сама или признаться ?

копировать

Поцарапала и помяла машину,прилично. Занять денег и самой исправить или признаться мужу и траты взять пополам? Стоимость ремонта 3 моих зарплаты. Муж в командировке ещё неделю.

копировать

Страховки что ли нет?

копировать

Нет.

копировать

Вы мужа так боитесь что ли? У вас деньги не общие? Странно вообще вы живете.

копировать

+1

копировать

значит бюджет раздельный, если про свою з\п говорит, иначе нет смысла: общие деньги - общие траты, потому что какая разница, из чьей з\п, все равно ведь деньги общие и общий бюджет уменьшиться.

копировать

Это же все равно всплывет при продаже. Или будете покупателю втирать, что машина не была в авариях? Выясняется на первом же осмотре.
Скажите мужу, пусть у него будет время успокоится и самому решить, ремонтировать сейчас или по приезду.
Но будет не очень хороший звонок, если он даже не поинтересуется, все ли с вами в порядке, а сразу начнет орать про машину. Тоже показатель.

копировать

Скрыть следы ремонта машины очень не просто, точно такой же она не будет никогда. Если муж слепой и не увидит очевидного, то это станет неприятным сюрпризом при продаже машины. В общем скрывать не стоит. Как оплачивать ремонт зависит только от традиций вашей семьи, сами смотрите.

копировать

Я не профи, конечно, но заметно разбитую спереди машину (фара, бампер, крыло и т.д. (въезд в неподвижное препятствие) ) после ремонта не отличила бы от новой. Понятно, что покупатель подобной машины повнимательнее бы смотрел (ширина стыков, покраска и пр.), но это если с лупой ползать.

копировать

Лупа не нужна, достаточно знать, куда смотреть.

копировать

если вы признаетесь, то муж оплатит половину ремонта? Вы уверены? )

копировать

Вы думаете, что он не узнает?

копировать

Кто же знает, как вам лучше. Мне бы и в голову не пришло скрывать такое. Правда, и без страховки ездить я не пробовала... И деньги у нас общие...

копировать

деньги общие,и скрывать не собираюсь, и ситуаций подобных не было.просто я думаю,сама накосячила,сама и исправить должна.

копировать

Если деньги общие, то как вы собираетесь это скрывать? И что значит накосячила? Пьяная за руль сели или специально поцарапали?

копировать

Почему у вас нет страховки?

копировать

Не все делают КАСКО. А ОСАГО не покрывает свои косяки. Это не очевидно?

копировать

Ну может потому , что первые 2 года стажа цена КАСКО примерно равна цене самой машины?))

копировать

В первые два года стажа тем более надо делать страховку, ибо есть весьма большая вероятность, что она полностью окупится, а то и не один раз.

копировать

Знаете, ни я , ни один из моих знакомых так и не разбил в первые 2 года вождения машину настолько, чтобы хоть 1/10 этой суммы вернулась. Моему сыну в прошли году за КАСКО насчитали 380 тысяч!!!!! И 25 за ОСАГО.

копировать

да ну бросьте)

копировать

Потому что не все лохи :)

копировать

если у мужа нет знакомых, кто сделает ремонт дешевле, то какая разница сделаете вы сейчас или он по приезду?
Немного не понимаю смысла вашего вопроса. Ваше цель в чём? Сэкономить деньги? Избежать гнева мужа?

копировать

А чем грозит признание?

копировать

В первом браке я так боялась, что муж будет орать и пожизненно вспоминать мне это, что делала тихо и на свои. Во втором браке поумнела и теперь рассказываю все и плевать я хотела на то, как он отреагирует.

копировать

Интересно, что будет в третьем браке :)

копировать

Первый человек, которому я звоню, если что-то случается с машиной - это муж, а только потом в гибдд и страховую. Скрывать бы точно ничего не стала, рассказываю о каждой царапинке на бампере и т.п.

копировать

Аналогично)

копировать

так же. муж первый к кому я обращаюсь за помощью.

копировать

Даже внимания бы не обратила. Машина -всего лишь вещь. Муж бы приехал, вместе бы посмеялись над моей криворукостью.

копировать

То есть то, что начнет ржаветь на месте царапин, вас не беспокоит?
И то, что машина выглядит безобразно, вас тоже не беспокоит? Об обуви и одежде тоже так заботитесь?

копировать

Ну так заржавеет на месте царапин аж за неделю!)

По теме: всегда как-то тоже царапаю-разбиваю машину, когда муж в командировке очередной; видать, с тоски)). Соответственно, звоню ему пожаловаться первому, потом уже в Гибдд и страховую). Хотя в автовопросах он товарищ очень скандальный), но при ДТП первым делом все же интересуется, как супруга; не ворчит\не ругается, а только уточняет степень покоцанности. В любом случае ремонт машины на нем будет по возвращении; бюджет тоже общий.

копировать

Меня не беспокоит внешность авто, если это не влияет на ходовые качества. Из одежды и обуви культа не делаю, но это в любом случае сильно дешевле, чем менять заднюю дверь, куда запарковался сосед по гаражу. След от его запаски меня парил не более, чем царапина на любимых кроссовках. Как то, так и другое, продолжало служить верой и правдой.

копировать

Понятно. Очередная женщина бомжеватой наружности.

копировать

Так не притирайтесь. А на ваши ходовые мои кроссы не влияют, только держитесь своей стороны улицы.

копировать

Купите мовиля бутылку и пройдитесь по царапине, особенно там где до металла - выглядеть от этого она будет еще хуже, но ржаветь какое-то время не начнет.

копировать

Страховки нет на такой случай?
Я бы написала письмо и пожаловалась мужу, а он бы потом подкинул денег. Это на вашем месте. На своем - просто починила, ему рассказала бы, чтобы пожалел и может посоветовал бы где дешевле сделать.

копировать

Если муж не идиот-самодур то лучше подождать его и признаться. Выбрать нормальный сервис и хорошо (а может и бюджетно) отремонтировать. Сами вы сделаете либо дорого, либо плохо.

копировать

Простите, но это открытый шовинизм )))