Перевозка группы детей

копировать

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался или знает... В частном порядке дети едят в лагерь на сборы от секции где мы занимаемся. Я заказала автобус и в компании говорят что нам нужно оповестить ГИБДД о перевозке и может это сделать только заказчик, т.е. мы сами. Куда направили...на Садово-самотечную дозвониться нереально, чтобы уточнить...только ехать и на месте уточнять... Вопрос...нужно ли оповещать в обязательном порядке независимо один автобус или три?

копировать

Один автобус не надо. Колонна-надо.

копировать

Один автобус оповестить только местное ГИБДД. Если колонна, то надо на садовую самотечную. Если колонна то вам Вам дают сопровождение ГИБДД.

копировать

Сорри, что не по теме, во сколько вам обойдется автобус? Наш тренер озвучил 24 тыс в один конец (дальнее Подмосковье) на 50 человек автобус. Как-то смущает меня цена. Или это нормально? Вроде для экскурсий минималка 7-10 тыс.

копировать

Что за минималка, не знаю, а себестоимость километра езды на автобусе в среднем по больнице рублей 40, а то и больше. Дальнее Подмосковье — это километров 100. Туда-обратно 200 (у автобуса не бывает одного конца, ему по-любому надо обратно вернуться). Плюс доехать до точки загрузки. 8000 себестоимости. Ещё надо водителю заплатить и прибыль получить.