менять? на что?

копировать

есть машина 2008 года выпуска. покупалась новой. особых проблем не доставляет, но начались мелкие шалости. пробег 115тыс км. покупалась за 1 млн. сейчас такие в объявлениях по 550-660. наверное пора менять. но машина такого же класса сейчас около 1 800к. руб.
Взять бу года 2013? но тут вопрос что лучше-своя 2008 или чужая 2013. взять машину меньше/проще? как то грустно,привыкли к размеру багажника,салона.оставить свою,да чинить по необходимости? за 1 млн в ней можно поменять все...

копировать

Я бы оставила все так, как есть. Чужая 2013 года - это все равно кот в мешке. Только если у близких знакомых брать, зная историю машины.
Менять на класс ниже - грустно, ага.....

копировать

Лучше чинить своё, чем чужое.

копировать

Лучше вложить в свою, починить/поменять все, что надо, и ездить.Замену б/у на б/у могу понять только в случае, когда покупаемое авто классом выше/лучше/больше.
Автор, минивен у вас?

копировать

нет, универсал
нас всего трое в семье+собака. но багажник до крыши постоянно-ездим с палатками отдыхать, рыбачим, на отдых на ней выезажем

копировать

Вот и мы такие же, только у нас первая машина была маленькая, и вечно под завязку. В итоге поменяли тоже на б/у, но огромный минивен. Если бы в нашей хватало места, я бы никогда ее не продала, наверное)
Так что с Димоном согласна, исправить косяки на своей знакомой машине и кататься дальше.

копировать

у нас тоже 2008г. все устраивает кроме пробега, если и брать то новую

копировать

Сложно советовать. У самой машина 2007г., правда, пробег маленький. Вот прям совсем маленькие косяки у машины, и то не по её вине. В начале лета был спад цен, вовремя подсуетились, взяли классом выше.
И старую люблю, гоняю по случаю, а ведь сначала собирались продавать, и на новой с удовольствием езжу, даже не всеми функциями знаю как пользоваться. На старой чаще на дачи да по полям за урожаем, в магазины. На новой на приёмы, на встречи, по делам.
Если у вас к уже имеющейся машине лежит душа и она не требует серьёзных вложений, то оставляйте её и копите на ту, которую в перспективе хотите.

копировать

спасибо за мнения. не будем дергаться,тк лишних денег нет

а так хотелось бы тойоту венза. вот идеал моей машины)

копировать

Копите и ждите удачного случая для покупки.

копировать

У вас срв?

копировать

Если вопрос мне, то нет.

копировать

Я с такими же рассуждениями решила полностью починить все поломки в своей и проездить еще два года. У меня починки выливаются примерно в 3 тыс зеленых, и потом как новая машина будет.