Нужен совет по покупке и страхованию

копировать

Прошу совета опытных. Никогда не покупала еще новый автомобиль в салоне.
Теперь собираюсь купить, в кредит. У меня есть знакомый страховой агент, у которого хочу купить ОСАГО и КАСКО на новый автомобиль.
Как это делается?
Я покупаю в салоне, номеров нет. Выехать из салона без осаго не могу. Нужно приглашать агента в салон на в момент покупки? А номера я получу, когда встану на учет. Тогда на основании чего агент выпишет страховку?
И ему ведь надо заранее сказать какие-то данные, он ведь не в салоне будет печатать.

Я не могу сейчас задать все эти вопросы агенту, потому что я собираюсь просить его приехать в салон в его выходной и заранее хочу понять, что и как будет.
Прошу прощения за поток дурацких вопросов.

копировать

вам должны дать копию паспорта транспортного средства (автомобиля) отправляете своему знакомому данные и он готовит пакет документов.Берете автомобиль за наличные или в кредит?

копировать

В кредит. Копию ПТС должны дать заранее?

копировать

да, сама сейчас в таком положении(( каско должны сделать до подписания сделки (нужно для банка) , а осаго можно потом

копировать

каско сейчас можно сделать с франшизой ( она бывает условная и безусловная) уменьшить сумму ))

копировать

С этим я уже определилась, спасибо.

копировать

поделитесь если не секрет

копировать

Чем поделиться?

копировать

Каско на кредитную машину нельзя делать с франшизой. Частичное - угон/полная гибель авто - тоже нельзя, только полное.

копировать

это видимо ваш банк изголяется. очень даже можно и нужно при нынешних то тарифах страховаться с франшизой

копировать

Это не банк, а я изгаляюсь))) сижу в декрете, отстала от жизни совсем, пардон!)

копировать

готовьтесь к активному сопротивлению салона вашему агенту

копировать

+1
могут тянуть с выдачей копии ПТС. Скажите сразу, что Вы сами работаете в страховой:) или родственник. Пусть, если смогут посчитают дешевле:)

копировать

копию ПТС , которую я попрошу до оформления ДКП?
Вот агент уже посчитал, цена совпадает с салонной, но салон при этом замыкает урегулирование убытков на себя, а у агента урегулирование убытков в страховой. Не очень понимаю, что есть лучше, но у страховой хотя бы офисов больше.

копировать

Так себе агент значит, если салон перебить не может.
Салон на себя ничего не замыкает, у них попросту нет такой возможности: страховой полис выдают не они, а СК. Они вам предлагают доп. фишки типа прямого урегулирования убытков, что в реальной жизни не то, чтобы очень большой бонус, да и не эксклюзив салона уж точно.
Если у вас нет конкретного выигрыша от страхования у агента, страхуйте в салоне - времени займет меньше точно да и с геморроем не столкнетесь. Салону при оформлении полиса у них тоже агентские капают, и упускать эти деньги они точно не захотят. Запретить страховаться не у них они не могут, но помешать попробуют и нервы потреплют. Оно вам надо, если выгоды нет?

копировать

речь не о прямом урегулировании а об удаленном. В салоне мне сказали однозначно, что все убытки возмещаются через салон, а не через обращение в страховую. Видимо, у салона такие условия сотрудничества со страховой.
Я понимаю, что у агента не будет дешевле, чем в салоне, у него много других преимуществ

копировать

В салоне могут сказать все, что угодно, на правила страхования их слова никак не влияют. А договор у вас со страховой будет, и салон ну никак на этот договор влиять не может.
Всегда было интересно, какие преимущества бывают у агента, кроме условий страхования?

копировать

если вы не знаете о такой салонной услуге, это не значит, что ее нет :) удобно, если салон территориально подходит

копировать

Я где-то сказала, что такой услуги нет? :) Внимательнее читайте, я сказала, что вы можете как пользоваться данной услугой, так и послать салон в сад - у вас договор страхования с СК, в котором все условия прописаны. Удаленное урегулирование - это все го лишь доп. услуга, не всегда удобная.

копировать

страховая, как правило, работает с несколькими салонами по одной марке. И да, Вы можете поехать сразу в салон и там урегулировать убыток. Но перед поездкой должны уведомить страховую по тел, и не факт, что в этот момент у нужного Вам салона будет все в порядке с договором между ним и страховой. И так же Вы можете делать даже если застрахуетесь у агента. Страхуйтесь у того, у кого предложение выгоднее при прочих равных. Просите скидку, можете в салоне сказать, что агент делает дешевле, агенту наоборот:) На условия по урегулированию никак не влияет то, кто Вам застраховал а/м.

копировать

какая страховая?

копировать

Я покупаю в салоне, номеров нет. Выехать из салона без осаго не могу.
+ Откуда такой бред? Ездите на здоровье.

копировать

не поняла про бред. Что именно?

копировать

Но если она в кого то въедет, то будет беда-беда!))
В нас так въехал один 10 лет назад, судились с ним, попали на 5000$

копировать

Правила регистрации с тех пор несколько раз поменялись.

копировать

Может быть, но суть не изменилась, если она не дай Бог, в кого то въедет, то придется платить из собственного кошелька. В нас как раз въехал "только из салона"

копировать

Если у вас отсутствует твердое понимание факта, что за свои поступки вам придется отвечать, вам вообще за рулем делать нечего, ездите на такси.
Юридически у Автора темы полное право выехать из салона без ОСАГО. И без КАСКО. :)

копировать

И к чему Вы это брякнули?У меня ОСАГО всегда оформлено.Я не отрицаю, что можно из салона выехать без ОСАГО, к окулисту обратитесь, со зрением плохо или с мышлением, но это к другому специалисту уже.
Ночью спать надо, а не на форуме бредить

копировать

Мы месяц назад покупали: за день до того,как забрать машину из салона,мы встретились со своим агентом,который на основании копии птс сделал нам каско и осаго. Соответственно,из салона уже выезжали полностью застрахованные.Номера получали дня через два.

копировать

А как вы ему подтвердили, что покупаете машину именно за ту стоимость, которую заявляете? От этого вед зависит стоимость каско?

копировать

Вообще то есть договор купли-продажи

копировать

Сластена пишет, что страховки оформили за день до того, как забрать машину из салона. ДКП заранее можно взять? Я же написала в начале, не знаю ничего.
Если я машину покупаю в кредит, то кредит не дадут, пока каско не предъявлю, то есть ДКП у меня не будет на момент оформления каско?

копировать

покупали в кредит или за наличные?

копировать

Покупали за нал. Договор купли-продажи, естественно, был. Мы по нему оплачивали машину. Сначала заключаете договор, ждем машину, оплачиваем. Потом 1-2 дня предпродажка. И только потом забираем. На момент страхования, машина оплачена, стоимость известна.

копировать

спасибо

копировать

Помешать застраховать авто у своего страховщика никакой салон вам не сможет.
Единственное, у банков есть определенные требования по страховым компаниям и по условиям страховки. Вы не можете сделать каско с какими-либо ограничениями - т.е., с франшизой или только от угона.
Салон, естественно, будет предлагать оформить каско у них, это ясно, у них есть план, но решение за вами. Застраховать вы можете заранее, страховщику в салон приезжать не нужно, просто берете в салоне копию ПТС и после заключения ДКП (с окончательной ценой а/м) страхуете. На день сделки с банком страховка должна действовать.

А что выбрать: салонного страховщика или своего - смотрите по условиям. Как правило, в салоне кроме удаленного урегулирования убытков плюс может быть еще и в том, что При наступлении страхового случая (тьфутьфутьфу) ремонтировать вашу машину будет сервис этого же дилера. Но это опять же надо читать договор.
"Свои" же агенты интересны только в том случае, если сделают бОльшую скидку. Все разговоры про помощь в решении вопросов со страховой по выплатам и т.д. - не более чем болтовня.

копировать

А ваш агент предлагает каско дешевле, чем у дилера? У меня всегда выходит у дилера дешевле, чем в самой страховой, включая отсутствие повышающих коэфф. за рассрочку. Но я машину брала не в кредит, может условия и отличаются

копировать

У агента не дешевле, ровно столько же. Но я выбрала агента, потому что мы всей семьей давно все страхуем у него, это как семейный доктор, только по страховым делам. И при продлении он приедет куда надо, а не мне ехать в салон, который распложен для меня совсем неудобно.