Эвакуаторы

копировать

Скажите, пожалуйста, есть какой способ обезопасить себя от этих беспредельщиков. Уже из двора машины увозят.

копировать

А по закону так можно? Может, машина была на тротуаре или под знаком?

копировать

Вы хорошо представляете как парковать во дворе не заехав, скажем, одним колесом на тротуар? Так весь двор стоит и весь значит можно вывозить. Знака точно нет. А как можно доказать уже после вывоза, что машина стояла правильно? (Ну чисто теоретически, имея злой умысел, парковщики могут вывести машину, которая нормально стояла.)

копировать

А что мне представлять, я так не делаю. Не хотите эвакуатор - и вы не делайте. Прям такие претензии...

копировать

Прекрасно представляю.Никогда не позволю себе подобное хамство.

копировать

Теоретически могут, но практически, насколько я знаю, не делают - достаточно нарушителей (естественно, дикие исключения никто не отменял).
А если все паркуются с заездом на тротуар, то да, всех можно увозить. И это правильно.

копировать

Способ только один - правильно парковаться. Делать это в специально отведенных местах, не заезжать на тротуары и газоны. Не парковаться там, где это запрещено.

копировать

+100, ну так дама так не может, видимо

копировать

Что значит не может, физически во дворе такое невозможно. Если поставить без заезда на тротуар - проезд будет узким. Так ВСЕ делают в нашем дворе.

копировать

Ну тогда чё ныть... Все с крыши прыгнут, и вы?\с

копировать

Ставьте не на проезде, а в другом месте. Пешеходам тоже надо где-то ходить, а не уворачиваться от машин на проезжей части по вашей милости.

копировать

Ну все, значит ищете другие места. А мамам с колясками как идти? По проезжей части? Колясочнику тоже прикажете под колеса бросаться?

копировать

Переезжайте в другое место. Мы, когда квартиру покупали, смотрели на место для парковки очень внимательно. Хотя даже и так иногда приходится парковаться довольно далеко.

копировать

А в окно эти ВСЕ еще шеренгой не выходят? :)

копировать

Судя по ее ответу выше, действительно не может. Стадное чувство не позволяет. Если весь двор заезжает на тротуары, значит, и она не должна выделяться.)

копировать

Тогда всё по закону - приехали и увезли.

копировать

Все побежали и я побежал! (с) :-)

копировать

Именно.

копировать

Понятно, что вы просто издеваетесь. Вы не видели узких дворов? Вот честно. Если одну машину поставить не как все - проезд будет невозможен. При чем здесь стадное чувство???

копировать

Видела. И даже заставила управу оградить в нашем дворе тротуары антипарковочными столбиками, чтоб такие, как вы, не могли туда вставать. Теперь они паркуются где-то в другом месте, которое волшебным образом нашлось.

копировать

У моего отца так расположен дом, что приходилось парковаться на тротуарах, больше негде было. Жалобщики жаловались, ругались, что пройти негде. В итоге во дворе, а это был достаточно просторный двор со старыми деревьями, этот, как бы минипарк, ликвидировали, и сделали там платную стоянку. Теперь этим жалобщикам стало негде гулять)) Они опять жалуются...

копировать

В моем доме есть подземный гараж, в котором можно арендовать машиноместо. Поэтому платную поверхностную стоянку делать никто не будет.

копировать

Как в такой узкий двор эвакуатор заехал?

копировать

Машину ставить в гараж.Или на платную парковку.

копировать

Это шутка? Гараж, даже парковочное место в гараже стоит как пол моей квартиры. Платных стоянок нет в пешей доступности к нашему микрорайону.

копировать

Тогда не нарушайте, и будет вам бонус от ГАИ)

копировать

Тогда пользуйтесь ОТ. У вас нет возможности содержать машину.

копировать

продайте машину и ходите пешком. Вы нарушаете ПДД и возмущаетесь, что вас наказывают за это. :crazy

копировать

Есть надежный способ: паркуйтесь без нарушений.

копировать

Низзя - весь двор так не делает)

копировать

Парковать по правилам.

копировать

Если во дворе нельзя поставить машину так,чтобы не было необходимости на тротуар колесом- значит в этом дворе Нет этого парковочного места,надо другое искать...Ну или да,могут увезти.

копировать

Если вы поставили машину не на тратуар и при этом станет невозможно проехать мусоровозу, трактору или грузовому автомобилю, то её законно эвакуируют. Правила запрещают ставить машину в таких местах. Сам раз в неделю пинаю по колесам козлов, которые сужают и без того узкий единственный выезд из двора.

копировать

Вы поставили машину на тротуар, а эвакуатор - беспредельщик? Феерично!

копировать

Тут все такие правильные, до оскомины))) А паркуйтесь правильно, а купите гараж, а то, а се)))
При этом прибывают темы про тяжкую безденежную жизнь, как и на чем сэкономить, и т д.
Это разные люди пишут? Или как?

копировать

Да просто троллят. А на второй вопрос так и никто не ответил, про то как доказать, что машина стояла нормально.

копировать

Фотографируйте ее каждый раз, когда уходите домой, и заверяйте фотографию подписями свидетелей.

копировать

Если машина стояла нормально - ее никто не увезет т.к. это они потом в суде будут доказывать, что увезли по закону. Они сфотографируют ваш автомобиль и составят протокол. Гараж не обязательно покупать, его можно снимать, что многие и делают.

копировать

А если нет? Вот нет гаража ближе получаса пешком.

копировать

Значит, ходить полчаса пешком. Или каждый раз забирать машину на штрафстоянке. А вы какой вариант предлагаете? Вы будете и дальше не давать прохода пешеходам, ставить машину на тротуар, а злые эвакуаторы будут знать ,что эта мафынка ваша и не будут ее трогать?

копировать

У нас во дворе все с пониманием. Никто не жалуется.

копировать

Ещё б ГИБДД понял)

копировать

Если эвакуаторы ездят, значит кто-то всё ж жалуется.

копировать

значит ходить пол часа. а что тут еще придумаешь?

копировать

Если ее увезли, значит она стояла ненормально. Смысл что-то доказывать? У нас во дворе разметили краской парковочные места, на них машину ставить можно. Вне этих мест - нельзя. Что тут непонятного? Кому не хватило размеченных мест, тот ищет место на близлежащих улицах, тоже на размеченных местах. Привыкайте к культуре парковок, чоуж.

копировать

При тяжкой безденежной жизни люди избавляются от машин, как от балласта. Может, и вам пора?

копировать

О себе побеспокойтесь. А я о себе уж без советчиков))

копировать

Тогда не жалуйтесь. Нищета - это не оправдание для правонарушений.

копировать

Да я вообще не о себе. Это еву почитать, ужасмрак, как у людей все плохо. И злющие к тому же. А у меня все хорошо.

копировать

Я так скажу - никогда не парковалась не по правилам. Лучше найду варианты, пусть не очень удобные. Но мне сюрпризы не нужны в виде эвакуаторов и царапин от разгневанных соседей. Я правильная уже 22 года!

копировать

Сестра!

копировать

И я к вам, не удосужилась притротуариться)

копировать

А у нас все на тротуаре паркуются. Но и недовольных нет. Машины у всех, и проблема отсутствия парковок общая.

копировать

А где ходят пешеходы? По проезжей части, шарахаясь от гудящих машин? Или у вас и пешеходов нет?

копировать

У нас дом во дворе. Как таковой проезжей части за тротуаром нет. Просто асфальт пошире, по нему и ходят и машины едут. Медленно и печально.

копировать

Идем по проезжей, от проезжающих прячемся между припаркованными машинами ((((

копировать

Напишите на сайт "Мой город", приложите фотографии занятых тротуаров и фотографии того, как люди идут по проезжей части. Через некоторое время установят столбики. Я так сделала - помогло.

копировать

Так у вас там реально проезжая часть со скоростным режимом 60?

копировать

Видела, как эвакуаторы внаглую таскали машины, припаркованные безо всяких нарушений. В этом месте широкая дорога, район спальный, движение не оживленное, машины всегда там парковались параллельно бордюру, ни на какой тротуар не заезжали (там, собственно, это и невозможно, т.к. тротуара нет, а колесом на бордюр не встанешь, т.к. заборчик). Когда начали расширять зону платных парковок, там до кучи влепили знак "Остановка запрещена". Потом сняли. Прошла где-то неделя с тех пор, как знак сняли. Еду там, вижу: крокодилов штук 5 приехало, и резво так грузят машины. Я сначала подумала, что у меня глюки, может, знак опять повесили? Так получилось, что в этих краях часа через два надо было опять быть, я специально крюк сделала и поехала медленно, чтобы рассмотреть, где знак. Нет знака. Я так пожалела, что у меня тогда регистратор сломался, а то бы выложила запись где-нибудь.
Так что парковаться по правилам от них может не спасти..

копировать

Аналогичный беспредел из окна конторы наблюдала.

копировать

Я ошибаюсь, или без ГАИ сие невозможно? Или оно в деле было? С протоколом и штрафом?

копировать

Вот, кстати, гаишной машины я там не приметила. Но пара крокодилов уже погружала машины, и еще другие стояли, видимо, ждали своей очереди..

копировать

Ну и что бы дал вам регистратор - это бесполезно - это узаконеная мафия по отьему бабла у населения

копировать

Не мне, может, те, у кого потаскали машины, увидели бы эту запись, растиражировали и подняли бы скандал. Я понимаю, что мафия, но им тоже можно по лапам надавать. Или хотя бы ограничить аппетиты, а то обожрутся. Помните, недавно был скандал со знаками, которые в центре понаставили, - понавешали кучу знаков, чтоб народ с толку сбивать, никому ничего не понятно. Ну и через пару дней после статей в газетах и фото этих знаков убрали безобразие.

копировать

Машины на штрафстоянку отвезли?
У нас так развезли машины, мешающие уборке улицы, по соседним дворам.

копировать

Не мешали они никакой уборке. Это не зимой было. И вообще машины там паркуются только днем. Вечером все разъезжаются, если так горит улицу убрать, то рано утром и ночью можно хоть обубираться.
Кстати, эти всякие убирающие улицы - странные люди. У нас во дворах одно время повадились мусор вывозить утром, около 8. Как раз когда народ на работу разъезжается, в школы детей привозят и т.д. А эти пригонят свою бандуру, дорогу перекроют и начинают ящики мусорные грузить..как будто другого времени нет.

копировать

Летом подругу отвезли в соседний двор, когда асфальт меняли на улице.
Про вывоз мусора не поняла. Это же дело нескольких минут. В чем проблема то?

копировать

У нас так. Мне не в лом потерять 2-3 минуты, чтобы подождать, пока контейнер погрузят. Они конечно стараются парковаться так, чтобы можно было проехать, но иной раз сами же автовладельцы бросают свои авто так, что запирают то место, где можно проскользнуть между мусоровозом и дорогой и приходится ждать. :-(