Что делать со старой Окой?

копировать

На балансе семьи (не Москва) состоит теперь лишняя а/м ОКА (ВАЗ-1113) 2003 г.в. Все время, что эксплуатировали - мы ее холили и любили - меняли масло, ремонтировали, содержали в рабочем состоянии. Сейчас у нас машины получше. И теперь никто на ней не ездит уже год-два. Сын учился на ней. В результате помят кузов. В результате простоя сдох насмерть аккумулятор. И вот - вчера перед его домом - кто-то разбил заднее левое стекло.
Не. сын без пафоса, в принципе и ОКУ можно поставить на ход т е стекло+аккумулятор+мелочи которые могут вылезти из-за простоя - и будет кататься. Но в принципе сыну есть на чем ездить. Для того, чтоб просто скинуть машину в овраг, мы не созрели. Живем нормально по местным меркам - есть где жить и что кушать. Можем что-то себе позволить иногда. Новую машину за мильон нужды покупать нет - машины есть в семье. В кредиты не лезем принципиально.
Что делать - продать на запчасти? Потратиться - вставить стекло, купить аккумулятор и продавать как машину на ходу или? Ну теоретически зарится на нее товарищ, который сдает мне гараж. Спрашивает - почем отдадите на запчасти. У мужа скрытое опасение, что товарищ предложит какой-то вариант, который нам не подойдет. типа мы ему машину, он нам зачтет аренду гаража. Или аренду повысит за гараж.
Что разумней сделать с этой машиной? Ставить на ход или продать на запчасти на авито?

копировать

Цены на них смешные, невыгодно ставить на ход. Продать как есть тысяч за 30 и выдохнуть.

копировать

Продать как есть.

копировать

Спасибо тем немногим, кто дал советы.
Продолжение истории и вопрос.
Стали продавать машину как есть. Появляются какие-то люди с периферии с желанием купить. Все, договорились, оформляем договор, начинаю вписывать покупателя в ПТС, а он и говорит - не надо ничего писать, вдруг машина типа жене не понравится, я ее продам, ГИБДД впишет само.
Я отказалась, конечно. Потому что на руках у меня останется договор, что машину я продала Иванову, а по ПТС владельцем будет непонятно кто, в общем ерунда получается.
Это перекупщики что ли? И как быть с такими?
Не думала, что вокруг ОКИ за смешные деньги будет подобная суета.

копировать

Спасибо тем немногим, кто дал советы.

+++ А Вам надо, чтобы непременно было двадцать одинаковых ответов?:-)

Стали продавать как есть. Появляются какие-то люди с периферии с желанием купить. Все, договорились, оформляем договор, начинаю вписывать покупателя в ПТС, а он и говорит - не надо ничего писать, вдруг машина типа жене не понравится, я ее продам, ГИБДД впишет само.
Я отказалась, конечно.

+++ Правильно сделали.

Это перекупщики что ли?

+++ Они.

И как быть с такими?

+++ Скорей всего, ничего страшного не будет. Они продадут машину от Вашего имени, поставят в договоре "Вашу" подпись, и всё будет нормально. Но всегда есть вероятность, что на этой машине совершат преступление или просто штрафов с камер насобирают. У Вас, конечно, будет договор, и можно будет отбодаться, но опять же, если всплывёт, что в ПТС не заполнили всё как положено, могут возникнуть вопросы. А могут и не возникнуть. Я бы слал лесом, как быть Вам, решайте сами.

копировать

Господи, даже на Оку перекупщики бывают....

копировать

Знакомый сейчас занимается перегоном дешевых наших машин к Крым.
Говорит там это сейчас очень востребовано.
Берет тут за копейки, едет туда, продает чуть дороже. Но в целом - все равно копейки.

копировать

Большое спасибо за советы, вы реально помогли.