По следам темы повезли бы без автокресла

копировать

С отцом детей в разводе, он часто берет детей к себе домой (живем на соседних улицах). Автокреслами для детей пренебрегает (ему ЛЕНЬ их ставить, а по району и так можно (с) )
Не давать детей не могу (хотя очень хочется) -он прав не лишен , манипулирует детьми "это ваша мама не дает мне с вами общаться"
Сама ставила ему в машину автокресла ,так вот к себе домой он их вез в креслах,а обратно опять привез БЕЗ
Дети мне не лишние,я очень переживаю .., хоть гаишника на него натравливай,чтобы штраф за отсутствие кресел взял, тогда точно будет перевозка в креслах..
Как с ним бороться?

копировать

Возите детей ему сами. Или просто водите за ручку на соседнюю улицу.
Дети взрослые?

копировать

Отводите на соседнюю улицу сами. Это проще, чем переучить взрослого дебила.

копировать

Водить,возить самой.
Натравливать гаишников. Пара штрафов и дойдет.
Обратно привез БЕЗ это он кресла снял? Или в креслах не пристегнул? Или одного ребенка посадил вперед, а другого в середину между креслами?
И да сколько лет детям? Мои лет до 8 точно без кресел просто не сядут. Потом уже увы противоречие может быть сильнее благоразумия...

копировать

А как можно натравить гаишников,я бы с удовольствием..
детям 9 и 7
Обратно привез без кресел-кресла снял.

Я не прошу БМ возить куда-то детей, но он хочет общаться с детьми ,и когда забирает,возит по своим маршрутам, на все мои призывы возить детей в креслах ответ-это ты чайник и неумеха,а у меня стаж 20++ лет

копировать

Снял и куда дел? Он их у себя дома что ли оставил, т.е. фактически спер? Мне ваще не понятна эта возня с отстегиванием кресел - возни больше чем детей в них пристегнуть. Тем более 9 и 7 лет пристегиваются сами...
Стаж скока угодно лет никак не влияет в возможность сноса груженой фурой с пьяным водителем за рулем когда вы просто стоите на перекрестке. Ну если тока стаж 20++ лет не открывает возможностей к телепортации/взлету/предсказаниям/перемещением во времени.
Все это достаточно внушить детям и регулярно промывать мозги на тему ваш папа супер-водитель, но он не в поле ездит, а у меня запасных детей нет. И пожестче.
Натравить - лехко - звоните и докладывает что синий хундай номер 123 вот тока что отъехал от адреса такого-то в сторону такую то с 2 детьми без удерживающих устройств...

копировать

С помощью детей. Детей надо учить бороться за себя, в том числе, вы не вечны. Я бы сказала детям, что они не должны без кресла соглашаться ехать в машине, говорить им, объяснять. Пусть учатся отстаивать свои интересы и замолвить за себя словечко. В конце концов можно договориться с детьми, чтобы они вам позвонили, если возникнет такая ситуация, до того как поедут. А у вас только один БМ виноват. Детям тоже нагоняй бы устроила, они тоже виноваты, что согласились ехать. Не надо с них снимать ответственность

копировать

Детям 7 и 9 лет, я и рассказывала,и показывала видео ,что бывает,если без кресла, они все понимают,особенно старшая..но папу они просто побаиваются, разговор будет таким-"садись "
я без кресла не поеду,папа..САДИСЬ СКАЗАЛ!!!!
Я готова ему и отводить и отвозить , но из своего дома он на своей машине ездит по своим маршрутам, и вот тут я пока не нашла способ влияния..

копировать

Не давайте детей, поскольку он сознательно подвергает их опасности. Или отвозите и забирайте сами. Вы вправе не отдавать детей мужу по этой причине, можете предложить ему обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения. Или сами подайте в суд на ограничение его в правах или установлении правил, при которых возможно общение. Хорошо бы сделать так, чтобы до суда вашего мужа официально отштрафовали.

копировать

я купила ему бустеры. а что делать. сказала- давай на всякий случай. а то штраф 3 тыс. все таки это деньги ...:chr2
возит :party4 в нем

копировать

Пешком на соседнююю улицу к нему отвести?
Самой отвезти на авто?

копировать

а у меня вопрос по теме - а взрослых пассажиров на задних сиденьях вы просите пристегнуться? и сами пристёгиваетесь, если едете сзади? Поясню, к чему вопрос: после 12-ти лет или при росте 140 ребенок считается как взрослый пассажир и может ездить без автокресла/бустера и тп. Где грань между ребенком в таком случае и взрослым?

копировать

Я да, прошу, на всех трех рядах. И сама пристегиваюсь :)

копировать

Пристегнуться должны все, в противном случае их тела превратятся в снаряды, которые убьют всех в машине, "летая" по салону и мотая своей дурной башкой.

копировать

Да, пристегиваемся сзади. У меня муж повёрнутый на вопросах безопасности, он не поедет пока все не пристегнутся.
Большие дети знают, что у меня на табло отображается кто пристегнут, а кто нет, и если я стою не трогаюсь, значит вижу что не все пристегнулись)

копировать

Всегда прошу пристегнуться. Если кто из пассажиров возражает, говорю, что всех непристегнутых милости прошу кыш из машины и далее идти своими ножками. :-) Если поеду сзади - пристегнусь..только я уже не помню когда пассажиром ездила. :-)

копировать

У меня стока кресел сзади что взрослых там просто не бывает...

копировать

А разве при росте 140 тоже считается? Мне оч хочется дочку 155см 11лет сажть вперед

копировать

На переднее сидение ребенка до 12ти лет можно сажать ТОЛЬКО "с использованием детских удерживающих устройств." Если рост 155 и 11 лет, то сзади можно без детского кресла провозить. Впереди нет.

копировать

спасибо

копировать

А если рост 155 и 9 лет?

копировать

На переднем сидении без кресла можно перевозить ТОЛЬКО после 12 лет. Рост не имеет значения.

копировать

Да, всегда прошу и пристегиваюсь сама.

копировать

Я пристегиваюсь

копировать

Да, принципиально. Я говорю пристегнуться пассажирам на задних сиденьях. Одним не надо повторять, другим надо, третьих заставляю и машина не едет, пока пассажиры в ней не пристегнуты. И в такси пристегиваюсь.