Муки выбора((

копировать

Муки выбора уже не совсем приятные(((
Езжу на новом мерседесе GLK220, авто полгода, пробег 4500, гарантия 3 года. Минусы: нет обогрева руля, нет автозапуска, иногда не хватает объёма багажника. Плюсы: очень маневренный автомобиль, очень лёгок в парковке. Тут муж вознамерился себе поменять машину - у него BMW X5. Предлагаем мне на неё пересесть. Машине 3 года (гарантии уже нет), пробег 32000. Плюсы: есть автозапуск, есть обогрев руля. Минусы: не знаю, я у него минусов не вижу. Салон кожа и там и там - что очень актуально с детьми.
Одну из этих машин надо продавать. Ездить мне с детьми, работа-сад-занятия. Скоро будем жить за городом, будет много багажа. Всю голову сломала. У мужа авто очень нравится. Очень. Нравится мощью, характером. Мерседес не такой. Он вальяжно удобный. Мозгами понимаю, что это просто эмоции. Что в режиме города и с детьми удобнее мерседес. К тому же который на гарантии и не потребует в ближайшее время вложений. Но душа тянется к БМВ((( может, кто выскажет что-то отрезвляющее??

копировать

Оставьте обе, делов то.

копировать

Х5 - бензин? Имейте ввиду, 63-й мотор - это легенда говностроения из Баварии. Мерс не сравнится с бэхой по драйверскому характеру - это точно, но головной боли доставит в разы меньше.

копировать

Нет, дизель. И там, и там.

копировать

С дизелем проблем на порядок меньше, можно смело меняться, если хочется. ГЛК - отличная машинка, но действительно не драйверская, а расслабушная, ну и про багажник правда.

копировать

Да как Вам тут посоветуешь) Головой Вы все сами понимаете, а сердце, похоже, не хочет с этой головой соглашаться))
Я обычно очень долго маюсь в таких случаях, но выбираю то, что на гарантии.
Продавайте бмв! Через 2,5 года поменяете и себе машину.
А почему выбор при покупке пал на мерседес? Это было Ваше решение или так обстоятельства сложились?

копировать

Подвернулся хороший вариант по деньгам. Продавали свою, а эта с минимальной доплатой вышла. В салоне было две акционных машины. Съездили, посмотрели - понравилась одна. Купили. Я не подозревала, что так привяжусь к БМВ.

копировать

Просто представьте себе, если с бмв косяк серьезный случится, а гарантии нет - как ваша семья это переживет? И финансово и морально? Если сможете вложить серьезные деньги в ремонт без краха семейного бюджета и не загрызете сами себя "ах, надо было мерседес оставлять", то оставляете бмв. В конце концов один раз живем. Вы работаете, детей воспитываете - имеете в конце концов право просто захотеть что-то и порадовать себя)

копировать

Бмв- с удовольствием за рулём. Я сначала тоже на GLK смотрела. Но как-то не очень он, все же. Лучше Х5.

копировать

во много раз)))

копировать

Бгг.

копировать

вот тебе и бгг

копировать

Мне такое бгг и даром не надо. Разве что даром + бесплатный сервис на все время использования + подменная машина, причем без пропеллера.

копировать

Жаль тебе никто не предлагает её ;) и не предложит :-D

копировать

Я переживу как-нибудь. С приличной машиной, которой все перечисленное не нужно.

копировать

Помойка у тебя, а не машина, ведро с гайками

копировать

Завидуй дальше :)

копировать

Чему? Твоей желчи? Нет, спасибо!

копировать

у вас машины в кредит?

копировать

не поняла в чем проблема? оставляйте х5

копировать

я бы тоже Х5 оставила. автозапуск и теплый руль для меня очень важны. а 32000 пробег хороший, вряд ли уже косяки гарантийные вылезут на нем

копировать

Спасибо!! Форум тоже разделился во мнениях, хотя большинство за х5)) муж предложил альтернативное решение: выставляем и GLK, и х5 на продажу, что быстрее купят, оставшееся авто остаётся у меня))
Попробуем...

копировать

Ууу))) какой у Вас муж молодец. Просто отличное решение!

копировать

Ппц решение. Еще б монетку бросили

копировать

Думаю GLK скорее купят. А на что муж будет менять BMW интересно?

копировать

На GL. Я думаю, что муж тоже полагает, что GLK быстрее купят. И таким образом мы получим более милый сердцу вариант, который головой я не могу принять. А так... Типа, судьба распорядилась))

копировать

Хороший у вас автопарк, я в сентябре меняла машину, хотела GLK изучила ее, прокатилась, но зажала денег. Мне нравится и внешний вид и все остальное.

копировать

Она очень удобна для города. Маневренная, отзывчивый руль, " легка на подъем". Но после БМВ какая-то спокойная что ли.. Шумоизоляция лучше, подвеска мягче, хотя у меня была "мягкоподвесная" БМВ. Но салон дольше прогревается. Ну и цена акционная привлекла - 2,1 она стоила. А вы в сентябре почем к ней примерялись?

копировать

зачем вам этот ботинок оставлять???? странные люди

копировать

О каком ботинке речь?

копировать

glk
вы не знали что его ботинком называют?)))

копировать

На вкус и цвет...
Зы. Поняла, что он мне напоминал:-) Муж уговорил его не брать:-)

копировать

конечно х5 лучше, сама на ней езжу :)
реально не сравнить, я могу понять х5 и ml сравнивать...

копировать

Только на Еве напишут что это все говно. При чем сами ездят на машинах среднего класса

копировать

Я тоже читаю и удивляюсь))) и GLK-то не машина, а фигня какая-то... И ездить-то на ней будут только если достанется бесплатно))) интересно, что же у людей за машины????

Пы..сы... На GLK нашёлся покупатель((( а я уже настроилась её оставлять) опять думки одолели((

копировать

оставляйте х5
какого года машины?

Хотя... знаете , я вас понимаю... у меня х5, а у мужа gl, так вот мне бесплатно не нужен его корабль. х5 -мой размер, а его машина не сразу в поворот во дворе входит (это просто пример), или на полицейском лежачем тыц-тыц... танк одним словом, а моя малышка прыг-прыг :)
ощущения от езды разные, мне моя в кайф, а его в напряг, я когда еду на gl чувствую себя хуже.
Решать вам, но по ощущениям я вас очень понимаю.

копировать

БМВ - 2012
GLK - 2015
ГЛК -ж еще меньше. Я на ней в любую дырку паркуюсь))

копировать

Муж говорит вообще ничего бы не оставил. А я по годам вашу, по машине-мужа.
Я тоже в любую, опыт))))

копировать

Судя по тому, что вы пишете, вы на Х5 даже на пассажирском сиденье даже никогда не ездили. :)

Ппц, на форуме сидит куча куриц и понтуется несуществующими машинами, которых у них никогда и не будет. :) А если я задам несколько вопросов, ответов на которые в интернете не найти, но точно знает тот, у кого машина была? ;)

копировать

Это вы мне??? Какие вопросы??? Я знаю куда жидкость заливать, стекло брызгать и куда дизель лить :-D сама не вставляю пистолет :-D

копировать

Где кто такое про GLK писал? Не нашла.

копировать

а Вы ездите на люксовой машине?...зато,наверное,без штанов,без квартир,без дач и кредит за нее еще не выплатили )))))))) а понтоваться охото!

копировать

Откуда такой поток дерьма? Ничего в жизни в кредит не брала, умею зарабатывать.

копировать

Если только в фантазиях :)

копировать

Ну ты и фантазерка! Дерьмовая фантазерка!

копировать

Автор, на BMW пересаживайтесь. Вы вот про багажник упомянули. Я сама любитель мерседесов и больших багажников, у меня e-classe универсал, а у мужа заряженная трешка BMW купе, у сестры GLK, у ее мужа до недавнего времени Х5 (я время от времени на всем этом)))). В общем, знаю очень хорошо, между какими машинами вы выбираете и однозначно советую Х5.

копировать

Спасибо, добрый человек. Сегодня ездила весь день на ней - на х5. Начала склоняться её оставить.
До этого у меня была БМВ - х3. Ощущения не в новинку. От того и мучаюсь - в одной одно привлекает. В другой - другое((

копировать

Сегодня Доренко на "Говорит Москва" сказал, что есть 2 машины в мире БМВ и Мерседес, причем мерс. для пенсионеров, а БМВ для крутых чуваков! Вот! Наверное он прав в целом.

копировать

Не умный человек он. До этого у меня fx была. Не хуже

копировать

:)))) почти один в один - был выбор новой глк или трехлетки мл в самой полной комплектации. Глк выходил дешевле. Очень нравился, я до сих пор на них оборачиваюсь... Но, выбрала мерседес - вожу двоих детей, у младшего большое кресло, нужен большой багажник. Ещё глк лично для меня низковатый, хочется повыше. В общем с нетерпением жду ещё месяц, когда освободится мерс.

копировать

Сравнивая мерседес с мерседесом выбрали мерседес? Запутали :)

копировать

Вы правда верите, что они что-то выбирают? :) У кошелок семейный бюджет 20 тысяч в месяц, им даже Логан в кредит не дадут. :) В соседней ветке они обсуждают где макароны подешевле купить. :)

копировать

Ну, я знаю примеры, когда и 20 тысяч рублей дохода, и пара мерсов в наличии. :)

копировать

Вы из Москвы? Оглянитесь, сколько вокруг дорогих авто. Неужели Вы думаете, что на еве не найдется десяток- второй теток с приличными авто? Не бентли и Роллс Ройсы (фиг знает как пишется) мы тут обсуждаем всё же)

копировать

В Москве много дорогих авто. Но тетки в них не сидят на еве и не имеют столь характерную для еварушниц особенность. :) И уж точно никто из них не полезет на еву советоваться на счет дорогого авто. :)
Да и просто прочитав эту ветку, сразу понятно, что никакой они авто всерьез не выбирают. И вопросы не те, и рассуждения не о том. И то, как они о машинах пишут - это знания из интернета и по картинке, а не из реального опыта эксплуатации. :) Иными словами, фейк. :)

Ну, если домохозяйкам другие развлечения не доступны, пусть понтуются, мне-то пофиг. Но со стороны - цирк чистой воды. :)

копировать

Это кстати очень распространенное заблуждение. :)
1. Женщины на еве тусуются совершенно разные. Причины их попадания сюда в большинстве своем одни и те же, но эти причины не имеют никаких предпочтений.
2. Большинство людей, мужчины в том числе, выбирают автомобиль по двум критериям: "цена" и "чтобы нравился". Причем второй критерий - основной. Иначе очень многие автопроизводители уже давно разорились бы.
3. Большинство людей - и снова мужики тут - не умеет пользоваться тем, что купили. Это относится не только к автомобилям, но и в принципе к технически сложным вещам. Народ знает основные функции, которыми пользуется, но не более.

копировать

Какое заблуждение распространенное? Что в Москве много дорогих машин? :)

1. Женщины на еве тусуются совершенно разные. Причины их попадания сюда в большинстве своем одни и те же, но эти причины не имеют никаких предпочтений.
***** Круг моих знакомых - от женщин-политологов-журналистов до руководителей в бизнесе и гос. структурах (имена не буду озвучивать, даже анонимно). У кого не спрошу - об интернет-форумах даже не знают, только фейсбук, твиттер и т.д. Банально нет времени. Есть те, кто сидит дома (богатый муж). У них тоже совсем другие развлечения, сидеть на форумах им и в голову не придет.
2. Большинство людей, мужчины в том числе, выбирают автомобиль по двум критериям: "цена" и "чтобы нравился". Причем второй критерий - основной. Иначе очень многие автопроизводители уже давно разорились бы.
****** И?
3. Большинство людей - и снова мужики тут - не умеет пользоваться тем, что купили. Это относится не только к автомобилям, но и в принципе к технически сложным вещам. Народ знает основные функции, которыми пользуется, но не более.
******* И? :)

Вы превратно меня поняли. Речь не о том, чем отличается DSG Ауди от АКПП мерседеса. Речь о деталях и нюансах, которые выдают с головой. Например, человек утверждал, что год проездил на определенном авто и при этом не знает, например, что этот авто нельзя завести не нажав на педаль тормоза. :) Или, например, не в курсе, что багажник открывается только когда переключатель АКПП стоит в драйве, а в нейтрали сколько не пытайся, багажник не откроешь. Или, совсем просто, как проездив на машине три года, не знать где у машины рычажок открывания капота или люка бензобака? Или говорить про ручник, тогда как на этой машине только "ножник", а ручника нет ни на одной модификации? :)
Дьявол в мелочах. :)

копировать

Да, машин в Москве действительно немного :) Даже дорогих.
Возможно круг моих знакомых шире, возможно, многих еварушниц я просто знаю в реальной жизни, но среди моих знакомых очень многие знают, что такое форумы, их больше, чем знакомых пользователей книголица и чирика. Банально нет разницы, на что тратить время: на фейсбук, еву, равно как пофиг, где бессмысленно проводить время: в офисе международной корпорации, ларьке или госдуре, - пользы для общества одинаково нет. Ну да это философия.
На два "и": я лишь написал о том, что местное обсуждение автомобилей обычно сводится ровно к тем же критериям и на том же уровне базовых знаний и представлений.
Про детали согласен, хотя открывание капота не так очевидно :)

копировать

Вы не задали здесь ни один из озвученных вопросов, но берётесь утверждать о наличии фейков. Не вы ли первая "льёте воду"?

копировать

У меня рендж ровер. Я, как и аноним выше, знаю как машину завести, куда влить омывайку (знаю теоритически, не делаю этого сама), с какой стороны подъехать к колонке на заправке. О назначении половины кнопок на руле и на панели приборов (так это называется?) понятия не имею.
А вот когда ко мне садятся в машину коллеги с работы, оказывается, что они знают о моей машине если не все, то НАМНОГО больше, чем я.
Поэтому подход "я сейчас задам вопрос о вашей машине и вы должны на него ответить, а иначе - Вы врете" с такими блондинками как я не работает точно. А таких как я и на дороге и на еве хватает. И когда я тут советовалась о выборе машины это тоже на ваш взгляд, скорее всего походило на цирк. Ибо ауди ку 3 или 5 мне не подходила, потому что у них нет красного цвета в базовых цветах (доплата была 200 или 300 тыщ), бмв х3 - "какой-то не очень красивый" итд итп.

все как обычно - все мы разные и машины выбираем и обсуждаем в силу своих знаний, особенностей, привычек итд...

копировать

Знаете, даже как-то обидно стало, что вы назвали меня феком(( какие же по-вашему вопросы я должна обсуждать, чтобы вы поверили в реальность моего выбора? И с какими именно моими рассуждениями вы связываете не серьезность намерений? Не.. Мне просто интересно))
P.s. Я не из Москвы. Но у нас дорогих машин в моем окружении тоже предостаточно. И если что, я, честно говоря, ни разу капот у машины не открывала))) вас это смущает?

копировать

Я советовалась. Но советы были агрессивные. В вашем стиле. Выбирала между х6, х5 и ml

копировать

Что выбрали в итоге?

копировать

Не скажу. Для чего? Чтобы обосрали хорошую машину:)

копировать

Нет, конечно. Я пришла сюда за советом. А чужой опыт - это тоже опыт.

копировать

Я не скажу, ибо обосрут евские идиотки

копировать

понабрало русское дурачье крутых машин в кредит и все вдруг стали крутыми. на дорогах черт знает что творится. смотреть противно! ... понтов до фига, а в голове пусто.

копировать

а вы завидуете? приходится на помойках ездить?:) Фу! Смотреть противно на ваши корыта... злобы и желчи до фига, а в кармане пусто!

копировать

наши корыта полностью наши, а также всё остальное.:Р а вот вы по уши в кредитах, а самим жить негде :-) . денег тоже нет. даже копейки и те на понты ушли...

копировать

фантазируйте дальше)))) жить нам негде, кредиты)))) ага-ага)

копировать

кем работаете?откуда деньжища берете?

копировать

На самом деле аноним прав. В России есть такой парадокс - жить в старой хрущевке без ремонта на окраине, но влезть в кредит и ездить на дорогой иномарке. Понты :)

копировать

Весна идет, весне дорогу:-)

копировать

Не то слово :)

копировать

Спасибо за комплимент)) оказывается, обе машины круты. А на дорогах и правда черте-что твориться. Только вчера наблюдала сцену: мужичонка на приоре включил аварийку и спокойненько проехал по встречке до нужного поворота. Смотреть противно!!!