А что за мода поворотники не включать??

копировать

В последнее время все чаще вижу, при разных маневрах, от перестроения в другой ряд до поворотов не включают поворотники. Это уже массово становится. Мода такая или ниже их достоинства кнопочку нажать?

копировать

Экономия лампочек, всегда так было.

копировать

Это не в последнее время, а много лет такое. Часто делается при движении в плотном потоке в том числе (Москва и т.п.), ну или просто лень\экономия лампочек.

копировать

По-моему, это обыкновенная невоспитанность

копировать

так какая же это мода??? это классика жанра уже

копировать

Бесит неимоверно. Едем , едем и бац - вдруг притормаживает посреди дороги. Ага, повернуть решил.. а заранее поворотник включить, что б сзади едущие морально подготовились - это ж не царское дело:)))

копировать

+ много.

копировать

Да это то фигня, понять, что чел собрался встать можно. Ну и дистанцию держать надо нормальную, адекватную. Что меня бесит в поворотах это привычка селян останавливаться перед съездом полностью (в Москве это редкость), не притормаживать перед тем, как съехать на свою тропинку, а вставать. И, видимо, смотреть, секунд сколько-то, ну чиста убедиться, что за время отсутствия со съездом ничего страшного не произошло, что он не исчез, что не выкопали там канаву два метра шириной... Потом трогаются и тихо поворачивают... не понимаю этого маневра.

копировать

Ага, фигня:) вместо того, что б за своей дорогой следить, приходится еще просчитывать маневры всех остальных:)) а во дворах? выехал такой на середину и стоит, а ты думай, куда тебе отпрыгнуть - вправо или влево? куда он повернуть хочет?:)))

копировать

Был тут недавно такой топ.

копировать

Ну не комплектуют им машины поворотниками, что поделать. Понять, простить :)

копировать

Сегодня утром была картина маслом. Впереди пылил "Лачетти", так неспешно, притормаживая, но ехал. Машина, покряхтывая, выехала на перекресток, поехала было прямо, но вдруг на ней загорелся левый поворотник, и авто внезапно стало поворачиваться налево. Я, уже наученная внезапными метаниями водителей, блюду дистанцию. Проезжая мимо машины, заглянула и увидела седого, как лунь, полуживого старичка. Вон оно как бывает. А вообще, заметила, что посылают поворотники в игнор распальцованные владельцы дорогих членовозов, пожилые женщины, ну и дедульки.