Покупка б/у автомобиля

копировать

Девочки, помогите, пожалуйста! Зимой заводила тему про выбор автошколы. И вот вчера я получила права и всерьез озадачилась покупкой авто))) Лимит средств у меня небольшой (500 тр), поэтому расцениваю покупку бу автомобиля. Помощников в этом сложном деле у меня нет!((( А вот в интернете полно фирм, которой предлагают свою помощь в покупке авто. Может у кого-то был опыт обращения в такие фирмы? Или есть другие варианты покупки авто?))) Буду рада любой помощи.

копировать

Не нужна вам никакая фирма. Выбираете модель по душе и ждите когда ее будут продавать в клубе этой модели. Клубные машины честные.

копировать

Я могу вам сказать, но меня тут же обвинят в рекламе. :) Так что промолчу о названии и контактах.
А откуда о них знаю - они у меня мой автомобиль покупали. :) Для какого-то человека из области. Ему в Москву ехать далеко, поэтому он заказ скинул в московскую фирму и она ему машину подыскивала. Кстати, вторую уже. :) Насколько помню, цена за услугу была 20 тысяч. Подбирали они ему машину больше месяца, пока на мою не вышли. Что могу сказать - достаточно грамотно все, почти все косяки и недостатки увидели. Даже рассказали, что три года назад пробуксовка была (машина - полноприводник с АКПП). :) Покраску двери у дилера тоже увидели, но их это не смутило, качество то идеальное. :)
Саму сделку тоже они вели (хоть что там вести-то :) ). Все документы проверяли, договор их был и при передаче денег/ключей тоже присутствовали. В общем, для новичка хорошая помощь. Я так думаю.
Но это редкость. Обычно деньги берут и ничего не делают. Видимость, что проверяют. Так что внимательнее.

копировать

Даже рассказали, что три года назад пробуксовка была

+++ Да Вы что? Потрясающе! А что такое пробуксовка?

копировать

Системное событие, записанное в памяти APN - из-за пробуксовки и долгой работы межосевой муфты блокировки произошло временное её отключение из-за повышение температуры.

копировать

Вот ведь. Я-то думал, что пробуксовка — это загадочная пробуксовка, редчайшее явление, раз в три года случается, а оказался банальный перегрев. Зато его в память APN записали. :)

копировать

В последнее время ты лошишь все чаще, возраст? Ну и гордыня конечно, с которой ты так и не совладал.

Парковаться хоть научился? :)

копировать

Э, я чиста не понял, это что за измена? Гаврила, быстро к ноге! Куда налево собралось?

копировать

:-))))))

копировать

)))
Да оно тут всем изменяет)))

копировать

А текст-то рекламный тем не менее :))))

копировать

Добавлю. Сами в одиночку не покупайте авто. На мою сделку приехал страховщик от того парня, все документы проверил. Страховку оформил. Машину к дому перегнал, уже за спасибо.

копировать

А зачем "перегнал"???

копировать

У меня на тот день ещё прав не было. И он согласился помочь перегнать машину от Мосфильмовской до Аннино. Я сделку оформляла около работы. Так мы поворот проскочили с Варшавки. Пришлось почти до Подольска ехать! Всё повороты проскакивали!;). Такой славный был парень!!!

копировать

Попал бы в аварию, сказал бы тебе пока, ты бы платила и отвечала. Чем народ думает?

копировать

Нифига. Он мне уже страховку оформил, без ограничения. ,

копировать

Ну да, здесь же одна ты умная, остальные идиоты. :)

копировать

При каждом автомобильном салоне есть автомобили с пробегом. Там они все проверены, еще и с гарантией

копировать

Хватит писать чушь. Никто там ничего не проверяет и уж конечно никакой гарантии никто не даст. Так, поболтать и навешать лапши на уши лохам. Продавать-то машины из трейдина надо. :)

копировать

Это вы пишете чушь:) Я покупала машину в салоне. Гарантия юридической чистоты и технической исправности на год. Вас устраивает такой ответ?

копировать

К сожалению они не выполняют гарантийные обязательства, только их декларируют. И машины не проверяют, очень часто продают восстановленную рухлядь.

копировать

Сочувствую, если вам не повезло.

копировать

Вы наделали глупостей, теперь другим советуете? В этом вся ева :)

Еще раз. Если на вашей, купленной в салоне, б/ушной машине, которая не имеет уже заводской гарантии, через пару месяцев после покупки полетит АКПП или вариатор, их заменят за счет автосалона? :) Теория меня не интересует, практика? НЕТ! Никакой замены не будет. Если есть гарантия производителя - то да, хоть и пободаться придется. Если Заводской гарантии нет, то будете расхлебывать за свой счет. И не надо тут рассказывать сказки - я вам говорю реальный опыт тысяч людей. Лампочку поменяют. Может быть. Серьезную неисправность - НИКОГДА. Покажут пункт мелким шрифтом и разведут руками. И отправитесь вы плакать в уголок. Уж сколько таких наивных дурочек было. :)

копировать

Машина уже ТРИ года откатала :D За это время не полетело вообще ничего.
Пунктов мелким шрифтом в моем договоре не было.
Если интересно - "Вентус" на Мосфильмовской. Не реклама есличо.

копировать

три хаха. знакомый сдал в трейд инн, через пару недель машина в продаже стояла с пробегом в 3 раза меньше фактического с пометкой не бита, не крашена. хотя сдавал с покоцанными крыльями.

копировать

Четыре ха-ха. Сдавала в трейд-ин с царапиной по всему борту (дите на даче поигралось). В этот же день машина стояла в продаже после химчистки, с реальным пробегом, с указанием и фото всех коцок (включая скол на капоте от щебенки), всех реальных ТО (покупала-обслуживала и сдавала в одном салоне) с реальными датами и на 30 т.р. дороже чем я получила за нее. Через 2 дня ее в продаже уже не было.
Покупала, в свое время 2 машины с побегом в салонах. В договоре дописывала возврат авто и полный возврат средств если техническое состояние не соответствует заявленному по оценке независимого салона. Сразу после покупки гоняла в другой салон, которому доверяю, и просила сделать диагностику с указанием ВСЕХ, даже не существенных недостатков и косяков.
Оба раза совпало на 100%
На первой отъездила год, на второй 3, косяков так и не вылезло.

Может я везучая. А может просто знаю куда смотреть и чего хотеть за свои деньги.
Я не утверждаю что все авто в салоне идеальны и соответствуют заявленному. Но и что все салоны продают убитое гэ тоже не соответствует правде.

копировать

А может ты в таком же салоне работаешь.
Забавно, какой-то аноним тут будет рассказывать о честности автосалонов-перекупов :)

копировать

Мы наш S-max покупали из трейд-ина Дженсера, гарантий никаких не давали, но вот все косяки, которые были выявлены при сдаче сего авто в трейд-ин, были указаны. Мы проверяли потом эту машину в другом сервисе (стороннем), со стороны Дженсера все было честно.
Год эксплуатации, за все время только ТО-расходники меняли, бывший владелец очень следил за машиной.

копировать

Ну-ну. Сдавала машину в салон. Спросили "есть повреждения?", я ответила, что нет и все! Никакого пристального осмотра, уж про подъемник вообще молчу. И это у меня чистая беспроблемная машина была, а так можно сдать любое корыто.

копировать

подниму, может посоветуют фирму по автоподбору

копировать

Ну и напрасно, за неделю все, кому было что сказать, уже отписались.

копировать

купите уже калину ладу (или что-там сейчас продают наше), есть с автоматами в ваш бюджет, добавить тыс 50-100 надо только. и не парьтесь. я сейчас на такой катаюсь. машина едет, есть кондей, подогрев стекол, навигация (правда муж перепрошивал и вайфай туда сам ставил с алиэкспресса за 800 рублей, а в салоне предлагали за 25-30 тыс чтоли опцию подключить)). из противного - пук-пук-пук - поворотники так делают - смешной звук. первое время ржала над мужем + пела лада -седанааан.
но оказалась нормальная машина. новая, всегда лучше б/у.

копировать

Бгг, клевый тролинг. :)

копировать

лучше через знакомых ищите машину

копировать

да были бы такие знакомые..
я тож хочу свою старушку 8-ленюю махнуть на 2-3 летнюю. да все знакомые так рано с машинами не расстаются.не имеют бзика менять машины после окончания гарантии

копировать

Работаю в трейд-ине. Знаете, сколько людей за неделю звонит с истерическими воплями друзьям/родственникам/знакомым , когда толщинометр говорит, что машина вся крашенная/местами крашенная, или когда оказывается,что была в серьезнолм ДТП?