Снять машину с учета по ДКП, так как новый владелец не регистрирует её на себя.

копировать

Добрый день. Подскажите плз, могу ли я снять машину с регистрационного учёта только по ДКП? Продала машину, а новый владелец все кормит меня обещаниями и не регистрирует её на себя ( машина в Волгограде). Договор купли-продажи есть, 10 дней с момента продажи давно прошло. Я могу снять машину с учёта на основании этого документа?к тому же начали приходить штрафы, мне их тоже надо как-то оспаривать... Короче заимела себе проблем лишних(( подскажите, как быть?

копировать

Можете. Я именно так и сделала.
Документы и номера поставили в розыск, нового владельца в какой-то момент остановили на посту, забрали документы и номера... и тут он зачесался и забегал :)
Прилетевший штраф оспорила, приложив к заявлению копию ДКП и Акта приемки-передачи

копировать

А это именно в розыск нужно подавать? Просто снять с регистрации нельзя? Не хочется таких проблем создавать) будут же потом меня дёргать и т.д.
А по поводу штрафов - мне их надо взять с собой и в ГАИ оспаривать или посылать письмом вместе с договором купли-продажи туда, откуда пришёл штраф?

копировать

Приходите в ГАИ с ДКП и паспортом, излагаете ситуацию, машину снимают с учёта. Это обычное регистрационное действие.

копировать

Спасибо. А госпошлину какую-то надо оплачивать? ( хочу заранее подготовиться)))

копировать

Если и нужно, то какие-то копейки. На месте и оплатите.

копировать

Спасибо!

копировать

Пожалуйста:-)

копировать

Просто снять с регистрации.
С розыском они уже сами разберутся, это не ваше дело.
Оспаривать письмом. Я писала в московское управление ГИБДД в электронном виде с приложением скана ДКП (штраф был с московской камеры). На сайте ГИБДД есть адреса куда писать