Масло

копировать

Привет всем!
Скажите, если машина долго стояла, нужно ли менять масло?
И где Вы покупаете моторное масло (ну, чтобы не подделка была)? У официального дилера для меня очень дорого.
Спасибо

копировать

Скажите, если машина долго стояла, нужно ли менять масло?

+++ Масло меняется не реже раза в год.

И где Вы покупаете моторное масло (ну, чтобы не подделка была)?

+++ В сервисе, где машину обслуживаю.

копировать

Спасибо большое за ответ!

копировать

Масло не критично, да и по деньгам это не так и дорого. Если машина реально долго стояла, то необходимо уделить особое внимание резинкам - проверьте ремни, сальники и прочее.

копировать

Долго может означать что угодно. Своими глазами трогал случай, когда после трёх лет стоянки старым маслом убили новый мотор за сто километров пробега. В буквальном смысле убили, дальше была капиталка. ХЗ, критично это или нет. :)

копировать

А американцы вообще не меняют годами - ездят и ездят, так что дело, думаю, не в масле было или не только в масле

копировать

Опять в лужу :)
Вообще-то в штатах интервалы замены масла вдвое короче от европейского регламента. Несмотря на то, что масло там качественнее европейского и большие трассовые пробеги против городской толчеи. Попробуйте осознать, ПОЧЕМУ так.

Ну а у тех, кто не меняет, результат известен:

копировать

Я очень рад, что у меня тут последователь(ница) есть, но, чтобы мне вас как-то акцептировать и лишний раз пинать (как я понимаю, у вас острая необходимость в мазохических наслаждения), вы какую-нибудь подпись себе придумайте. Тогда я буду уделять вам особое внимание, посылать дальше и виртуознее. Ей-богу, так и вам приятнее будет, и мне спокойнее.

копировать

Ты, мальчик, еще пока не дорос кого-нибудь пинать, даже на этом женском форуме. Мозгов у тебя нет, опыта и знаний. Пока все, на что ты способен - за "мамкину" юбку держаться. Даже на критику не научился спокойно реагировать, на словесный понос исходишь. :)

копировать

Да как жешь не дорос, если та за мной бегаешь и все просишь "пни меня, ну, миленький, ну пни меня" :)

копировать

Нужно.

Сейчас много подделок, поэтому аккуратнее. Даже в Экзисте был замечен контрафакт. Думаю, что большие сетевые магазины типа Метро-СС вполне подходят. В Юлмарте, кстати, хорошее предложение автомасел, подделки вроде не замечены.
Масло-то знаете, какое нужно?

Дилеры вконец обалдели, за замену масла и двух фильтров хотят 12500 руб, само масло предлагают вдвое дороже, чем средняя цена в магазинах города. Я вас понимаю.

копировать

Да, какое масло знаю .
Спасибо большое за развернутый ответ.