Что такое опасное вождение? Узнать больше.

копировать

Заработал сайт http://опасноевождение.рф/
С разъяснениями и картинками от ГИБДД, что теперь считается опасным вождением.

копировать

Спасибо за ссылку.

копировать

кто шашечника и прочих на трассе ловить\штрафовать будет? скорее всего как ездили так и будут ездить. идет поток по левой, я в зеркало увидела шашечника, добрался до меня по левой полосе, сел на хвост близко, стал обгонять, я к впереди идущему подъехала ближе на скорости и давай сигналить. не стал соваться, дальше погнал. Какие еще методы?

копировать

Мы все прекрасно видим что такое опасное вождение. ГИБДД надо самим для себя определиться как законодательно это безобразие запретить. Лично я считаю что запрещать надо прежде всего поблажки, чтобы каждый помощник депутата, судья, следователь несли ответственность, а не летели дальше после предъявления корочки.

копировать

Чтобы тетриса на дороге не было, нужно чтобы левая полоса всегда использовалась только для обгона.
Вот что значит "я еду в левой полосе и вижу сзади шашечника". Зачем вы едете в левой полосе? Обогнали - встаньте в правую.
В Германии обгон справа строго наказуем, там такое особенно и не увидишь.
Так же в штатах обычно все дисциплинированно едут в правой полосе, левая для обгона.

копировать

куда вставать в правую и зачем, если в каждой полосе едет поток? Я никого не обгоняла, я ехала длительное время в общем потоке, впереди и сзади машины, кого и куда обгонять, если впереди все едут гуськом? Выходной, воскресенье, народ ехал с дач. Или вы думаете, что все ехали в левой, а справа все свободно?

копировать

А как тогда "шашечник" умудряется встраиваться, если все едут в плотном потоке? Зачастую некоторые плетутся с такой "дистанцией", что туда еще три машины влезут спокойно. Вот и встраиваются.

копировать

почитайте повнимательнее 1 пост и ссылку, как они это делают, тогда поймете, почему возник термин "опасное вождение"

копировать

Так на то он и шашечник. Есть такая категория водителей, которые мечутся по всей дороге из ряда в ряд, встраиваясь буквально на грани аварии между двумя машинами. Они считают, что так им быстрее. Наверное.

копировать

как правило шашечник всегда сочетается с торопыгой. При многократном перестроении в двух рядах как правило они вклиниваются, подъезжают близко к след машине и опять делают маневр. порой так и хочется дать по тормозам и стать "воспитателем"). Иногда делаю подряд несколько коротких нажатий на тормоз только для того, чтобы габаритными огнями просигналить

копировать

В РФ обгон - это только с выездом на полосу встречного направления. Без выезда - это опережение. Опережать можно и справа, и слева.
На трех-четырехполосных дорогах самый медленный ряд, как правило, второй справа. Почему-то тошноты предпочитают ехать в нем, а не в крайнем правом.

копировать

Не всегда:) Иногда левый едет медленнее. На мкаде это очень заметно. А сколько раз по трассе едешь, левый едет медленнее. Обгоняешь и наблюдаешь, как девушка (чаще всего это женщины) с восклицательными знаками по машине, едет, не напрягаясь.

копировать

в этом случае это не шашечки, вы путаете.

копировать

Конечно, лучше новичкам во втором справа ехать, т.к. из крайнего справа ряда - съезды, новичкам неудобно/стремно объезжать это все.

копировать

а не новичкам удобно объезжать "это все"?

копировать

По хорошему, в крайнем правом и новичкам и не новичкам имеет смысл ехать только перед съездом/поворотом, потому что там постоянно возникают какие-то препятствия. Самый неудобный для движения ряд.

копировать

Поэтому и аварий так много, и аварии часто очень тяжелые.

копировать

Хм. На киевке есть места, где правый расчерчен под полосы разгона, выезды из прилегающих территорий (апрелевка - селятино). Когда плотный поток, часто вижу опережальщиков, которые на скорости по этой полосе несуться. А в четверг такой опережальщик на пол машины влетел под грузовик, жалко человека :( там и ограничение 90 и полосы 4, просто можно было этот промежуток на 5 мин дольше проехать и все.
Так я к чему, правильно едут во втором ряду, в первом выезжают, заезжают, грузовики едут.

копировать

Пристёгиваться надо, тогда проблем не будет.

копировать

Ого, какие выводы.
Я была пристегнута и стояла на светофоре. Это не уберегло меня от проблем после вылетевшего со встречки грузовика, с пьяным водителем и без ОСАГО.

копировать

Я не думаю, что грузовик занимался именно опасным(экстремальным) вождением.