Аренда авто

копировать

Сто машин для краткосрочной аренды появятся в Москве через две недели

Всего до конца 2015 года в Москве появятся 500 автомобилей, которые можно взять для коротких внутригородских поездок с поминутной или почасовой оплатой, сообщил глава столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Каршеринг — аренда автомобиля для коротких внутригородских поездок с поминутной или почасовой оплатой. Каршеринг предполагает возможность вернуть автомобиль в любом из пунктов обслуживания.

"Первые сто автомобилей примерно через две недели увидим на наших плоскостных парковках", — сказал Ликсутов на заседании президиума столичного правительства, уточнив, что всего до конца года в городе появится 500 автомобилей.
По его словам, на создание инфраструктуры, оборудование автомобилей системой ГЛОНАСС, их покраску компании в общей сложности выделили около 600 миллионов рублей. Краткосрочная аренда машины обойдется дешевле такси. При этом, по данным заммэра, жители европейских городов, где введена такая система, в 30% случаев принимают решение о продаже личных автомобилей.
Ликсутов добавил, что город со своей стороны обеспечит льготные условия для автомобилей каршеринга на плоскостных парковках.

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20150811/1177739051.html#ixzz3iV696wdL

копировать

думаю, что не приживется у нас

копировать

удобно!

копировать

Уже как минимум две компании есть на рынке. Глупо думать, что данная услуга заменит такси. Почитайте на Фб страничку одной из них. Там четко описывают процедуру те люди, кто пользуется. Иногда удобно, а иногда гемморой. Приходишь на стоянку- машина чистая, заправленная, не побитая, салон чистый- супер. А если есть хоть один изъян - фотогрфируешь, звонишь, тратишь арендованное время на решение проблемы. Проще такси через приложение вызвать.

копировать

Нормально. Доноры запчастей будут.

копировать

..а то так сильно много места на парковках, занимать нечем?

копировать

Будет сплошной криминал.

копировать

Муж часто пользуется, надо, скажем, вечером на банкет после работы - туда едет на съемной машине, дешевле такси раза в два выходит, назад - на такси )
Помню еще раз выручила услуга, поехали вдвоем на другой конец города, ему вдруг срочно нужно было домой, опять же - подкинула его до ближайшей машины и ву а ля, а я дальше по делам. Удобно! В метро мы как-то давно не были )

копировать

Такси был не вариант? Намного быстрей будет. Да и деньги не огромные....
В описанных вами случаях, всегда такси вызывали.
Мне очень интересен ответ, честно:-)

копировать

Такси всегда вариант, просто дороже раза в два выходит. Тут дело даже не в 250р сверху на такси, а ему просто нравится то на одной прокатится, то на другой :-) "Намного быстрее будет" - нет. Машину бронировали на ночь, с утра сел, поехал, Сама поездка быстрее, т.к. дорогу знает как свои пять. А когда с другого конца города - по времени одинаково, что такси ждать, что прыгнуть в машину рядом.
Мне лично, хоть и стаж большой на разных машинах, такси морально что ли проще ) А ему (и паре друзей) так интереснее )), а раз еще и дешевле - замечательно.