Во "Всём остальном" уже обсуждают платные парковки до мкад.

копировать

На эту тему замечательно выразился товарищ:

Короче, быть платной парковке до мкада.
...
Ну, народ заслужил, чо. Дальнобойщики хотя бы попытались ...

На митинг никто в товарных количествах не придёт, толку от него будет около нуля, народ поноет, поноет в форумах, даже виртуальными вилами поугрожает, да и пойдёт платить.

Языками чесать — оно ж не мешки ворочать:-)

копировать

Пока не сильно верится, всё же блог какого то депутата, а не внесённый на рассмотрение законопроект. Но наша инфантильность действительно поражает. Что должно произойти в стране для того, чтобы произошли массовые народные волнения?

копировать

Как вариант - интернет отключат?

копировать

Я бы не возмутился. Пошёл бы улучшать демографическую ситуацию в стране.

копировать

Этот документ вполне себе присутствует на parking.mos.ru

Пока люди думают только о себе, точно ничего не будет. Когда пытались прижать правый руль, остальные охотно поддерживали линию партии и правительства об эпической опасности праворульных автомобилей. Следом история с американскими красными поворотниками. И опять всеобщий одобрям, поддержали только праворульщики. Здесь это было отлично видно. Дальнобои вон пытаются что-то сделать, народ вокруг вопит "заколебали, дайте проехать". Разделяй и властвуй, оно работает.

Бесплатной парковки в Москве не останется. Ликсутов очень правильно тактически делает, вводит потихонечку. Те, кого не зацепило, молчат в тряпочку. Да и кого зацепило, надеятся на других. А колокол-то звонит известно по кому.

копировать

Ну так почитай ВО, это срез как раз

копировать

Даже читать не буду. Не сомневаюсь, что там всё то же, что и обычно. "Хватит доить народ", "они допрыгаются, ух мы их на вилы", "скоро за воздух надо будет платить", "митинг не поможет", "митинг поможет" и прочая типовая болтовня, которая так и останется в форуме.

Подавляющее большинство только и может, что чесать языками в форуме. Оторвать зад и сделать хоть что-нибудь готовы настолько немногие, что их даже не видно. А уж сделать что-то существеннее, чем сходить на митинг и вовсе почти никто не готов.

ЖЖ этого депутата — глас вопиющего в пустыне.

копировать

Наоборот, там многие "за"

копировать

Тем более:-)

копировать

А вы пойдете на митинг?

копировать

Нет. Как минимум по причине полной его бессмысленности в существующих реалиях, менять которые никто не хочет. Все заняты рассматриванием котиков в интернете.

копировать

86 просмотров, о чём я и говорю.

Митинг — дело полезное и необходимое для воздействия на власть, но это лишь часть большой работы. Пока нет людей, готовых тратить всё своё свободное время на эту работу, и пока таких людей не поддерживают массы (активно, а не лайками), ни фига не будет, это необходимые условия. Пока вижу только болтовню, срач в форумах и полное отсутствие конструктива.

Я это всё на практике испытал. Подозреваю, что здесь больше ни у кого практического опыта нет. Опыт положительный причём в плане результата и отрицательный в плане веры в людей.

копировать

В каждом решении есть не одно мнение. На первый взгляд дальнобои правы в своём возмущении, однако есть мнение что этот сбор полностью растворится в стоимости перевозимого товара и перевозчик не потратит ни копейки своих кровных. Дальнобои возмущены не тем, что надо платить, а тем, что их пытаются подсчитать и контролировать.
Правый руль запрещён во множестве стран, на самом деле для безопасности не здорово иметь разношёрстный парк. Власти сделали всё возможное для того, чтобы прульки не везли в другие регионы и это правильно. На дальнем востоке их конечно тоже поприжали, но это ударило по перегонщикам хлама. Приличные продолжают возить, просто спроса на них такого нет.

копировать

В каждом решении есть не одно мнение.

+++ Конечно. Беда как раз в том, что люди не умеют и не хотят создавать коалиции, несмотря на противоречия.

На первый взгляд дальнобои правы в своём возмущении,

+++ Димон, ну всё же просто, как дважды два. Платон обещает собирать 40 миллиардов в год. Эти деньги заплатят все, кто хоть как-то пользуется грузоперевозками, то есть все. По триста рублей с носа. Фигня вроде бы. Плюс капремонт, плюс платное образование, плюс платные парковки, плюс дорожающий общественный транспорт, плюс до фига всего ещё. Кого-то зацепит больше, кого-то меньше, но заплатят все. А самое смешное, что что-то пытаются сделать как раз те, кто даже всё это вместе взятое легко переживёт, остальные ограничиваются болтовнёй в форумах:-)

Правый руль запрещён во множестве стран,

+++ Неправда. Ни в одной развитой стране мира не запрещено покупать и эксплуатировать автомобили с противоположным рулём. И в менее развитых почти нигде не запрещён. Собственно, вот список: Афганистан, Израиль, Конго и осколки СССР: Казахстан, Беларусь, Прибалтика, Таджикистан, Украина, Туркмения.

+++ Запрет правого руля "во многих странах" — миф, придуманный партией и правительством, получивший одобрям большинства населения, которое просто в него поверило. И ты в том числе.

на самом деле для безопасности не здорово иметь разношёрстный парк.

+++ Нет никаких объективных данных об опасности не того руля. Не существует. Более того, когда велась активная кампания, ГИБДД убрало со своего сайта статистику аварийности по регионам, потому что в регионах с преимущественно праворульными автомобилями показатели по смертности в ДТП были одними из лучших, а общее количество ДТП лучше среднего и намного лучше, чем аналогичные показатели в традиционно леворульных регионах, например, в Самарской области.

+++ Опасность правого руля — миф, придуманный партией и правительством, получивший одобрям большинства населения, которое просто в него поверило. И ты в том числе.

+++ То же самое со всем остальным, с парковками в том числе. По многочисленным просьбам трудящихся. Я даже не сомневаюсь, что такие просьбы реально есть. Ты на форум посмотри. Водители и пешеходы классовые враги, на дорогих машинах козлы, на фурах уроды и так далее. Озлобленность на окружающих поразительная. Пользуясь ею, можно что угодно запрещать и за что угодно брать денег — обязательно будет массовый одобряю злопыхателей и/или людей, которые просто не хотят подумать. Даже разделять не надо, сами разделились, остаётся только властвовать.

копировать

+1000!!!

копировать

Это все ясно, абсолютное большинство живет с мыслью "моя хата с краю" и не умеет думать, анализировать и делать выводы.
И так будет ровно до тех пор, пока совсем не прижмет (холодильник опустеет), плюс Госдеп не организует. Пример же рядом и совсем недавний. Только хохлы все же ближе к европе и активнее, в России медведь спит гораздо крепче. Зато бунт потом яростнее и кровавее. :( А вот результат далеко не однозначен (пример соседей опять же).
Грустно это все, но история учит, что иначе не бывает. :(

копировать

У нас власть гораздо прозорливее. Девизия Дзержинского всегда наготове и даже опоры моста в Балашихе охраняют усиленно, чтобы не потерять ни минуты. Революция невозможна, а добровольно они не хотят.

копировать

Когда денег в бюджете перестанет хватать на Чечню, МВД и "дивизию Дзержинского" (вспомните 90-е), тогда что делать? Ну, а теорию подвели еще 100 лет назад.
Грустно то, что поступательного движения нет, по кругу ходим. :(

копировать

Хохлы сейчас сыграли на руку власти: глядя на них, никто не хочет революций - последствия уж больно не нравятся.

копировать

Власть сейчас неплохо обыграла украинскую революцию - если не хотите такого ужаса-ужаса, суньте все в себя.
Ну и ужас-ужас покрасочнее, поужасТнее расписала... как водиццо :)

копировать

Зря.На второй улице марьиной рощи уже поставили паркоматы.

копировать

Не буду заводить новую тему, спрошу здесь. Планирую выехать в Москву, будет запланировано две остановки: ул. Доватора 13 и Магистральная , подскажите чайнику алгоритм действий с оплатой.

копировать

У Вас смартфон?
Если да. то скачивайте приложение http://parking.mos.ru/
Положите туда денег, забейте номер машины.
Дальше все будет очень просто - приедете, откроете приложение, оно через несколько секунд само найдет номер парковки. Нажмете "оплатить", и дальше тоже все просто и понятно. Если пришли раньше, то отменяете, если задерживаетесь, то продлить можно.

копировать

Спасибо за ответ, но могу оплатить только смс, вопрос, где искать таблички с номерами парковок? На Доватора, возможно, втиснусь во двор на 15 минут, а вот на Магистральной даже не знаю что и делать.

копировать

http://parking.mos.ru

Прямо на главной странице есть карта с номерами парковок. Раз заранее знаете, где будете парковаться, запишите их.

Как платить через СМС, написано на этом же сайте.

копировать

Спасибо.

копировать

Пожалуйста:-)