Ситуация на АЗС

копировать

И вопрос и размышления.. Сегодня подъехала на АЗС , всем известного бренда на букву Л. Топлива осталось мало борт. комп. показывает на 66км.(Это можно не читать:Спрашиваю , какой дизель летний.., говорят да, тогда решаю, что заправлюсь на 500р.,т.к. редко езжу на этом авто, а то погода ..сейчас +, завтра минус 10)..Короче налейте на 500р Дт, говорю и ухожу оплачивать. Да, система там пост. оплаты. Мне , как и положено, говорят Вас заправили на 500р., я оплачиваю это 14л, подхожу к авто , чувак, который заправлял сбрасывает пистолет, но я быстро увидела на табло 500р.. Сажусь в машину, борт. компьютер показывает , тот же остаток, стрелка на том же уровне.., ну думаю завис, сейчас проеду немного и все в норму придет..Проехала 3км, несколько раз остановилась, перезапустила двигатель, результат 0, стало только топлива на 65км...на 64км,т.е. уменьшается..Так вот вопрос ...обдурили? И из этого вынести, что стоять надо пока наливают и смотреть, а потом только платить! Верно?
Почему не думаю, что борт. наврал,т.к. до этого ни разу не было такого, лила и на 300р, потом так ,к как идет уменьшение км, значит он работает, или ? Как бы Вы поступили в данной ситуации, как бы разобрались, ну или что предпринять в данной ситуации и верные ли я сделала выводы, или и это не убережет от частичного недолива, и от полного недолива..:(

копировать

Разбираться надо на месте. В Вашей ситуации в баке было явно меньше четырнадцати литров, так что при наличии только что отпечатанного чека факт вышивания топлива куда-то не туда легко фиксируется. Если заправка не захочет разбираться полюбовно, вызываете полицию.

Если дело в злом умысле, этот заправщик оплатит Ваше топливо, после чего отправится искать работу. Если просто глюк, ну исправят.

Что касается непрерывного контроля, можно и так, конечно. Я обычно смотрю, какой пистолет сунули в горловину и потом периодически поглядываю в окно из офиса, как оно там.

копировать

Была такая же ситуация с дизелем. Разница только в том, что у меня уже горела лампочка пустого бака и машина новая. Поэтому, когда я села в авто и увидела всё ту же горящую лампу, я тигрицей вылетела из машины и пошла на разборки к заправщику-таджику. Моих воплей было достаточно, чтобы он тут же заправил машину на оплаченную сумму. Что это было? Случайность, злой умысел? Не знаю, но больше я на ту заправку не заезжаю.

копировать

Мне точно также не налили бензин на 2000 рублей в грузовик. Сказали что чек дают после заправки и я остался стоять около кассы в ожидании окончании заправки. Сказали что готово,получил чек и поехал. Через пару километров встал, бензин кончился. Вернулся обратно, наорал, заправили на 2000 и извинились. С тех пор отгоняю от машины заправщиков сразу, сам заправляю. Повезло ещё что бензинка, с дизелем хлебнул бы трудностей.

копировать

мы арендовали машинку. вернуть надо было с четвертью, бензин почти на нуле был. попросили налить на 10 евро. отъезжаем от заправки-ничего не изменилось. тож думали,что обманули,но языком не владеем и разбиться было бы крайне затруднительно. на след. заправке заправили еще на 10 евро и тут стрелка оп и сразу больше половины бака показала.