помогите с выбором авто и поясните некие моменты, я новичок!

копировать

я совершенный чайник в деле авто, заканчиваю школу вождения. Ребенок 2 лет, который вообще не ездит в транспорте(орет дико и сильно). Ездить буду недалеко, не по морям и не в дальние путешествия. Поликлиника-сад-работа- маму отвезти -на пикник за город. Нужно авто, не знаю какое, в наличие сумма около 200 тыр) с натяжкой). Не хочу дорогое, не хочу дюже красивое, езжу я плохо, инструктор за голову берется, царапины неизбежны, а то и что похуже. То ли б\у брать иномарку, то ли жигуль наш? на первые года 2-3, а там и на новое подкопим( я одна, от мужа ушла, выхожу на работу через полгода). Б\у брать у чужих стремно. Свои продают только рено симбол, и то непонятно за сколько и когда. Надо чтобы надежный, как можно меньше ел бензина и если ломался то детали дешевые. Вот и все требования, внещний вид, топливо, навороты и прочее особой роли не играют. Посоветуйте!

просьба не писать в духе "нищеброды, накопи на новый бентли и каско, и будет тебе счастье". Знаем, что новый бентли и каско лучше старого фолькса или еще чего. Масса народу рассекает на отечественных или подержанных иномарках, и ничего. В общем, без снобизма посоветуйте какаямарка лучше?

копировать

"То ли б\у брать иномарку, то ли жигуль наш?"
Определитесь между чем выбираете и напишите тут.

копировать

так не знаю я, посоветуйте. Жигуль новый сколько стоит? зато его бить не жалко. А иномарки говорят надежнее в плане поломок. У меня чинить некому.

копировать

зайдите на авто.ру и выбирайте.
Мы же вам не можем из всех марок выбрать.

копировать

посоветуйте какие надежнее недорогие. И стоит ли брать бу у чужих?

копировать

Посоветую спросить в окружающих сервисах. В Москве можно и бентли починить, а в Вашем городе могут и не знать с какой стороны к ней подходить. Что толку если вам от наших советов, если в наших сервисах чинят не то же самое, что в ваших?

копировать

езжу я плохо, инструктор за голову берется, царапины неизбежны, а то и что похуже.

+++ Вы так спокойно пишете, будто выезжать в таком состоянии на дорогу нормально, а аварии — обычные будни, ничего особенного. Убиться можно и по дороге в поликлинику. Так что учитесь до тех пор, пока инструктору не сможет ездить с Вами без памперсов, а лучше до тех пор, пока он не будет в течение месяца в грубой форме требовать от Вас прекратить обучение. Здоровей будете с Вашим ребёнком, да и по деньгам на круг дешевле выйдет.

+++ Что касается выбора автомобиля, ВАЗ — Ваше всё. Б/у, естественно — новые за такие деньги не продают. Либо в кредит, если доходы позволяют его гасить, не отказывая себе в удовольствии обслуживать автомобиль и покупать хлеб с маслом.

копировать

нет, нет, я буду стараться аккуратно ездить, буду первые месяцы выезжать на пустыри и тренироваться. Я волнуюсь просто очень за рулем в присутствии инструктора.Но у меня так всегда - пока учусь, тупица тупицей, когда сяду одна, поразмыслю, пойму как что, тут и лучше.

Жигули стоят больше 200 тысяч?? кредиты нет, у меня серая зарплата. А иномарку за 200 вобщще нереально? хоть киа?

копировать

Аккуратности мало, надо уметь, а для этого надо учиться. Если Вас настолько шокирует присутствие пассажира, ездить Вы, как Вы сами справедливо заметили, не умеете. Учитесь до победного конца. Ну то есть, уговаривать не буду, дело Ваше, здоровье и жизнь Ваши, ребёнок Ваш.

Сколько какие машины стоят, можете посмотреть в интернете, это вполне себе открытая информация. Новых машин за 200 тысяч не бывает.

Что значит "хоть Киа", не понял. Это вполне себе серьёзный бренд, под которым выпускаются вполне приличные автомобили.

копировать

Я же только учусь пока, 3 недели прошло, а еще 2 месяца учебы.

Вы мужчина? Это хорошо)

Я новую и не хочу, зачем пока это мне. только бу. Вопрос, при покупке на том же авито, на какие характеристики смотреть? Пробег? Не бита-не крашена?

На киа фыркают многие. Хотя чисто визуально мне киа пиканто нравится. Но главное, качество и дороговизна запчастей

копировать

Если бы я училась ездить с инструктором, до сих пор бы училась). Научилась на своей машине со своим мужем на спокойной дороге, буквально за несколько выездов. Стаж -12 лет хороший езды

копировать

Ну , мне муж два раза дал-сесть на жигули, и то так орал, что я это дело бросила) так что будем учиться как есть

копировать

Да можно и жигули, почему нет.
А так из бюджетных неприхотливых иномарок можно хендай акцент глянуть, киа спектра, деу нексия. Они в целом как раз для новичка вполне себе будут.

копировать

а что лучше? это новые так стоят?

копировать

Нет, конечно. Это б/у, но у вас и жигули тоже ведь будет не новой. Я бы смотрела наверное на акцент, из примеров 2 акцента у коллег, одному 10 лет, второму 8. Пробеги конские. Но не сыпятся, все норм. Люди просто меняют по регламенту расходники. З/ч на них дешевые, машины распространенные , найти недорогой сервис для обслуживания несложно.
Я сама училась на этой машине в 2008 году водить, ей на тот момент было года 3-4 наверное. Так мой инструктор до сих пор на ней учеников катает. Если уж в автошколе не убили, то делайте выводы:)

Главное, со знающим человеком смотреть продаваемые варианты. Найдете ухоженную машину - проездите спокойно свои 2-3 года без особого гемора.

копировать

Спасибо, погляду акцент. Вот такая мне и нужна, неубиваемая.

Беда, знающего человека нет. Дядя мой, но он только в отечественных понимает. Знакомый есть, но пока его. Выташищь на наш авторынок... Ну, в общем будем смотреть

копировать

Дядю берите, пусть смотрит. И никаких авторынков, ищите по частникам.

копировать

Почему авторынок нельзя? А-авито?

копировать

А, я думала вы под "авторынком" имеете в виду ченить типа Авто-плаза или сомнительные места перекупщиков:) на авто ру конечно и надо искать, еще можно по клубным форумам посмотреть

копировать

Нет, авторынок у нас краевой(пятигорск), там народ сам стоит и машины свои предлагает.

Я имею в виду - авИто) там можно? Или газеты

копировать

Авито да, конечно можно и нужно

копировать

Автор, я щас Вам напишу, а Вы сами думайте) Я купила себе 2,5 года назад фьюжик 2008 г. Обошелся в 220 тр. Покупала у хозяина - по салонам тоже ездила, но я не одна ездила, с парнем одним - он их все браковал с первого взгляда. Этот фьюжик - единственный был машинка, которая по состоянию парня моего устроила))
Ну вот с тех пор я не знаю никаких ттт проблем.Да, осаго в этом году пятнашку стоит(. Налог - порядка 5000. Амортизатор один меняла - порядка 5 тыс. Плановое ТО - тоже 5000 -с заменой масла и фильтров. Ну и резину канеш меняю по сезону.
Права я получила тогда же 2,5 года назад. Ездить после инструктора НЕ УМЕЛА. Ничего) Научилась. Потихоньку выезжала - сначала до магазинов, на работу... Ну вот собссна единственное повреждение, которое я нанесла своему машинку - зеркало сломала об гараж задом- месяца через 3 после получения прав) 3тыщи обошлась замена. В этом году я уже и в Москву из Питера пару раз ездила, и в деревню в Тверскую область... Наверно для товарища Off я до сих пор ездить не умею, но как-то привыкла)
Я бы Вам посоветовала выбирать по состоянию все-таки - по цене-пробегу - машинку надо искать подходящую - время на это нужно.

копировать

Автор мать-одиночка, 200 это потолок со всеми страховками и ТО. Парня у неё нет, только сервис. ВАЗ форева.

копировать

В общем-то я тоже, в том плане что в разводе, детей только 2-е) Найти парня на подмогу - дело не сложное) Я против Ваза тоже ничего не имею, но себе конкретно все-таки решила не рассматривать.
PS - автор, кстати замужем была, так что не одиночка)
PSS мою я машину в полуатоматических мойках за 100 р - в Питере таких много понатыкано, вообще рентабельно.
PSS диагностическая карта стоит 800 р.
Автор живет в Пятигорске) Не Москва) Милое дело на машинке ездить)

копировать

Она НЕ работает. 200 это реально КОПЕЙКИ для машины. Очень здорово, что вы получаете помощь от бывшего, не у всех это получается, автор этого не упоминала. По умолчанию-рассчитывает только на свои силы и средства.

копировать

Погодите - с чего вы взяли,что я ее получаю?)
Я согласна, сейчас за 200 найти нормальную машинку сложно. НО - реально)) И совершенно не повод от мечты отказываться.Вот из-за таких как Вы зануд щас автор расстроится и руки опустит (( Автор, не надо!!С машинкой лучше - проще -в магаз, на работу, куда угодно)

копировать

Для выбора машины ей придётся обратиться за небезвозмездной помощь. Все операции с машиной для неё повод для поездки в сервис, в этом минус отсутствия мужчины в семье. С таким бюджетом машина будет обязательно требовать вложений, которых она никак не избежит.

копировать

Ну вот почему не безвозмездную? Когда я машинку искала - все знакомые мужики возжелали мне помогать совершенно безвозмездно - мне осталось только выбрать самого посвященного.
В сервис поехать - а что тут такого сложного, требующего мужчины?
"С таким бюджетом машина будет обязательно требовать вложений, которых она никак не избежит" - ну откуда вы знаете? НУ моя вот особо не требовала, хотя меня точно также предупреждали - я понимаю - еще потребует, но 2,5 года то я уже отъездила. Вы наверно в Москве живете - там действительно машины в основном дорогие. Но автор из Ставрополья..Да даже в Питере машины на дорогах в основном примерно такой ценовой категории)))
Вы отговариваете совершенно не по делу)

копировать

Что и ТО ни разу не сделали? Знаете сколько стоит ТО символа на пробеге 120 тысяч? 16 тысяч у официалов или 14 у неофициалов. Ездить можно до тех пор, пока машина не встанет окончательно, это лишь характеризует владельца как недальновидного.
Не верю что выстроится очередь из желающих кататься смотреть машины бесплатно. Вы наверное секс-символ своего района.

копировать

Делала ТО 2 раза- выше писала - 5тыс стоит. Ну я в Питере и пробег 70 тыс.
Насчет очереди - я Вас искренне не понимаю. Я живу в Питере достаточно давно и у меня есть друзья. Выбор машины - это тема интересная для автолюбителей - мужчины получают удовольствие, когда их слушают и признают превосходство) Парень, который мне помогал - ну он просто мой друг.

копировать

Все разное говорят. Кто только иномарку, кто автопром наш. Опять же дядя на жигулях всю жизнь, говорит, особых трат нет

копировать

Вложения имеете в виду поломки? шины и то само собой

копировать

Да, иногда вот даже летом куда-то выехать на речку я реально не могу, а стольник на такси каждый день тоже не айс, даже двести. Сын жутко орет в транспорте, это мука. Тут и по-врачам ездить надо, у нас сдвг. Сегодня ездили к зубному так весь автобус возмущается, а его не отвлечь. Мать тоже с сердцем, по жаре никуда не может выйти, а в машине можно. Нет, машина нужна. Наклплю потом на хорошую. Может и кредит дадут

копировать

Ну вот)

копировать

Автор не мать одиночка) бм дает денег, но само собой сейчас не до роскошных авто, я то не работаю пока. Вот через года 3 я вполне смогу потянуть . А сейчас чего прыгать. выше Головы.сейчас нужно средство передвижения безо всяких понтов)

Вот селня говорила тоже с девочкой на площадке, она сказала, что угодно только не наш автопром. У нее был москвич, говорит, все дребезжало, сломалось вечно. Таки не знаю. Я целюсь на гольф, опель корса или киа пиквнто. На худой конец матиз

копировать

В июле было просмотрено масса машин за 190-220 тыщ. Не убитыми в хлам за эти деньги были только Рено Символ. Остальное металлолом.

копировать

За эти деньги не трудно найти нормальную надежную машину, но старше 10 лет и с пробегом под 200. Она будет служить еще долго если не лениться ее изучать самостоятельно.

копировать

Вам за эту сумму искать надо не определенную марку, а подержанную машину в максимально хорошем состоянии - с минимальным пробегом (до 40 000 км в идеале) и не старше трех лет . А там смотреть с тем кто разбирается состояние машины и решать для себя. Марка тут дело пятое... Вопрос максимального качества за ваши деньги....

копировать

Девушка, только не возите ребенка в машине. Если инструктор боится..... :) Может быть все-таки научиться аккуратнее водить?

копировать

Вам такси обойдется дешевле. На двести тысяч можете ездить лет несколько, зато не болит голова о страховках, налогах, запчастях, бензине, омывайке, мойке, штрафах, царапинах...

копировать

Царапины не страшат, мыть сама буду) а налоги дорогие?

копировать

У кого как... У меня на одну машину 42 тысячи, и осаго 9.
На другую налог 4500, осаго 7

копировать

Расскажите еще про налоги, страховку и техосмотр. Сколько стоит это все? Вот покупаю я машину, и сколько должна буду доложить за всякие бумажки? Зараз и за месяц?

копировать

Чем меньше объем двигателя, тем меньше налог. ОСАГО раз в год тыс 15-20 будет стоить. КАСКО не потянете, т.к. стажа нет. ТО каждые 10-15 тыс. км.

копировать

Спасибо!

Налог зависит от того, иномарка или наша, или только от двигателя? А страховка обязательна, без нее нельзя?

копировать

Только от объема двигателя. В интернете есть калькуляторы. ОСАГО обязательна. Это Ваша ответственность перед другими водителями.

копировать

Скока-скока осаго?))) у вас, пардон, какая машина? На мою 2л 145 л.с. осаго 6300 вышло

копировать

Я другой автрр, у меня одинадцать тысяч в этом году, в прошлом было ещё 5000

копировать

Ну не лишне написать сколько л.с. и какая область, и какой коэффициент КБМ

копировать

Причем здесь я? У автора стаж нулевой.
Вот расчет. ОСАГО 15000.
http://kbm-osago.ru/3-kalkulyator-osago-2015-kalkulyator-osago

копировать

Ну и как вы считаете?
по вашей ссылке
http://cs624630.vk.me/v624630769/4aaf8/SotbLTdywsM.jpg

чуть дороже, если больше л.с.

7700, откуда вы 15 тыщ там нашли???

копировать

Я считаю Москву, а Вы Ставропольский край.

копировать

А ничего, что автор из Ставрополья?:)

копировать

Мне всю ветку некогда читать. Значит автору повезло.

копировать

Так с июля подорожало. Я нам делал на 101лс с макс.КМБ и стажем 10 лет-около 10тр

копировать

Надюш, а ты в Мск? я делала в августе 145л.с. КБМ 0.7, стаж 6 лет , М,О... В ингосе..

копировать

мск

копировать

Место регистрации собственника — Москва, коэффициент — «2»

оттого и ценник такой:( в МО меньше...

копировать

Только что просчитала для себя - КБМ 0,7, 122 лс, Московская область - 6860.
Если у вас КБМ 0,5 и л.с. до 120, то как 10000 получается?

копировать

Вы ещё про резину хорошую забыли (смена раз в четыре года примерно летняя и зимняя) , диски, переобуваться два раза в год и ежегодное то для машины (смена масла, фильтров и т.п)

копировать

То есть, налог есть на машину и страховка осаго? Это две разные вещи?

копировать

Ага, разные. А еще диагностическая карта, комплект летней и зимней резины, масло менять...
Такси вызывайте. Я серьезно.

копировать

Что за диагностическая карта?

Нет) машина моя мечта

копировать

Вы осознаете, что у вас на мечту нет денег? Что случае покупки, вас ждут постоянные расходы, и никаких доходов?
Где будете хранить автомобиль? У вас есть гараж/парковочное место?

Без диагностической карты не получить полис Осаго. Без полиса Осаго нельзя эксплуатировать автомобиль.

копировать

Хм, а разве диагностическая карта не передается старым владельцем новому? Ну и потом, разве проблема ее сделать? тышша рублей всего

копировать

Она ж не один раз на всю жизнь делается)

копировать

ну раз в год 1000р потратить..) не бог весть какая сумма

копировать

У автора всего 200...
Ей каждая тысяча критична

копировать

Сколько в месяцу( год) уходит на маленькую иномарку? Безо всяких лишних трат и понтов? Частный дом, двор есть

копировать

У меня в год 30к уходит. Ну это без бензина если.

копировать

30 тысяч?

копировать

Ну да. 15- Осаго, 1тыс(округлим) диагн карта, 5000-ТО. 4000- шины менять туда-обратно. Остается 5 тыс на непредвиденные расходы типа амортизатора или лампочки купить поменять)
Упс, налог еще забыла..35 стало быть.

копировать

Это еще куда ни шло, хотя и дороговато. Супружник мой вообще шины не менял на жигулях, по-моему. И чинил лет за 8 ее раза 2 всего.

копировать

Слушайте ну с жигулями же действительно дешевле - и ТО и шины и ремонты)))Купите жигуль)

копировать

А поломки? Может и куплю

копировать

Ну там если ломается - недорого обычно починить стоит))

копировать

Ну эт мне и надо)

копировать

Короче, я гоянула тему "что купить за 200 ты с". Как я и раньше думала, тойота ярис, форд фокус, фолькс гольф, Киа пиканто, Дэу матиз, опель корса, хендай акцент. Буду выбирать из этого. Чем меньше двигатель - тем лучше.