Парковочное разрешение резидента

копировать

Платные парковки добрались и до нашей улицы. Озаботились оформлением парковочного разрешения резидента. Возник вопрос: а на каких улицах действует данное разрешение? В интернете формулировка: действует в вашем районе. Что имеется в виду под районом? Муниципальный район? Квартал? Улица? Расскажите, пожалуйста.

копировать

На тех, где тот же номер парковки. Когда вы платите за парковку, то указываете номер этой парковки. И вот если он совпадает с номером на вашей улице, то можете не платить.

копировать

Не совсем так, парковочное разрешения действует в пределах административного района проживания. Первые цифры в одном районе могут быть разные, последние две всегда совпадают.

копировать

И я вклинюсь. Парковка на половине улиц в моем районе стала платной. Но улица, где я прописана в список платных не попала. Могу я получить резидентное разрешение?

копировать

Нет. Только те, чьи адреса попали в список. У меня такая же ситуация - весь район платный кроме пары улиц. Теперь в химчистку вещи вожу за деньги

копировать

Тогда нечестно получается. Те, чьи улицы попали в зону, пользуются и бесплатной парковкой на других улицах, а я , как житель этого же района, не могу пользоваться...
Херь какая-то!
У меня теперь все мои районные "любимые" магазины, аптеки, рынок, салон красоты, почта, мфц, фитнес в зоне платной парковки(((((
И на улице моей висят знаки "остановка запрещена" - то есть даже в следующую волну мой адрес не попадет в эту зону....Жесть жесть жесть!!!!

копировать

А вы действительно думали, что вся эта эпопея с платными парковками сделана для "блага москвичей и по их же просьбе с целью борьбы с пробками"?

копировать

Почему бесплатной? Резидентское разрешение денег стоит

копировать

О ты ж блин :(((( и на моей знаки запрета остановки, а вокруг почти все платное :((

копировать

У нас была такая улица, полностью в знаках. Однако она все равно входила в зону платной парковки. Может и ваша входит. Или может ее все-таки введут потом в зону.

Вообще я точно не знаю, но может по этому поводу надо куда-то жаловаться постоянно? Потому что нашу вот эту улицу, которая была вся в знаках, потом сделали полностью парковочной. Т.е. теперь она вся в парковочных знаках. Уж не знаю, жильцы ли жаловались или просто так до кого-то сверху дошло. Но там реально парковка никому не мешала и не мешает, улица всегда пустынная. Какой-то видимо идиот поначалу всю ее крестами уделал.

копировать

У нас наоборот. Двуколейка со встречкой для мтс. Сначала была пустынная (вокруг хрущевки), всем хватало одной стороны для парковки. Потом вместо детского садика построили офис. Они заполонили не только разрешенную сторону, но и встречку. 2 автобуса не могли разъехаться. Кто-то нажаловался. Вот и навешали знаков :( а главное - автобус в одну сторону убрали с этой улицы и пустили по другой. Знаки остались :( жильцы писали жалобы - все бесполезно.

копировать

У нас она точно такая же, двуколейка и встречка для мтс. Но пустынная. По этой встречной полосе один маршрут троллейбуса ездит, и то редко. На встречке у нас никто никогда не парковался, вот вообще ни разу. Даже когда мест совсем нет. Даже если и объявится такой товарищ, увезут же сразу. Эвакуаторы у нас тут так и шастают.