Как теперь доказать? Штраф

копировать

Прислали штраф за парковку. Я точно знаю, что именно в это время меня небыло в Москве и я уезжала на машине в другой город. Сволочи, прислали штраф 2500 руб . Как быть то теперь? Ну разводняк какой то((. И так платим за все еще и обманывают(

копировать

идете на сайт моспаркинга. там есть бланк заявления. пишите и ждете. у меня тоже один такой есть. плюс один, когда оплата была, а они все равно штраф прислали.

копировать

пишите жалобу по схеме, описанной на сайте паркинга. подумайте, может у вас есть какие-то подтверждающие факты того, что вас не было в городе? вернее вашей машины. я недавно оспаривала штраф за парковку, которая была оплачена, причём целый день. никаких штрафов мне не присылали, меня уже судебные приставы разыскивали. ничего, разобрались

копировать

Девочки, спасибо. Сейчас попробую написать заявление.

копировать

моих родителей(они не в москве) этим летом дважды обманули.Папе прислали штраф,якобы он превышал скорость.В том месте,где это якобы произошло,он никак не мог привышать,потому что ему в этом месте надо ехать медленно,чтобы совершить поворот.При той скорости,что там была указана,в поворот никак не войдешь.
Второй штраф маме прислали.Та же фигня.Якобы превышала скорость,то там,где они указали,быть превышение у разумного человека не может,потому что там проходят рельсы,только дурак или джип внедорожник пронесется там без торможения.Кроме того,тот номер дома,что был указан,там даже нет.Мама долго искала,так и не нашла.Штраф был 500 руб оба раза.Родители заплатили,чтобы избежать траты времени и нервов,доказывая,что ты не осел.

копировать

ну 500р на мой взгляд не стоят того, чтобы связываться, а тут всё-таки большая сумма. но вообще да, нас всех доят как хотят

копировать

да потому и заплатили, т.к. знали, что надо было ехать ещё медленнее, чтобы не нарушать.

копировать

А фото было приложено к уведомлению о штрафе?

копировать

Мне летом прислали письмо, как положено из ГИБДД, с постановлением, фото, фото номера и т.д. Но... в соответствии с ним получалось что нарушение было 10.06, на фото был на разделительной - заборчик, который в мае по всей улице был демонтирован.
10.06 я действительно ехала по ней, и торопилась, так что возможно и попала под камеру.. но фото было точно не от этого дня.

копировать

нам 3 раза по 500 р штраф приходил за превышение скорости, в первых двух было фото машины в ночи, видно было только фары и номер. Машина якобы превысила скорость где-то в Иваново и еще где-то. Но мы туда вообще не ездили и не ездим. Третий штраф пришел уже с дневной фоткой и можно было увидеть, что номера-то наши, а вот решетка радиатора у машины не надо, то есть это двойник. Не стали париться, оплатили штрафы и поменяли номер у машины. Вот, докажи им, что ты не верблюд, больше нервов потратишь.

копировать

Позвонила. Они мне тоже сказали узнать, есть ли фото. Но девочки, ну не была я там 100 %. На что мне ответили, что штраф мог быть наложен позже. Ок, пробежалась я по штрафам (был еще один за парковку) так вот, тот штраф был выписан именно в день нарушения. Короче, буду разбираться. Жаба душит 2500 отдавать за просто так((.

копировать

Мне этим летом пришло 3 штрафа (по 2500) за парковку в месте, где нет знака платной парковки и соответствующей разметки. Схема такая: я написала жалобы на каждое постановление в АМПП с приложением фото местности, там отказали в удовлетворении, приложив все жалобы, ответы, я написала ходатайство в суд. По первому штрафу я уже отсудила - отменили постановление. По другим в следующем месяце заседания.

копировать

Круто. Терпение у Вас. А я жду постановления с фото, особенного с того места, где я не парковалась. Ну обидно 2500 ни за что платить. А второй штраф оспаривать буду. Н дают 10 минут отъехать, как сразу штрафуют((. Может у меня машина заглохла?

копировать

Спасибо за порядок действий.

копировать

А я сегодня на портале госуслуг запросила данные по штрафам машины мужа и обнаружила два штрафа за превышение скорости по 500руб. каждый. В почтовом ящике писем "счастья" не было. Штрафы из Воронежской области (ездили в Крым этим летом). Первый штраф в тот день когда ехали в Крым, а обратно штраф от 30.08.15г. Оплатила, а потом стала вспоминать - у нас электронные билеты на паром из Крыма 26.08.15г., т.е. по Воронежской области мы ехали обратно 27.08.15, но никак не 30.08.15. Вот думаю, стоит разбираться из-за 500руб. или может штраф выписали позже? Так может быть?

копировать

Посмотрите внимательно, дата чего, нарушения или постановления. Бумажку могут и через несколько дней выписать.

копировать

Спасибо! Посмотрела - это дата именно Постановления, даты нарушения не указано. Если бы прислали в бумажном варианте, то там была бы и фотография, и дата нарушения, а на pgu.mos информацию выдает только с номером и датой Постановления, что и смутило. Просто я считала, что Постановление о нарушение ПДД выписывается день в день.

копировать

Совершенно необязательно. Каждое зафиксированное нарушение контролируется глазами, а постановление выписывает живой человек, производительность труда которого конечна, да и вряд ли рабочий день 24 часа в сутки. Итак что вполне может быть лаг в несколько дней.

копировать

вывод - теперь надо вести ежедневный дневник пребывания- где был, когда, с кем, почему.:-) чтобы помнить для штрафов

копировать

дневник не доказательство :)
Хранить билеты, распечатывать электронные подтверждения прохождения турникетов.
Типа "Ах, нет, батенька! Вот ровно в 12 нуль-нуль я заправлялся на АЗС в Братцево и чек имеется, поэтому в 12:05 не мог быть в Жулебино :)

копировать

а вам в ответ: "Я вам сейчас сто таких чеков покажу и попробуйте разобраться кто и что заправлял по этим чекам" :)
То же самое с турникетами и прочей ерундой. Прокатит нахождение за границей. Там штамп в паспорте стоит. И желательно на той самой машине)))

копировать

Ага, нахождение за границей... В то самое время, когда вы находитесь заграницей, ваш любимый племянник/муж/сын/двоюродный дядя резво раскатывает по первопрестольной и собирает вам штрафы :))) и поди им докажи, что это невозможно.
А на авто за кордон ездят единицы.

копировать

Странно, у меня все штрафы приходят исключительно с фото и точным временем, так что пока не было спорных вопросов.

копировать

Напишу свой негатив про парковки. Мне прислали штраф из Моспаркинга 2500. Удивилась и отправила им оформленное по форме заявление и приложила скан чека из паркомата. Дальше было так - мне убрали штраф из личного кабинета на мос паркинге, но ответа не присылали. Дело было в мае. А вот в сентябре с моей карты в сбербанка сняли штраф судебные приставы. Я обалдела. Написала вновь в моспаркинг и только тут мне прислали (но сразу на @) ответ. Он еще от мая. Типа , мы рассмотрели жалобу и оставили штраф в силе ( типа меня зафиксировали в 13:44, а чек на 10-14:00). Ну, в суд...