эвакуация со двора

копировать

Возник диспут, навеянный одним постом в ФБ, где у дамы пытались эвакуировать авто, припаркованный частично на тротуаре. Дама, естественно, истерила на тему "беспредел" и все френды её поддержали и восхитились смелостью и отвагой в борьбе с угнетателями.
И вот возник вопрос. Какие требования должны быть соблюдены со стороны полиции-эвакуатора. Иными словами, кто может это делать и что у них должно быть (корочки, наклеечки-ленточки на машину нарушителя и т.п.). Беглый поиск в инете что-то мало дал. Может кто помочь тут?
Заранее спасибо

копировать

никто не в курсе?

копировать

Главное,что у них есть эвакуатор:)
Всё остальное вы можете оспаривать ПОСЛЕ.
В суде.
Просто не ставьте на тротуар.
Меня вот пару недель утащили.
Понадеялась, что "я только на секундочку"
Ничё. Не жужжу.
Забрала и теперь агнец божий, а не водитель.
И вы не занимайтесь копанием в бумажках, а уважайте пешеходов, не паркуйтесь на тротуаре.

копировать

Да это не про меня вообще история. Я как раз на стороне эвакуаторщиков, но мне люди, мнение которых для меня более чем достойно, говорят, что должен быть соблюден ряд требований. Вот какие это требования? (сейчас это мнение уехало на отдых и спросить его не могу :)

копировать

хоть намекните о чём вы?
Документы? в порядке у них все документы, каждый второй начинает права качать " Да ты знаешь кто я? Да завтра с работы вылетишь, у меня дядя майор-депутат-фсбешник и пр...."

копировать

Ну, например. Должны ли быть на машине-эвакуатере нанесены спецсимволы или это может быть любая машина, главное чтоб гаишник рядом был? Должны ли они какие-то предварительные телодвижения совершить, типа попытаться найти водителя? Кто-то упоминал какие-то спец ленточки, которыми должны обклеить эвакуируемую машину. Кто-то говорил о том, что должны быть установлены знаки о том, что в этом месте могут эвакуировать (хотя какие знаки во дворе?), иначе только штраф. Документы, да.
Речь об эвакуации машины во дворе в Подмосковье.

копировать

ленточки наклеивают уже на спец.стоянке.
Водителя искать не должны.
Спец.знаки могут, но не обязательны.
эвакуатор- любой.

копировать

Ясно, спасибо.

копировать

Дежавю...

копировать

Вы, наверное, в ФБ читали - этот пост многие расшарили как пример беспредела властей.

копировать

нет. меня нет там. этот форум единственный, где могла б это прочитать