Если не дают парковаться...

копировать

Уважаемый автонарод! Подскажите как вы поступаете в таких ситуация начинающей автолюбительнице!
Сегодня подъезжала к Дикси, там парковка небольшая, всегда забитая. В принципе мне было туда несрочно, но я увидела свободное место и решила все же заехать, уж раз оно есть! Но там стояла девушка и активно начала мне махать, что типа занято. Ну я и проехала мимо. А как вообще обычно поступают? Ее машины рядом не было. То есть это не то что человек паркуется , а тут я нарисовалась. А просто она как бы заняла место для кого-то. ..

копировать

Ищу другое место для парковки; не люблю ругаться из-за подобного.

копировать

ищут другое место

копировать

Тоже продолжаю поиск места в другом месте.

копировать

Ну а варианты у вас какие? Задавить её?

копировать

с дураками лучше не связываться:)))

копировать

Ну а как в кафе, в театре к примеру? Такие же сидят красавцы, столы занимают, пока кто-то у них в очереди стоит. А ты ребенка пирожным кормишь стоя у стеночки. Вот как-то так.

копировать

Просто они смекалистее Вас:). Вы же не заняли место перед тем как купить пирожное.

копировать

:-) они не смекалистее, они невоспитанее просто.

копировать

Да ладно Вам:) Ничего ужасного в этом не вижу. Кто первый, того и тапки. Если бы девушка блок приволокла и ушла по делам-согласна, наглость. А раз она стоит, значит муж где-то рядом.

копировать

с точки зрения этикета, нет ничего страшного подсесть за занятый стол извинившись, и обратив внимание, что других мест нет.

копировать

Думаете, такие занимальщицы на это адекватно отреагируют?:-)

копировать

А как можно в театре неадекватно среагировать? это довольно обычная практика в буфетах и кафетериях, где народу много, а столов мало :) Это же не ресторан и не кафе куда приходят пообщаться и занимают целиком столик.
Возражают обычно только если у них народу больше чем после подсевших остается свободных мест.
На стадионах народ попроще, вообще без извинений встают за свободное место к столику.

копировать

Да я знаю про практику) А неадекватно-процедить с недовольным лицом: Вы что не видите- у нас все занято. На свободных стульях лежали сумки) Наблюдала как-то такое со стороны в Театре Сац.

копировать

Это наверное какие-то социальные льготники, которым билеты первый раз в жизни выдали, обычно нормально реагируют.

копировать

А нужно всей семьей в очереди стоять? Вполне нормально, если нет свободных столиков, а у стеночки стоять не хочется, подойти к столику, где уже то-то сидит и спросить - не возражают ли, если мы подсядем. Обычно, не возражают.

копировать

Значит муж на подъезде. Она страхует для него место. Ничего странного.

копировать

))) страхует место, говорите? И сколько он так подъезжать будет? Может, еще и с самого утра забраться на парковку и "страховать" место для мужа, который вечером после работы подъедет?

копировать

А автор разве час стояла возле девушки? Может муж разворачивался. Мож он задом парковаться не умеет.

копировать

Может, он еще и ездить не умеет? Тогда и час будет разворачиваться, а его боевая подруга Хрудью место для любимки будет защищать)))

копировать

ну, если кто-то с утра место "страховал", то он его стопроцентно заслужил :)

копировать

Я отъезжаю, не люблю связываться с неадекватами. Муж занимает это место.

копировать

Наглость-это когда ты катаешься по заполненной парковке Меги, например, (кто был, тот знает), находишь наконец-то отъезжающий автомобиль, стоишь рядом, включив поворотник, люди выезжают, и на это место вскакивает какой -нибудь умный, только что подъехавший.

копировать

Ну, как выше написали, он просто смекалистее вас) Как так получается, он быстрее ездит или быстрее соображает? Раз вы еще стоите, а он уже успел припарковаться?

копировать

Вы тупая что ли? Ему въезд загораживает выезжающая машина.

копировать

А вы тупая? Может, ему выезжающая машина загораживает вас, и он просто не видит, что кто-то там стоит и ждет?

копировать

Вы, похоже, не в курсе данных парковок. С поворотником стоит на противоположной стороне от выезжающего. Заскочить по-наглому может только тот, кто едет навстречу тому, кто ждет. Если выезжающий выезжает в сторону "наглого", то он не успеет нырнуть, а если выезжает в сторону того, кто с поворотником, то преграждает ему путь, и наглый успевает нырнуть.

копировать

Надо его запирать и уходить. В следующий раз так делать не будет.

копировать

Портить себе единственный выходной потом... Таких все равно не научишь. Еще и травматику достать может. Таких научить им же подобный сможет.

копировать

естественно ищу другое место ибо это занято. мы когда плохо запаркуемся у дома вечером выходим с собакой вдвоем с мужем и ищем нормальное место. когда находим,то один остается на этом месте,второй идет переставлять машину. и на парковках меги всяко удобнее пешком по рядам пройтись,чем на машине ездить кругами,разъезжаясь со всеми,да соблюдая схему движения(а там то круг,то одностороннее,то прост тупик)

копировать

нет, не естественно. У разных людей разные на этот счет мнения. Многие требуют отойти, начинают заезжать на место, кричать, говорят, что это хамство занимать место, начинают оскорблять и т.д, потому что считают, что первый паркуется тот, кто первый приехал. Некоторые при этом заезжают на место частично и оставляют так машину. Тут неизвестно, кому с кем лучше не связываться. Вот так будешь стоять место сторожить, а потом кто-нибудь, кто не смог заехать на это место, машину поцарапает... Всякое бывает

копировать

глупость. мы и нашли первыми это место.а зачастую гуляли с собачкой рядом и ждали,когда освободится. а тот,кто вот так по-скотски въезжает,вставляет свою машину частично не должен пояться царапины,проколотого колеса?;)

копировать

вам глупость, а другие думают иначе. Одних только оскорблений можно наслушаться, не говоря уже об остальном негативе. Спрашивается, оно надо вот такой ценой сторожить для кого-то место, пусть даже и для мужа. Ему нормально, что жена стоит как собака на привязи , на нее могут вот так наехать и она должна все это стоять выслушивать, и может не один раз? Один наорал, второй нахамил, третий вообще чуть не задавил, овчинка стоит выделки? Нормальный мужчина, который любит свою жену, не станет такого допускать, только ради того, чтобы ему удобно было парковаться.

копировать

Для меня это великое скотство - занимать телом парковочное место. Кто первый ПОДЪЕХАЛ - того и тапки. Бесят эти бешеные бабы около ИКЕА и т.п., которые караулят места.

копировать

меня не бесят, мне их жалко. Видела один раз женщину, которая стоит на парковочном месте с зонтом под дождем. Думала, это ж надо так к себе относиться и как же к ней относится муж... Я за это время припарковалась в другом месте и ушла, а она все стояла. Я бы не стала стоять занимать мужу место, какого черта меня использовать в качестве пушечного мяса? Назвался груздем, стал водить машину, вот и паркуйся сам. Или плати за место на стоянке.

копировать

ну какой смысл ездить кругами,когда ногами пройти через ряды
-быстрее
-безопаснее
-удобнее
У меня машина инвалидная, паркуюсь на местах для инвалидов. у леруа, ашана их не дают занять не инвалидным машинам. но если нет таких мест, то или я ищу пешком место или муж. а сегодня вечером я буду ждать место у подъезда,тк мне надо погрузиться для поездки на дачу.

копировать

Я вообще не понимаю о чем вы пишите. Для меня это ДИКО! Если я вдвоем с сыном приехала за качелями на дачу, мне его отправлять на поиски места? Когда мы с мужем, он за рулем, у него даже ума не хватит отправить меня занимать место. Это неуважение. Мы выходим с ребенком, а он продолжает парковаться.

копировать

обычно я за рулем. ищет место муж))) но и с меня корона не падает,я сама предлагаю поискать. не вижу смысла круги наматывать.

копировать

А! Муж стоит на разметке :):). Прелесть какая. А на кассе, если очередь, вы как поступаете? Стоите вместе со стадом или предпринимаете еще какие-либо действия?

копировать

да по разному. обычно муж занимает,а я с телегой позже подхожу. так быстрее. а в ашне есть кассы для инвалидов. туда без очереди идем и не паримся(но в ашане мы редко бываем). в магазине,куда я езжу нет очередей.

копировать

Ева в своём репертуаре. Либо чёрное, либо белое. Либо официальный дилер, либо Ашот в ржавом гараже. И так во всём. :)

Никому в голову не приходило, что место могут держать, чтобы погрузить что-то тяжёлое или чтобы высадить инвалида. А может быть на этом месте канализационный люк, под которым трубу прорвало и человек аварийку ждёт. Да мало ли что ещё. Но это ж думать надо или хотя бы спросить. Ярлыков навешать завсегда проще. Молодцы, чо. :)

копировать

Приехавшим в мебельные и дачно-огородные ТЦ - в 99% нужно грузить что-то тяжелое, да ВСЕМ. И искать парковочное место нужно на общих человеческих условиях. Если прорывает люк, извините, это кто там стоит и ждет аварийку? Зато когда нарезаешь круги, и видя, что перед тобой кто-то выезжает, да, как приятно наблюдать, как из следующей за тобой машины, выбегает потное чудовище и занимает своим организмом место. Да-да, она выбежала, чтобы вызвать аварийку или высадить инвалида.

копировать

Я и говорю, Ева с своём репертуаре, каждый видит исключительно то, что желает видеть. На здоровье, раз нравится. :)

У меня почему-то нет никаких проблем с парковкой возле ТЦ. Даже в голову не приходило кругами ездить. Просто въезжаю и паркуюсь. Вот Вы зачем ездите кругами? :)

копировать

Как правило, человек с уважительной причиной подходит и озвучивает ее сам. Извините - мне надо погрузиться, встаньте, пожалуйста, в другом месте. Или, Простите - сейчас тут произойдет провал грунта, внизу уже все размыло, если у вас нет КАСКО, лучше поищите другое место для парковки. ИМХО - вторая причина вообще может быть универсальной. Если грунт не провалится - можно объяснять, что внизу успели укрепить.

копировать

Чтобы погрузить или разгрузить что либо тяжелое, обычно останавливаются на проезжей части у нужного подьезда. Так делают и грузовые. Они не ищут парковку и не тащат груз или мебель до подъезда через двор. Они останавливаются у нужного подъезда на проезжей части, а часто это дорога между рядами припаркованных авто, включают аварийку и разгружаются

копировать

о да. и вы считаете правильным перегородить нахрен весь проезд,пока не разгрузится грузовая газель? шикарно. а я милицию вызываю тут же) приезжают,кстати,быстро

копировать

везде так останавливаются, в разных дворах, в том числе и легковые. Я тоже так останавливаюсь во дворе перед домом, когда с дачи приезжаем и надо разгрузиться. Вызывайте, вам никто не мешает, только пока они приедут, уже никого не будет

копировать

считаю это хамством. почему я должна ждать пока вы разгружаетесь? успевали приехать. не легковые это были,грузовики. мебели куча была и для ремонта товары

копировать

не ждите, вызывайте)

копировать

так я и вызывала. приехали предложили или протокол или свалить быстренько куда хотят.а у мамы во дворе заставили магазин светофор повесить и разгружаться только в определенное время, со всех сторон предупреждая о разгрузке,чтоб люди в них не упирались

копировать

у нас во дворе всегда жители домов останавливаются на аварийке, чтобы разгрузиться и уезжают. Вдвоем разгрузились, водитель сел и уехал. Вообще проблемы не вижу. Я когда вижу, что машина на аварийке стоит, не суюсь в этот проезд, еду в другой. Вы и на мусорщиков тоже звоните? Они ведь у каждого подъезда останавливаются))

копировать

у нас-нет. контейнеры вывозятся вручную на помойку,к которой есть свободный подъезд.в одном из дворов помойка останавливаестя прям на дороге основной именно чтобы не перекрывать въезд во двор. есть одна,к которой мусорка подъезжала около 8 утра, но по заявлению жителей график разгрузки изменили и больше я ее там не встречала. а не видно машину,в том то и дело. чтоб к моему подъезду проехать нужно заехать в проезд,потом налево повернуть, потом направо и еще раз налево))) там телефонаня станция стоит и будка распределительная. невозможно увидеть-перекрыт ли проезд. у нас даже скорая с водителем ездит туда-сюда раз по 20. тк в нее машины по паре раз в минуту упираются. а задом проделать вышеописанный путь не каждому под силу

копировать

А когда вы разгружаетесь для ремонта и мебели у вас куча-как это делаете?

копировать

Вариантов много. Занимаю место заранее, прошу отъехать соседей,стоящих у подъезда, машина встает так,чтобы не мешать проезду,в машине всегда водитель,кот освобождает проезд при необходимости. НИКОГДА я не перекрываю проезд

копировать

Понимаете, дело не в перекрытии проезда. Дело в неудобствах для других. Вот Вам не нравится, когда кто-то перекрыл проезд для разгрузки. Вы вызываете полицию. Тогда почему когда нужно Вам- Вы доставляете неудобства соседям? Человек отдыхает, а вынужден спускаться вниз чтобы переставить свою машину?
Это я все к чему- терпимее нужно быть. Если я вижу, что люди разгружают что-то, то понимаю, что через 10 минут они уедут. Если мне нужно срочно выехать-просто с улыбкой прошу об этом. И как-то до полиции дело ни разу не доходило.