Можно ли отремонтировать по каско?

копировать

Подскажите, пожалуйста.

Еще летом помяли порог у машины, на проселочной дороге не заметили пенек на обочине, был закрыт высокой травой.
Помяли бок. Двери открываются хорошо, визуально малозаметно, поэтому ремонтировать не стали. В страховую не обращались.

Есть ли возможность сейчас отремонтировать за счет страховой? У нас Ингосстрах. И если да, то что им говорить, как составить обращение.

копировать

Ставит к пеньку и звонить в страховую с вопросом как оформлять. Если они делают один элемент без справки, то к ним на осмотр. А если не делают, то скажут кого вызывать для фиксации повреждения.

копировать

У меня тоже Ингосстрах. С бессправочными элементами у них туго - один раз стеклянный элемент или покраска. В вашем случае требуется замена кузовного элемента. Если нет доп.соглашения на договор КАСКО (это такая дополнительная бумажка с подписЯми, у меня на 3-ий год страхования Ингос подарил бессправочную замену одного кузовного элемента), то для обращения в страховую нужна справка от ГИБДД. Надо искать этот пенек (или что-то подобное), ставить к пеньку машину, вызывать ГИБДД, ждать, обьясняться, давать взятки (любой гаишник вмиг определит, что это вмятины "со стажем"), а потом уже со справкой ехать на Большую Тульскую :)))

Звонить в страховую и спрашивать что-то типа "что мне делать, если я летом задел пенек" бессмысленно. Любое ДТП, в том числе и с пеньком :))) , должно быть зафиксировано в день происхождения, иначе "поезд ушел"......

копировать

Справку можно брать не только в ГИБДД, но и в местном ОВД. Идете к своему участковому и рассказываете, что Вашу машину кто-то задел (как вариант, около магазина тележкой шкрябнули, или что-то в таком духе, главное, что не другой машиной, т.е. что это не ДТП и, соответственно, не повод вызывать ГИБДД..). Правда, через ОВД справки дольше делаются. Если не через знакомого участкового, и если взяток не давать, разумеется. Но это не критично долго, неделя в среднем. А если у Вас нормальный участковый, то может и без всяких взяток через 2-5 дней сделать.

копировать

Порог снизу около магазина? Там вмятина такая, что если только танком зацепили.

копировать

У меня было нечто похожее, я писала в заявлении, что кто-то чем-то зацепил, возможно, около магазина тележкой. Никаких вопросов не возникло. Это же не гаишники, они в ОВД даже не фотографируют машину в таких случаях, просто пишут. Я три раза с такими "бытовыми" повреждениями обращалась за справкой в ОВД, совершенно разные люди оформляли документы, ну вот никто ни разу не прикапывался, каким такнком :-) зацепили. И взяток я им не давала, из принципа :-). В последний раз вообще на машину не посмотрели, со слов записали повреждения.
Правда, я заметила, что они в принципе не любят оформлять такие вещи, возможно, потому что других дел полно :-), и без этого бумаг им хватает...

копировать

Порог весьма крепкая деталь. Чтобы его так смять, надо не задеть, а крепко припечатать. Сотрудник запросто напишет что повреждения старые и получены невыясненным способом, что вызовет отказ. Ну ладно когда вот пень, вот повреждения. Но строить из себя дуру делая из него дурака...

копировать

Вы про какого сотрудника? Если про сотрудника полиции, то, повторяю, ему пофиг, какие повреждения и кто конкретно их нанес, и он напишет то, что ему в заявлении написали. То есть, что есть повреждения, нанесенные "неизвестными лицами". Или Вы про сотрудника страховой? Так у сотрудника страховой будет справка от официальных органов :-), и ему вроде как неприлично спорить с полицией :-), которая написала, что именно так и было (а иначе, получается, они и справки от гаишников должны под сомнение ставить :-)).
Почему бы автору и не попробовать оформить, если есть такая возможность? :-)

копировать

В те разы, которые я оформляла свои повреждения через сотрудников ОВД (два раза) все время мою машину ооооочень внимательно осматривали и подвергали сомнению мельчайшую царапину или вмятину. И даже при менее очевидных повреждениях высказывали свои сомнения. И очень не хотели принимать заявление. Только когда я намекнула, что повреждения могут быть только бытового характера (царапина на дверце с завитушкой) у меня приняли заявление.
Не знаю, может в других районах, кроме САО г.Москва, более невнимательные (или коррупционные :( ) сотрудники ОВД...

копировать

Ну с ними говорить уметь надо, наверное. Мне один раз товариСЧ из ОВД тоже начал "высказывать сомнения": "посмотрите, мне кажется, эта царапинка похожа на царапину от автомобиля, может, Вам лучше в ГИБДД", я ему на это сказала, что мне другое кажется :-), а в ДТП я не попадала. Потом он начал нудить, что "а вдруг Ваша страховая подумает, что это повреждение от автомобиля", я его попросила не волноваться так сильно о том, что страховая подумает, и тем более не предсказывать :-). На этом высказывания сомнений прекратились. :-). Это не в САО. Не знаю,насколько у нас они коррумпированные, но денег я им никаких не давала :-) и не собиралась давать, потому как обойдутся, чай, зарплата есть, с голоду не помираютЬ :-).

копировать

Потому что очевидно что невозможно нанести такое повреждение не управляя машиной. Он может не обратить внимание на возраст повреждений, но выдавая справку, он увеличивает себе количество нераскрытых преступлений, за что его начальство имеет в извращенной форме. Ему легче сдать вид что он видит перед собой пень, чем поверить в сказку.

копировать

Простите, но не зная, зачем Вы чушь несете-то, какое нафиг "количество нераскрытых преступлений", эти штуки они НЕ РЕГИСТРИРУЮТ как преступления :-), там всегда выдается постановление об ОТКАЗЕ в возбуждении уголовного дела:-) (потому что ущерб они считают каким-то специальным хитрым образом, по фантастически заниженным ценам :-)), всем понятно, что справка только для формы нужна, в страховую.. Нет дела - нет преступления :-). Вообще.

копировать

у нас вокруг дома наставили низких клумб или полусфер бетонных, которые нифига не видно в сугробе
можно же сказать, что к такому элементу озеленения притерся?

копировать

Сказать никто не запретил, надо показать. Остановиться возле неё и вызывать сотрудника чтобы он убедился.

копировать

У меня была подобная фигня давно,Л мы по знакомству обращались к сотрудникам и они нам за денежку справку написали, езжайте к пеньку и вызывайте гибдд или так ищите может напишут за шоколадку)))) Ингосстрах вам откажет без справки. А в ремонте мне вырезали часть порога и приваживали новую, так как на ней вин номер потом задолбалась продавать, так как этот старый порог шел в подарок покупателю в доказательство того что машина нормальная и сразу выяснялось про ремонт, мало кого это радовало)))) а недавно к забор чику притерлась чуть подмяла бампер, у нас агент был хороший говорит не примут так тут покраской не обойтись надо менять езжай грит обратно вставай к забор чику и приходи со справкой