Муки выбора.

копировать

Присматриваю новое авто, пока остановилась на Kia Sorento кроссовер и Hyundai Santa Fe Premium , разница примерно 200000, не критично, пока рассматривала на картинках. Честно скажу, тест-драйв ничего мне не даст, не могу я понять машину на отрезке1-2 км, следовательно, буду смотреть машину больше по интерьеру, может кто укажет на какие-то технические характеристики, по которым вы бы не приобрели данные машины. Езжу на Мицубиши, насколько велика разница пересесть с японца на корейца? Еще есть вопрос по поводу обивки, у меня сейчас кожа, не могу сказать, что прям в восторге, может взять тканевую обивку и натянуть чехлы?

копировать

Это почти одна и та же машина, можно выбирать по "плюшкам". После Митсубиши найдете много "удобностей" и "приятностей", потому как данный японец не славится особой заботой об удобстве.
У кожи и ткани есть как свои плюсы, так и минусы.
Кожа плюсы: легче чистится, визуально грязь менее заметна, салон выглядит подороже. Минусы: без должного ухода легко трескается, заминается и теряет всякую привлекательность, без вентиляции на ней более жарко/холодно в соответствующую погоду, более скользкая, чем ткань.

копировать

Спасибо, склоняюсь к Kia Sorento, там багажник больше( моя слабость), понятно, что буду смотреть наяву, вот только выяснилось, что у себя в городе не посмотришь, только под заказ, придется в Москву ехать.

копировать

Странно, либо драйв накосячил, либо корейцы считают иначе:
https://www.drive.ru/compare/?id=6912&id=8983&id=8753

копировать

А вот здесь по кия другие данные https://cars.mail.ru/catalog/kia/sorento/ii_restailing/crossover/, на официальном сайте ничего про объем багажника не написано, хотя раньше, Hyundai Santa Fe был по багажному отделению одним из самых внушительных. Похоже, придется покататься по Москве. Кстати, цены что на майле, что на драйве не соответствуют действительности, можно смело 150-200 тыс. плюсовать.

копировать

За вторую