Что хрустит?

копировать

Подскажите кто знает и сталкивался. Опель корса Д. Конец 2008 г. Пробег 47т/км. Последние дня три, при повороте руля, чувствую вибрацию и хруст под левым колесом. Во время движения на поворотах хруста нет. Только когда трогаюсь и ли выворачиваю колеса на месте. Что это может быть, и на сколько можно распахивать кошелек?(((

копировать

При худшем варианте это может быть рулевая рейка. Кошелек распахивать оооочень хорошо. На моем авто это стоило бы 150К пару лет назад... Правда я отделалась легким испугом - сбились настройки при снятии акб у не официалов. Настроили за 1К. Но испугалась, ага)))))

копировать

Что-то в рулевом. Тяга, наконечник, усилитель руля, рейка. Описание симптомов не совсем понял, так что может быть и ШРУС.

копировать

Ну по симптомам, хрустит при повороте руля, именно под ногой у меня в колесе левом. Т.е. не в самом руле, а в левом колесе как будто. Во время движении-поворотах не хрустит. Только когда трогаюсь с парковки, или на месте рулем кручу. А шрус - это тоже очень дорого?

копировать

Недёшево, но лучше, чем рейка. Остальное по деньгам не страшно. Как бы то ни было, надо показывать машину доктору. Ездить так нельзя.

копировать

В субботу повезу показывать, спасибо(

копировать

Практика показывает, что водители часто путают условия, при которых возникает звук. Вполне может оказаться, что дело в износе тормозных дисков;-)

копировать

Не так давно меняла колодки. Диски да, были на 1-2 мм изношены, сама щупала) Но это не очень же критично?

копировать

Вам всё скажет доктор:-)

копировать

Шипы по асфальту скребут?

копировать

Нет, это не шипы. Это вибрация с хрустом под ногой у меня (нога тоже левая, не задействованная), в районе левого колеса.

копировать

Похоже на закисшую опору передней стойки. У опеля это не редкость. Ощущается только когда холодно.

копировать

шрус умирает. Потом умрет на повороте, будете на эвакуаторе в сервис ехать