Каршеринг

копировать

Что скажете? у ликсутовского делимобиля 7 руб минута и все. никаких доп трат-бензин их,мытье их,обслуживание и даже парковка(все машины имеют абонемент).может дейтсвительно-ну ее, эту машину собственную если дачи нет(на дачу пока выгоднее на своей). пользовались уже? где-то же должен быть подвох?

копировать

Вот он как раз и делает все, чтобы "да ну ее, эту машину".
Угу, поддержите мальчика, мальчик бееедненький

копировать

да я понимаю..но правда мочи уже нет((
парковки везде платные, бензин 37 рублей, сейчас вон летние шины купила-30 тыс, а диски помяты(нужно править-еще 5+монтаж), налог, ремонты-то одно то другео на наших распрекрасных дорогах рассыпется, осаго дорожает и дорожает, техосмотр, техобслуживание. а уж как возросла стоимость новых машин...я свою покупалала за 1 млн, сейчас такие стоят около 2х..а вернее их просто нет-не привозят нам машины собранные в европе(эконом марок)

копировать

Прям заинтересовало меня это.
Попробовала только что зарегистрироваться в моб.приложении.
При регистрации нужно вложить фотки паспорта и прав.
После этого, насколько я поняла, нужно еще где-то в офисе договор подписать - электронного варианта нет.
Не знаю, насколько это может быть востребованно.

Расположение машин на сейчас для меня не подходит - рядом со мной в радиусе 5 км ни одной машины нет.
Где гарантия, что я найду машину, когда решу воспользоваться этим сервисом и пройду регистрацию до конца?

Получается, что довольно трудоемкий процесс при непонятном результате.

Система с велосипедами по всей Москве - намного более лояльная к пользователям.

копировать

я давно слежу)) машины постоянно перемещаются, встречаю часто. со вчерашнего дня до утра под окном одна стояла. часов в 12 исчезла. сейчас у них 500 машин и обещают расширение парка. регистрацию я полностью прошла и договор заключила. могу взять машину в любой момент...счета отдельного не надо-банковская карта привязана

копировать

То, что машины перемещаются - это замечательно.
Только нет гарантии, что когда она нужна, она есть в наличии в пешей доступности.
Соответственно, кто в такой ситуации сможет отказаться от поездки на собственной машине, абсолютно непонятно.
500 машин на многомиллионный город - это ничто.

Я конечно дорегиструюсь.
И если вдруг я выйду с утра из дома, а она стоит - я на ней доеду на работу. Но не более того.
Для меня пока это не полноценный сервис, а некое развлечение.

копировать

читаю вконтакте группу. пользуются..проект развивается-раньше нельзя было за мкад выезжать,теперь можно(только бросать нельзя там).я пока боюсь пользоваться,даже сегодня вон-под окном утром стояла,тк вдруг..... не знаю что))))))))))))

копировать

у меня знакомый пользовался, ему понравилось

копировать

Для тех, кто пользуется машиной лишь время от времени и/или для езды на небольшие расстояния, вполне себе вариант.

копировать

мне нужна МОЯ машина. кто не так заморочен, тот пусть "ну ее, эту машину собственную..." :)

копировать

а у меня есть) было 2, но одну продали. думали-покупать ли вторую.но с этим сервисом и нет необходимости

копировать

Рассказываю случай. Муж стоит на парковке, ждет нас и наблюдает картину. Приезжает на парковку каршеринг авто. Водитель пытается втиснуться в маленькое парковочное место, цепляет задним крылом припаркованный рядом автомобиль, закрывает машину и уходит. На улице уже темнеет. Через 5 минут приходит новый водитель. Особо не осматривая авто, открывает и заводит машину. Муж указывает ему на повреждение. Человек начинает звонить в службу и доказывать, что он не верблюд. Это я все к чему-вы можете торопиться, найти авто, а на нем повреждения. Если до включения зажигания вы их обнаружили, вы должны их сфотографировать, отправить в службу и далее по списку. Т.е. можете потратить от 5 до 30 минут своего драгоценного времени. Если авто грязное-вы тоже должны сфотографировать и отправить в службу. Если в авто отсутствует наполнение (аптечка, бустер, грязный салон и тд.)-вы тоже должны это все изучить и сообщить об этом в службу, если не хотите, чтобы это повесили на вас. Машина также может быть не заправлена. Если машина грязная, вы можете не заметить всех повреждений.

Вообщем, как повезет. Такие моменты и напрягают.

копировать

Решилась)
В субботу нужно было съездить в гости,а машину муж забрал на дачу. Машинка нашлась в полутора автобусных остановках от дома. Чистая,заправленная, но с повреждениями. До службы поддержки дозвонилась за пол минуты и мне подтвердили,что данные повреждения зафиксированы ими. Новых на машине не было. Машинка конечно смешная-погремушка прям, но это по сравнению с моими-у меня были всегда середнячки европейские и японские. А так все есть-задний парктроник, кондиционер,музыка, шнуры для зарядки телефона. Доехала с коровинского шоссе до гольяново за 230 рублей! Ехала оч аккуратно,тк впервые на такой машине. Можно было быстрее. Я в восторге от сервиса, на такси мне бы вышло в 2 раза дороже, на метро в 3 раза дольше и всего в 2 раза дешевле(метро+2 маршрутки)

копировать

Как быстро Вы, однако, договор подписали и проверку прошли:).

копировать

я его недели 3 назад подписала. только пользоваться боялась. заявку так ваще в октябре отправил.они попросили сканы паспорта и прав.меня то смутило, но машинки стали все чаще попадаться. отправила сканы документов. через 3 дня пришло подтверждение о готовности заключить договор. банк открытие у меня рядом есть-там и подписала.

копировать

Вот я даю, даже не знала о таком сервисе....