Навигационная программа

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, программу. Много лет пользовалась Навителом, но вот второй навигатор сломался.
Поставили на планшет Яндакс-навигатор. Не так удобен, сразу не показывает сколько до места осталось км, времени, общее состояние пробок то показывает, то пропадает куда то, за все дни только один раз пищал о превышении скорости, а навител так вообще подавал сигналы при приблежении к камерам и расстояния до них показывал.
У других знакомых яндекс про аварии и ряды предупреждал, у меня ничего такого нет, все нстройки перерыла по много раз.

У меня не та версия яндекс-навигатора? Не поделитесь ссылкой на хорошую версию яндекса или какого другого навигатора? Устанавливать буду на планшет.


Спасибо!

копировать

Яндекс настройте и будет все хорошо.

Расстояние, сколько осталось ехать и сколько еще времени в пути - он показывает сверху, но что-то одно из списка, тыкайте туда пальчиком, показания будут меняться по кругу. Еще скорость в этом же списке.

О камерах Яндекс предупреждает только если вы превышаете скорость и попадаете под действие камеры (то есть превышаете значительно), в остальных случаях камера на вашей полосе просто чуть больше размером показана, чтобы вы понимали, что она таки есть. Ну и Яндекс думает, что вы в правильной полосе едете, поэтому про камеры контроля за полосой А не предупреждает.

Про аварии - смотрите, они на дороге указаны, в нее надо тоже ткнуть пальцем. Голосом меня как-то предупреждали, но не помню почему, не парит.

Общее состояние пробок - нажмите на светофор, он должен стать цветным. Если вы нажмете на него еще раз - он будет черно-белым и общее состояние пробок показывать не будет (прокладывать будет с пробками тем не менее).

Так что, вам просто надо освоить Яндекс, в городе он хорошо работает. Еще можно попробовать Гугль, там тоже есть пробки и маршруты. И иногда они прокладывают разные маршруты, надо еще голову включать.

копировать

Гугл за МКАДом такие чудесатые дороги показывает))))))))))))))))))

копировать

Это уродский гугл по дороге из Железнодорожного в Некрасовку завел меня в садовое товарищество с непролазной земляной дорогой. Похоже этой дорогой только партизаны с обозом прошли однажды.

копировать

Ну об этом и говорю. В Рязани он вместо центральных улиц ведет тебя дворами. При этом половина закрыты для сквозного проезда, а по остальным трактор не проедет. В Ногинске привозит к дому 7 и утверждает что это 62 (хотя на карте стоит 7)
В Железке-Салтыковке при попытке проложить дорогу к военному госпиталю (с адресом и примерно в 1 км от госпиталя), пытается увести в Норо-Фоминск... А как он ведет меня на дачу! Таких дорог и партизаны не знали))))

копировать

Известный евский говноед, то УАЗик всем тут расхваливал, теперь Яндекс-навигатор восхваляет. :) Проходите мимо, ваше гавно тут никому не интересно. Полно нормальных программ, которые умеют строить адекватные маршруты.

копировать

Да на УАЗе то пофигу, направление можно по компасу, можно по солнцу... Кстати,ты умеешь по солнцу ориентироваться?

копировать

Нравится вам навител - ставьте навител. У них есть планшетные версии.
Лично мне нравится яндекс, все что мне нужно показывает... Правда мне много не надо)))) Версия 1,91

копировать

пользуюсь яндекс-навигатором по россии+мапс кам (предупреждение о всех камерах,мобильных постах,начале/конце городов. там множество предупреждений можно настроить). мапс ми по миру.

копировать

зайдите еще в настройки яндекс-навигатора, поставьте галки, где вам надо. Там как раз настройка предупреждений о камерах есть, надо выбрать условия. Про все остальное вам выше написали - все есть, вы просто не знаете, где искать)

копировать

Самый жирный минус яндекса что он без интернета не работает, даже если карты сохранены на устройстве. Просто поиск только через интернет. Соответственно нет интернета-нет навигации. По удобству пользования он отлично настраивается, неудобно только искать альтернативные маршруты. Навител гораздо функциональнее, но и денег стоит.

копировать

Скажите, а хоть какой-нибудь навигатор предупреждает о начале населенного пункта? Бывает, за фурами не видно знака. Или просто от невнимательности пропускаешь. Было бы очень удобно, если бы предупреждал кто-нибудь об этом :)

копировать

айгоу вроде предупреждал.
сейчас меня мапкам предупреждает

копировать

Они все высвечивают ограничение 60 км. в час на всём протяжении населенного пункта.

копировать

Пользуюсь связкой я.навигатор и мап.кам.
Если знаю дорогу, включаю просто мап.кам и наблюдаю за дальностью действия парных камер.