До 2000 — это 1999 или 1950? Форд Эскорт или Мустанг? Это, знаете ли, имеет существенное значение.

копировать

от 1997, выбираю ка, эскорт, фокус, мондео

копировать

Особых проблем с ценами на запчасти для этих машин нет. Надо только понимать, что на содержание Эскорта и Мондео потребуются заметно разные суммы при прочих равных, а для поиска запчастей иногда придётся потратить время, причём желательно что-нибудь в этом понимать. Наконец, любая двадцатилетняя машина может оказаться бездонной бочкой. Это нормальная покупка при наличии понимания, во имя чего она делается, наличия готовности искать запчасти и вникать в проблемы авто, начиная с его покупки.

Мне почему-то кажется, что это не Ваш случай, а потому оно больше похоже на безумие.

копировать

Я уже в обмороке. Никак не пойму, какую же машину мне купить. Опыта,да, конечно никакого. На новую не накопила еще. А нужно ездить. Может что посоветуете?

Т.е. если я захочу купить ка, поеду с ней в сервис, там ее посмотрят и скажут все ок, то все равно могут быть проблемы?

копировать

Я уже в обмороке. Никак не пойму, какую же машину мне купить.

+++ Сколько денег, где живёте?

Т.е. если я захочу купить ка, поеду с ней в сервис, там ее посмотрят и скажут все ок, то все равно могут быть проблемы?

+++ Конечно.

копировать

150 т.р. МСК. 2 автокресла.

копировать

Lada — Ваше всё. Абсолютно серьёзно. Очень сомневаюсь, что при бюджете 150К на покупку Вы сможете выделить достаточные средства на приведение иномарки в порядок и надлежащее её обслуживание.

копировать

На какую сумму рассчитываете?

копировать

150 т.р.

копировать

Покупка старой машины это тоже самое, что покупка новой в кредит. Но есть два кардинальных отличия-ее надо постоянно ремонтировать и она от вложений в нее денег только дешевеет.

копировать

сравнили жопу с пальцем)))

копировать

Смотрела запчасти на старенький Форд, цены приемлемые вполне. Найти всегда можно (много раз искала). Такая машина скорее всего потребует много доп.вложений, имейте это ввиду при покупке.

копировать

Вопрос актуален

копировать

Конкретизируйте модель. Расходники обычно покупают в экзисте, остальное на разборках. Адреса разборок проще всего взять из обьявлений на авито и из рук в руки. В целом у форда не дорогие запчасти, но у престарелого форда как правило гнилой кузов и укатанные основные узлы. Стоимость запчастей зависит от модели.

копировать

Автор, 20-летняя машина в качестве первой это очень проблемный выбор... Пока вы нарабатываете опыт за рулем, нужно быть уверенным хотя бы в машине, что она не подведет в самый неподходящий момент... Такая старая машина будет сыпаться, вы будете менять все расходники и не только, наверняка, движок придется перебрать, тормозную систему, прогнившие опоры, да мало ли что... вы не расслабитесь за рулем, а будете кататься от сервиса до сервиса, денег тьма уйдет! чтобы купить старую машину (не настолько!) в хорошем качестве, надо разбираться в машинах, а у вас опыта нет вообще..
ps под ваш бюджет можно купить Рено (например, Рено Симбол) с пробегом. Зачем вам форд 20-летний?!!!

копировать

Символ турецкая машина. За эти деньги он потребует замены глушителя за 7 тысяч. Автор хлопнется в обморок и от стоимости замены грм. Цены надо изучать до покупки.

копировать

грм на 60 тысячах меняют, за 150 тыров можно найти машину с пробегом в 50-60 тыс. после ТО))) симбол ходовая машина, знаю, что говорю, не придется ей глушитель менять, если у нормальных хозяев купит.
я сама продавала 7-летний симбол с пробегом 92 тысячи за 100 тысяч, у меня все то у официалов и в срок, запчасти родные, с глушителем все ок))) машина в очень хорошем состоянии была, лкп блестит, без существенных огрех по кузову.