Почему не пристегиваете детей/ себя?

копировать

Вот у меня все знакомые вроде адекватные, работают, семейные, современные, по 2 машины у многих на семью.
Одна с тремя детьми ездит в матизе, где не работает ни один ремень, кроме водительского. Другие заглушки вставляют, чтобы не пищала машина, а их ребёнок уговаривает моего не пристёгиваться на заднем сиденье (с моим ребёнком это не катит)...водитель у них тоже не пристегнут.
Ещё одни с тремя детьми ездят в минивэне, все дети по салону мотаются с кресла на кресло...
И ещё много таких знакомых, да почти все. На мои слова, что мы с места не тронемся, пока все не пристегнуты будут, они удивляются...
Вот вроде все взрослые, все знают, почему так? Вы вот пристегиваетесь в машине?

копировать

я пристегиваюсь и дети тоже, правда, иногда сзади не пристегиваются. мне кажется, раз уж у вас к этому такое отношение, то в матизе ездить вам нельзя даже пристегиваясь

копировать

Всегда!!!!!!! Даже если 509 метров до соседнего магазина надо проехать

копировать

Всегда, это привычка. И дети с рождения в автокреслах. Попадая в маршрутку в первое время спрашивали почему нет ремней безопасности.

копировать

Всегда пристегивалась сама, и всех пассажиров тоже просила. До 13 лет ребенок в кресле только ездил, на любое расстояние. У мамы в машине тоже кресло для ребенка было. Недавно довелось впятером, нас трое и свекры, ехать. Свекр сел назад так удачно, что ремень и замок не вытягивались, и заявил- ну не опасно же, поехали. Не поехали, а вылазим и разбираемся с ремнями, все пристегнутся- поедем. Только так.

копировать

У нас штраф за каждого непристегнутого, т.е. сколько непристегнутых людей в машине, на столько и умножайте. Научена пристегиваться.

копировать

Не знаю, у меня неадекватов среди знакомых нет.

копировать

Я на заднем сиденье не пристегиваюсь.

копировать

специально для вас http://rutube.ru/video/2cb4983d7d11f72a7f5eeeab84d419eb/

копировать

а сам он выживает... кмк - ролик только подтверждает, что не надо пристегиваться...

копировать

ЧЕМ он в этом убеждает? Какая логика? Если все будут не пристегнутые, то что? Как это их спасет?

копировать

Рождённых без головного мозга - ничто не спасёт и никак, вы правы. Облегчайте демографическую ситуацию родной Планеты.

копировать

Единственный человек, который рискует быть убитым моим летающим по салону авто телом (то бишь муж) на мои размышления вслух что может стоит и правда начать пристегиваться, ехидно посоветовал мне купить еще и парашют :mda

копировать

Ну, естественный отбор ещё никто не отменял. Помогайте Природе:-).

копировать

зря(

копировать

У меня всегда все пристегнуты: старшая - штатным ремнем, мелкая - в автокресле. Сама тоже всегда пристегнута.

копировать

Не пристегиваются - быстрее вымрут.

У меня все пристегиваются. Без вариантов. И автокресло обязательно. Я даже поджопники опасными считаю :))) Старший в бустер в 8 лет пересел и ездил в нем, пока до 1.4 м не дорос, младший в 7.5 лет до сих пор в полноценном кресле ездит.

копировать

не пристегиваюсь, когда в шубе и туплю по пробкам

копировать

машины все дерьмовые перечисляете
лохи они глупые

копировать

Дерьмовые не дерьмовые ремни в них должны же быть
Новейшая бмв, Матиз, зафира, старекс, Гетц, Астра,
На этих машинах ездят с непристегнутыми детьми и сломанными ремнями и заглушками
На маленьких машинах мамы возят детей (подруги мои)
В матизе сзади трое детей сидят

копировать

естественный отбор
пусть возят
ваше какое дело

копировать

Тоже "мы с места не тронемся, пока все не пристегнуты будут". Каждый раз приходится немного спорить с моей сестрой, у неё железный аргумент "вот моя подруга выжила только благодаря тому, что их непристёгнутых выбросило из вспыхнувшей машины", но и она уже привыкла и ворчит больше по привычке.

копировать

Конечно. И дети пристегиваются всегда - в своей машине. в чужой... Из описанных вами невменяемых только одни такие есть, которые позволяют своим детям скакать по головам всем по всему салону. И еще бабушка наша - считает моих девчонок фриками, когда те всегда в ее машине пристегиваются.

копировать

Жизнь других людей меня не касается, хотя увы....
Но у меня принцип - всегда пристегиваюсь и дети в автокресле и пристегнуты. даже если ехать от сада на рисование по дворам 200 м.

копировать

Нет ни одного знакомого, который бы не пристегивался или не пристегивал детей. Все уже на автоматизме, сел - пристегнулся.

копировать

Посоветуйте им посмотреть жж ru-chp.
тэг "ремни для лохов". Наглядно и убедительно.
http://ru-chp.livejournal.com/tag/%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2

копировать

нипочему. пристёгиваюсь всегда.

копировать

Пристегиваются все!!! И дети и взрослые- это обязательно!

копировать

Пристегиваемся всегда.
Надо мной ржали родители др.детей и возмущались, что я задерживаю всех, когда я заставила водителя экскурсионного автобуса вытаскивать ремни, чтобы мои дети пристегнулись. Они вдвоем ехали пристегнутые. Почти 100 км за городом, водитель приехал на заказ, зная что плвезет детей...

копировать

Все пристёгиваемся. Дети в креслах со своей первой поездки из роддома, посему просто не поедут без него. Проверено добрыми родственниками.

копировать

Все пристегнуты, единственное меня душит ремень через плечо, пропускаю подмышку как бы его.

копировать

Есть мягкая накладка на ремень, через которую он протягивается, я купила, т.к. меня тоже душил и летом шею царапал. Если ремень подмышкой, то он вас не удержит, ЧМТ гарантирована.

копировать

Я быстрее для беременных куплю, он меня не царапает а душит, видимо клаустрафобия( астма делают свое дело в такой абортивной форме.

копировать

Я же написала, что меня тоже душила, не выношу ничего на шее, ни шарфов, ни бадлонов. Летом еще и царапала по мокрой коже. Но просовывать под подмышкой не вариант, покупайте тогда для беременных, хотя не знаю, как такая штука выглядит, но наверное удержит.
Кстати, у меня клаустрофобия, так что возможно Вы правы насчет связи с нею.

копировать

При сильном ударе ремень, пропущенный подмышкой, ломает ребра с риском разрыва легкого.

копировать

Я тут села к знакомому в машину, у него на переднем сиденье ремень с ФЭСТовской накладкой. Знаю, что дети у него маленькие, чтобы так ездить. Спросила, для кого. Ответил, что для жены. Ее тоже ремень душит.

копировать

Ну вот надо озадачиться...

копировать

А у вас ремень не регулируется по высоте?

копировать

непристегивающиеся не отпишутся. Кому надо расписываться в идиотизме. Но я вот однажды себя поймала на том что отстегиваюсь и разрешаю отстегнуться детям, когда уже съезжаем с шоссе и поворачиваем к домам. Ну, типа, че тут может случиться, на скорости 5км в ч на проселочной дороге...
Почитала как-то одну тему на Детях ангелах, как мама вот так ребенка отстегнула, в 500м от дома... авария, тяжелая чмт, ребенок-овощ. С тех пор отстегиваться даю команду только после парковки.

копировать

Еще тут история была, как непристегнутого младенца мама на руках везла. На светофоре влетел в стоящую машину дебил какой-то(( ребенка нет.
Но некоторые не считают не-пристегивание дебилизмом. Тут как-то одна дама писала, что мол, в советское время ездили без ремней и ничего. На голубом глазу просто.

копировать

Она просто фаталист

копировать

ну так тоже можно обозначить...

копировать

Они просто не представляют себе, сколько вокруг слепых. Вы знаете, что человек с легким астигматизмом не видит ночью в дождь вообще ничего? У меня очки для вождения ночью, и разницу я вижу своими глазами. И таких очень много.

копировать

+подтверждаю я как слепая курица вечером

копировать

Да вы что, блин все значит старость подкралась ко мне( я после родов перестала в сумерках видеть нормально и в дождь в темноте , при этом зрение пока в норме на проверке. А тут вон оно чо, начало конца блин(

копировать

и я в темноте ненавижу водить...
Купить что ли такие очки...
Но у меня еще с диоптриями на носу((

копировать

такие очки можно и с диоптриями сделать

копировать

У Вас инфрокрасные очки, или всего лишь те, что гасят блик от света встречных фар?

копировать

У меня астигматизм, очки соответствующие выписали. Покрытие противобликовое тоже есть, но особенной разницы я не ощущаю. Возможно, глаза меньше устают.

копировать

А, я уж испугался, что ездите с прибором ночного видения...)))

копировать

Сильное преувеличение. Я - человек не только с легким астигматизмом, но и с большой близорукостью, в сумерках и ночью в дождь вижу хуже, но до "вообще ничего" это очень-очень далеко. Но я, соответственно, в то время суток и в тех погодных условиях, когда хуже вижу, еду с меньшей скоростью. И таки да, очки использую.

копировать

В моей машине все будут пристёгнуты. Мой ребёнок ездит только со мной. Как происходит у остальных- мало волнует. Просвещать никого не собираюсь.
Правда в моём окружении пристёгиваются все.

копировать

Все пристегиваются, а дети обязательно в креслах. Однажды везла подругу с дочерью, та развопилась, что пристегиваться не желает. Уговорила ее, пристегнула. Стоим в пробке на Рублевке, она отстегивается и начинает беситься. Я включаю аварийку, выхожу из машины, открываю дверь и говорю: "В моей машине все пристегнутые ездят. Если ты не хочешь пристегиваться, выходи и иди пешком". Деточка пристегнулась. Подружка была в шоке, но и ей от меня досталось, прислала ей пару роликов про несчастные случаи.
Думаю, что народ, который возит детей не пристегнутыми, без а/к, а то и на водительском сиденье между ног, просто не замутненные знаниями о несчастных случаях. Проведите просветительскую работу, уверяю, в очереди за автокреслами выстроятся.

копировать

Читаю про пристегивающихся только на еве. Я сама из чокнутых и пристегиваю всех и всегда. И в моей семье так, и в семье брата. А в семье мужа родителям пофиг, его братья и и семьям пофиг, они все смеются, когда мы к ним с автокреслом приезжаем и не едем без ремней. Мои знакомые высмеивают нас за занудство, провоцируют меня или мужа поехать с 6м пассажиром-ребкнком на руках. Даже готовы штраф платить, вроде как мы только ради денег такие тупые жмоты, а они его в случае нужно в на пол небольшой машинки прячут, такие вот веселые люди. И прочая поебень. И только на еве читаю таких же как я остервенело пристегивающих в любое время дня и ночи всех, в том числе сидящих сзади.
Мистика.

копировать

Просто они в аварии не попадали и жизнь'покадрово не просмотрели, потом бы научились пристегиваться. Это безалабнерность полная, особенно по отношению к детям- им сдвинуть позвонки как два пальца об асфальт, и потом обратно не вернешь. У меня муж таких ежедневно видит, восстановление обходится ежемесячно тесяч в 25-30, это скромно так, а интенсив от 70 и выше.

копировать

Это понятно всё.
Вот только такие люди даже слушать не хотят обьясений, считают их нововведениями, занудством, чем угодно. И если со знакомыми еще как-то можно ограничить общение, то с родителями никак нельзя. А там и поколение прежних лет, и городок маленький ашосамной будет, яжвсехзнаю. Самодурство, от которого никуда.

копировать

Это психология "со мной никогда ничего такого не случится". Оч распространено, кстати.

копировать

Родила сына в Канаде. Живём в Канаде. Тут карсит и пристёгивание впитываются с молоком матери:-))) В 2 года сына ездили в гости к бабушкам/дедушкам. Я заранее попросила сестру найти мне карсит.
Ну да, практически вся родня слегда подшучивала над нами, "иностранцами" о этому поводу. Но вот мои подруги своих детей уже в карситах возили. Не все, но 80% точно.

копировать

Ну так даже на Еве читаю иногда сообщения "Мы ездим аккуратно, в аварии не попадаем, поэтому детское кресло нам не нужно"
Каждый раз хочется спросить, по их мнению, все кто возят детей в а/кресле постоянно лихачат, нарушая все правила, и раз в неделю оформляют ДТП?

копировать

Даже в этой теме уже отметились подобные "водители" http://eva.ru/topic/44/3411391.htm?messageId=91752183

копировать

Пристегиваюсь. Попала 10 лет назад в небольшую аварию, никто не пострадал, просто тряхнуло. Вот тогда-то в голову вбилось, зачем нужно пристегиваться.

копировать

Пристегиваюсь.

копировать

В моей машине пристегиваются все...иначе пешком. Но когда мы ездили на море до границы с Абхазией иногда лежали на заднем сидении. я думала как быть, ставила матрац, хотя понимаю, что ерунда, просто невозможно сидеть двое суток в кресле...

копировать

Пристегиваюсь и заставляю пристегиваться всех пассажиров. По привычке, уже даже не задумываюсь. Непристегнутой чувствую себя некомфортно.
Как-то лежали с дочкой в травматологии, насмотрелись на последствия непристегнутости….

копировать

Всегда -всегда мои дети только в креслах и туго пристегнуты, у мужа в машине тоже стоит кресло (утром дочку везет в школу), если детей забирают бабы-деды на своих машинах кресла всегда (заранее) переставляем им в машину или машинами меняемся. Я всех родных задолбала уже безопасностью детей, они привыкли уже.
Сама тоже всегда пристегнута и все в моей машине -тоже.
Каждый день за рулем - иногда вижу детей болтающихся между креслами на заднем сидении или маму, держащую грудничка на заднем , а иногда и на переднем сидении ....но в Москве это не так часто встречается, все мои друзья, знакомые, приятели, родители детей из сада и школы, с кем общаемся- все используют кресла.
А вот в регионах вообще креслами мало пользуются и не пристегиваются, у моей подруги (не в Москве) стоят заглушки , чтоб машина не пищала, когда я села к ней в машину и пристегнулась, она была оооочень удивлена. У мужа родственники в Тамбове, кресло берут у друзей, только тогда , когда на море едут с ребенком, а так в обычной жизни не считают нужным. И дело даже не в деньгах....

копировать

была в аварии, слетели с мужем со скользкой трассы и кувыркались в кювет. спасло то, что были пристегнуты, ни царапинки. машина восстановлению не подлежала, всмятку.
тогда пристегнулись только чтобы гайцы не остановили, проезжали мимо поста. сейчас пристегиваюсь всегда. ребенок с рождения в креслах и всегда пристегнут.

копировать

тоже летали и спасли именно ремни.

копировать

А я семью видела в травмопункте, где была по своим делам. Их в это время привезли. Были муж с женой и 2-е детей. Мужа сразу куда-то увезли, наверное в хирургию, не знаю. Жена на своих 2-х, вполне здоровая, была в травмопункте с этими 2-мя детьми.
Один ребенок тоже ни царапины, его осмотрели и посадили в коридоре сидеть, ждать. А второй на каталке лежал и его рвало кровью. Потом выяснилось, что они перевернулись, просто на обочину так неудачно колесом попали. Ну и 2-е (понятно кто) были пристегнуты, а 2-е нет.

копировать

Эх, а я попала в аварию и получила хлыстовую травму из-за ремней. Авария была не серьезной, у всех прочих участников (три машины) - ни царапинки, одна я как дура с шейным корсетом. Не была бы пристегнута, просто качнулась бы вперед. Но, как ни парадоксально, данная авария еще больше меня убедила в том, что пристегиваться надо обязательно, ибо был бы удар сильнее, без ремней меня бы выкинуло через лобое стекло. Человеческое тело на самом деле очень хрупкое и легкое.

копировать

Вопрос по теме - ребенку скоро 11, рост 146, вес 36. Всегда пристегивается, очень ответственный (как и мы). Ездит в автокресле (15-36кг) до сих пор - выбирала его по краш-тестам, самое лучшее и дорогое.
Отказывается пересаживаться в бустер ( насмотрелся краш-тестов про бустеры, про накладки на ремни).
Когда можно его уже без кресла возить, просто с ремнем? Или уговаривать его все-таки на бустер?

копировать

А чем кресло плохо, если он в него помещается? Моя тех же габаритов и роста - ездит еще в кресле, (правда, его можно в бустер превратить), но спать ей удобнее с подголовником :) С машинным ремнем при росте не ниже 155, имхо, иначе по шее идет.

копировать

В зимней одежде плохо помещается))) Но категорически отказывается без кресла ездить и даже на бустере. будем ждать тогда роста 155))

копировать

В мануале к вашей машине должен быть указан минимальный рост для начала использования штатных ремней в нижней позиции. Обычно это 149.

копировать

всегда пристегиваюсь и от пассажиров требую того же, даже если они искренне возмущаются, что на заднем сиденье безопасно.

копировать

У меня постоянная война с родителями :( Если они едут на переднем сидении, то пристёгиваются всегда и без напоминаний. Но если сзади, то не пристегнутся никогда. Когда напоминаешь, начинаются дикие обиды. Прошу обьяснить почему так. Начинают уверять меня, что ремень давит и душит их. Ага. А на переднем не давит и не душит. Объясняю, что непристегнутые они опасны для других в машине, что я нервничаю, когда везу их. Бесполезно. Каждый раз с боем :(

копировать

У меня совпало 2 события, после которых я начала пристегиваться: поездка в Европу и серьезная авария-перевертыш у знакомых тут в РФ. К слову. В машине знакомых, кот. вылетела на встречку, перевернулась и улетела на обочину погиб один человек - непристегнутый пассажир на сиденье за водителем. Остальные отделались испугом и несерьезными переломами.

копировать

Дочка (15лет) пристегивается везде!. В нашей машине, в чужой, в такси, даже в автобусе, если есть такая возможность. Это произошло после того, как она пожила пару месяцев в Швеции! :)

копировать

и чего там ? насильно пристегивают?

копировать

Нет, наверное, прививают культуру поведения

копировать

Пристегиваемся обязательно, дети в автокреслах, в поездках всегда заказываю такси с детским креслом

копировать

у меня всегда все пристегнуты, собака в том числе

копировать

У меня кстати тоже кошка всегда пристегнута в переноске. И еще бывают рюкзаки с ценным содержимым, которые в багажник класть неохота. Они все пристегнуты. Ноут например вожу. Ведь он по башке как шарахнет, если что. Боюсь от этого можно скончаться.

копировать

Потому что конструктивный особенности форда-фокуса таковы, что у пристёгнутых после слёта в кювет - переломы позвонков, а у переломы конечностей.
Статистика, блин.

копировать

Пристегиваемся все, я рядом с ребенком на заднем езжу, пристегиваюсь обязательно

копировать

Ребенку 12 лет, на заднем кресле пристегивается только на трассе или в других сложных дорожных ситуациях, когда мне они внушают опасения. Считаю, что нет предела совершенству, как и нет предела мерам безопасности. Пристегиваться при езде по Москве в пробках считаю большой перестраховкой, необоснованной. Можно и в машине не ездить, коль уж она считается источником повышенной опасности. Зачем себя подвергать такому? Но ездят же. Возможно, что я не пугана, я 20 лет за рулем без аварий, если не считать коцаний при парковках и тыпы, и один раз притерлись ко мне с соседнего ряда. Я плавно езжу, никаких мотаний головой и битьем о боковые стойки при поворотах, торможениях и пр. , за рулем перестраховываюсь и не азартна. Подобная езда, агрессивная и резкая, пристегивание делает хотя бы понятным, я сама пристегиваюсь с такими водителями, не из-за безопасности даже, а просто неохота болтаться и постоянно напрягаться при каждом маневре. Завтра придумают ездить в шлеме. А чо? Имеет смысл и наверняка спасет кому-то жизнь. И заработают хорошо производители. Однозначно, что предложение в этом сегменте превышает спрос. И мозги хорошо промывают. Однозначно, что ребенку лет до 5 нужно как-то фиксироваться, т.к. плохая координация, не соображает и скачет по салону неуправляемо, кому-то дольше. Дальше надо смотреть по ситуации, но на передних сиденьях всегда наверно нужно пристегиваться.

копировать

Ваш стиль вождения не имеет никакого значения. В машину знакомого, стоящюю (!) на светофоре, со встречки влетел грузовик. Он сзади сидел непристегнутый. Удар был такой силы, то он сломал переднее пассажирское сидение и головой пробил лобовое стекло.

копировать

Да не страшно всё, конечно. Нового родите, если что.

копировать

"Правила по технике безопасности написаны кровью сотен людей" (с) Вы прямо рассмешили рассказом про вашу замечательную езду. Уверена, что большинство людей считают, что именно так и водят. Не дай бог вам попасть в ситуацию, которая слишком поздно заставит вас изменить свое мнение.