злая до ужаса

копировать

Муж б*я выбирал резину выбирал, и купил. Ее переставили, а она ни черта не подходит. Денег 20 тысяч к чертям которых нет и переобулся туда сюда 2 раза, еще 5000. Я зла. прям до слез, испортил все настроение. Лучше бы сама поехала переобувать, мне по колесу меняют и хоть сразу уидели бы что не подходит. Взял 5 мм больше и рисунок другой и не встает. Ну как так???

копировать

Ну пусть поедет и обменяет на нужные.
Если не получится - продадите. Даже если чуть дешевле - то все равно тысяч за 15 новые уйдут.

копировать

ну все равно 2 раза переобул уже денег потратил зря, ездить на зимних теперь пока не продать и опять переобуваться. Резина у нас не стандартная совсем, а для грузового. И сколько ее продавать не понятно.

копировать

Это маленькая неприятность. :) Всего 25 тыс и чуть-чуть времени. Все исправите. И забудется.

Не тратьте нервы. Они стоят гораздо дороже. :)

копировать

да блин просто обидно, сидел выбирал, еще месяц назад мучал меня. На самом деле их вообще нет которые нам нужны, реально в Москве не купить. У нас резина для гранд старекса с индексом С, и ее нет.

копировать

Разводитесь.

копировать

И жить дальше с комплектом колес...

копировать

когда мне гражд. муж сломал коробку передач на моей машине это была последняя капля...
сказал- эта твоя машина сама и ремонтируй

копировать

Это разные вещи. Ваш вообще свинья неподобающая. А этот просто купил не то. Ну ведь не специально, выбирал вон месяц. Наверняка ведь думал, что нужное берет, а не просто так деньги в трубу спускает. Он ведь и сам не рад, скорее всего.

копировать

+1. Каждый имеет право на ошибку, никто не совершенен. Итак мужику плохо, а тут еще жена не поддержала.

копировать

Согласна

копировать

Можно поменять. Мой мне новый мой диск подрал, и то простила ;)

копировать

5000 за переобуть??? Это где такие расценки?

копировать

Что удивляет? Обычная цена. Это же не Матиз, как вы привыкли :)
Автору теперь нужно разобрать 4 собранных колеса и собрать их заново, отбалансировать и переставить на автомобиле (снять зимние и поставить новые летние). Для ее машины это так и будет стоить. Может даже не хватить.
Вот цены
http://remont-diskov.ru/price_shin.html
http://amshina.ru/pricelist

Учтите, что у нее НЕ легковой автомобиль, усиленная резина и, возможно, еще балансировочные грузики в цену не входят.

копировать

Ну вот на одном автомобиле меняла на 1320р. дешевле, на втором (позавчера) на 2400р. дешевле. Шины там меняю всегда, место проверенное.

копировать

На Матизе ? :)

Ценник по ссылкам. Какие еще вопросы?

копировать

Вам лишь бы рекламу вставить с конским ценником. А мы тут про реальную жизнь разговоры ведем, ага.

копировать

Про матизы ничего не знаю, на джип колеса мне перекидывают за 400р.
На мою машину переобувка с балансировкой стоит 1200.

копировать

Мы очень рады за вас. :) Автору шиномонтаж кто делать будет? Вы лично сядете за руль и поедете в свой сервис? Гарантируете цену в 1200 руб? Ответите за свои слова, если будет больше, из своего кармана заплатите?

Сколько ж тупых баб-балаболок, нихрена не знают, но орут громче всех! Вы даже размер колес у Автора не спросили, но утверждаете что дорого! Что дорого? 17" перекинете резину и отбалансируете за 300 руб колесо? Каким боком тут ВАША машина, мы вашу машину обсуждаем или колеса Автора?

копировать

Ну за ради экономии я бы рекомендовал не придираться и подкалывать, а реально вежливо спросить ГДЕ. И если вместо 5+тыр запросят 1200 руб - можно даже на другой конец Москвы съездить.

копировать

Вы - нищук и вечно кроите. Но не у всех такой же подход. Я поеду не туда, где дешево (туда наоборот не поеду), а туда, где хорошо сделают. Где не поцарапают лак на дисках при перебортовке. Где шину на диске вначале постараются развернуть так, чтоб был минимальный дисбаланс и только потом начнут вешать грузики. Где на место прилегания шины к диску нанесут специальный лубрикант, а не мыло. Где для литых дисков будут использовать специальные балансировочные грузики ДЛЯ ЛИТЫХ ДИСКОВ. Где перед наклейкой грузиков диск обезжирят. Где не используют пневматику при закручивании колесных гаек, а используют динамометрический ключ. Где машину аккуратно поднимут и не загнут пороги. Где балансировочный автомат регулярно калибруют. Где персонал - понимающие русский язык адекватные люди, которых не надо учить правильной технологии.
Все это - качество и время, поэтому стоит денег. Там, где обещают 17" перекинуть за 300 руб колесо, я обойду стороной - незачем тратить время.

копировать

Вы еще забыли, что колеса вам надо азотом накачать, а то мало ли что, говорят (с) от воздуха резина портится.

И таки да, я, как и положено нищуку, имею два комплекта дисков, я не парюсь с регулярной переустановкой резины и не мучаю диски. Я еду на дачу, где я, как и положено нищуку, храню несезонные колеса, спокойно их переставляю вместе с дисками. После чего чувствую себя слегка уставшим, но нормальным мужиком, который хотя бы колеса сам может поменять.

копировать

Нищеброд!

копировать

Забыли перечислить - Накачать воздухом с запахаом клубники. Иначе не лакшери сервис.

копировать

У меня нет провалов в памяти, перечислено ровно то, что важно. Для меня. Вы можете качать какой угодно воздух в какой угодно подворотне.

копировать

Это дорого. Около 3х тыс стоит. А если просто перекинуть и того дешевле

копировать

Мне кажется автор имела ввиду, что 5000-туда обратно переобуть, то есть получается по 2500 на круг. Если машина большая, то это норм. Я свой солярик за 1500 переобуваю.

копировать

Можно поменять ... мужа, на автослесаря, как вариант

копировать

+1)

копировать

Мне муж в прошлом году хотел Сам поменять колеса, кончилось тем, что помял порог и поехал в ближайший шиномонтаж для замены колес...Был наказан тем, что сам оформлял документы на ремонт, благо КАСКО

копировать

коллега))))) мой так же. да, в инструкции не верно указано место установки домкрата. но надо же было головой думать и не поднимать машину за порог!