парковка_ курский вокзал

копировать

Девочки и мальчики, очень нужна помощь. Крошко уезжает в лагерь на ночном поезде, т.е. метро не вариант ну никак. что с парковкой в районе курского? идеально- места для инвалидов))) ибо платить не хотца... на мос паркинге нашла 1 парковку в районе чкаловской, на 3 места (думаю, будет занято все). какие еще варианты кто знает?

копировать

100 рублей что-ли платная парковка у самого вокзала. Не великая сумма ИМХО за ради посадить в поезд. Передать с рук на руки сопровождающим - 15 минут бесплатной стоянки.

копировать

эта парковка частная или мос паркинга?
ой) а парковка атриума в это время работает?

копировать

Есть 2 варианта, но это не вот прям рядом, придется пройти, и я точно не могу сказать, там ночью будет занято или нет (рано утром - часов до 9 - в субботу там можно было припарковаться): 1) платная парковка на Верхней Сыромятнической улице и 2) еще в 1-ом Сыромятническом переулке можно встать, слева, не доезжая до трамвайных путей, рядом с каким-то небольшим зданием. Но вариант № 2 - это "нелегальная" парковка. Народ там встает. Теоретически там эвакуатор вряд ли утащит, тем более ночью; днем тоже не очень-то таскают, т..к. эвакуатору туда неудобно заезхать и разворачиваться. Но там может быть неприятно из-за бомжей, они как раз рядом с этим зданием днем ошиваются, ночью тоже могут ошиваться...
Ночью именно я бы лучше заехала на платную парковку у вокзала. Только там вроде не 100, а 150 руб.

копировать

В Нижнем Сусальном паркуюсь с этими же целями в такое же неурочное время. Всегда есть свободные места. Оттуда по подземному переходу иду прямо к Курскому.

копировать

посмотрела на панорамах.. проблемс. поезд в пол 1го ночи. обратно там не стремно иди 1й девушке? похоже реально придется придушить жадность в целях безопасности и воспользоваться парковкой у вокзала

копировать

Вам реально настолько жалко 100 рублей??

копировать

мне реально жалко 100 руб на парковку, когда я за нее могу не платить

копировать

Вам ТАК не жалко себя и ребенка? Готовы рисковать безопасностью, эвакуацией машины, удобством своим и ребенка? "Не дай Бог ТАК оголодать"

копировать

вы выше то гляньте. я написала, что блин все далеко и идти в ночью страшно. наверное, придется все же заплатить эти 100 ры
проблема в другом, с какой радости я должна платить, если по закону я могу этого не делать???? вот и весь фокус)

копировать

Можете не платить. Вставайте на места для инвалидов! Там будет свободно. Заплатите штраф 3 000 рублей и все.

копировать

С чего это? Машина в реестре, знаки, документы есть.. Флуд не по теме

копировать

Если вы инвалид, то и паркуйтесь на своем месте. К чему этот топ?

копировать

Топ к тому, что у курского парковка, похоже, частная. К гор программе парковок они не относятся. И парковка явно не бесплатная будет. Для серых флудерастов: хочу припарковаться бесплатно и у вокзала. Но похоже так это не оаботает

копировать

бля, да для вас инвалидов выделили места ВЕЗДЕ, причем самые лучшие. У любого входа одни инвалиды, никуда не подъедешь и не встанешь. Хватит своим говнотопом эфир засорять.

копировать

проходите мимо, не читайте. зависть тут не уместна

копировать

ну ведь Вас не обманывают. на платных парковках должны быть места для инвалидов и бесплатно.
я на Тверской и в Царицино на платной припарковалась. подошла узнала, какие условия. везде одинаково - при отъезде предъявляю справку и инвалида, и они заносят в компьютер и карточка все это учитывает. надо чуть подождать и поднимается шлагбаум.
так что зря обидели человека. конечно на курской может быть по другому, но это исключение
у Ашана в Беляево стоят красные конусы на местах для инвалидов. я подъехала . показала инвалида,сказали справку можно не доставать. охранник конус убрал и я припарковалась.

копировать

У нас проблем не было. Паркуюсь, рядом охранники из офисных комплексов близлежащих. В 10 метрах переход к вокзалу, по нему народ строчечекой идет. Нормально перемещались, страшно не было. Все цивилизовано, освещено, никаких подозрительных личностей.
Но если вы этим вариантом не воспользуетесь - я не в обиде:) Мне больше мест останется, когда будет необходимость:)

копировать

спасибо)) да че то у мя крыша просто едет похоже :) как это: если у вас прекратилась паранойя, это еще не значит, что за вами перестали следить)))
похоже, нужно чаще общественным транспортом пользоваться)))

копировать

Если стоять лицом к вокзалу, спиной к Садовому кольцу, то слева от вокзала есть отличная парковка. Почти всегда пустая на 2/3. Стоит 100 в час. 600 рублей в сутки.
Заехать на нее можно с внешней стороны Садового кольца. Нужно повернуть направо после Атриума (между Атриумом и д.27 по Земляному валу) и потом перед вокзалом налево (направо будет въезд в Атриум).
Или можно повернуть направо с Садового кольца на Путейский тупик. По нему до конца и потом еще раз направо.
Думаю, ночью в Путейском типике будут и бесплатные свободные места.
На карте видно эту парковку между жд дорогой и домами 29с11 и 29с12 по Земляному валу. Координаты 55.759528, 37.660372

копировать

девочки, всем спасибо
прекрасная парковка в атриуме (крглосуточная), 2 часа- 100 ры. заезд - между атриумом и метро курской- радиальная

копировать

Как это вы вдруг на 100 руб. разорились?

копировать

Да, про нее как-то все забыли; но я лично была твердо уверена, что она не круглосуточная.

копировать

Я помнила про нее, но тоже была уверена, что она не круглосуточная, поэтому не написала про нее.