Возврат авто с пробегом. Стоит ли связываться?

копировать

Сразу скажу, что прекрасно понимаю, что самидуракивиноваты и скупой платит дважды. В общем, пока была в отпуске, благоверный купил б/у машину. Пожалел деньги на специалиста, который оценивает машины (несмотря на то, что контакт у нас есть), как я его ни упрашивала, смотрел сам. Вчера оформил договор купли-продажи, съездил на диагностику (в ближайший к покупателю салон, наверняка, договоренность у них была), где не выявили ничего серьезного. Завтра должен ехать в ГИБДД, чтобы оформить ее на себя. Сегодня пригнал машину к официалам, чтобы проверили неработающий кондиционер (машина новая, еще на гарантии). Те посмотрели машину и сказали, что машина после серьезной аварии, сделана плохо, они за это даже не возьмутся. Ремонт будет стоить дорого.
Деньги для нас не маленькие, расстроены сильно. Даже думала прервать отпуск и вернуться домой, но что это изменит? Сил ругать его нет :( Да и смысла нет.
Вопрос: стоит ли связываться с судом? В объявлении продавца было указано: "не битая", подозреваю, что он его уже удалил, еще не смотрела. Теоретически, можно ведь сказать, что ввел в заблуждение? Но скажет, что сам не знал, предыдущий продавец, мол, его самого обманул. А муж даже не попросил акт приема-передачи... Прочитала, что машину можно вернуть в течение 15 дней после покупки, но не поняла, в любом случае или только при выявленной неисправности (вопрос стоит в том, нужно ли делать экспертизу).
Я подозреваю, что если решим все-таки подать на него в суд, отдадим огромные деньги на адвоката и не факт, что выиграем дело. Но даже если выиграем, продавец скажет, что денег у него нет и будут нам идти отчисления по 500 рублей в месяц... Стоит ли заморачиваться, тратить время, деньги и нервы? Как думаете?
Что бы вы сделали в такой ситуации? Я пока что думаю: сейчас ремонтировать, пользоваться ей, продавать через год и покупать новую. Машина на ходу (пока, по крайней мере).

копировать

Позвоните сначала продавцу и расскажите ему это все и свои намерения. Что он вам скажет? Исходя их этого и решайте как быть. Продать вам ее потом будет очень сложно, только таким же как вы лохам.

копировать

И цена кстати какая была? Привлекательная или как за не битую, то есть по рынку?

копировать

По рынку. Продавец не берет трубку. Мы сами обманывать никого не будем, "лохов" искать тоже. Если все будет совсем плохо, честно расскажем о проблемах и продадим, за сколько дадут.
Муж сейчас был в сервисе, вердикт: "На такой машине лучше не ездить". Удар был серьезным, двигатель держится на соплях. Хоть вешайся.

копировать

А в сервисе, который ближайший, муж платил за консультацию? Туда ездили? Как они могли не заметить? Осмотр же был, заключение письменное?

копировать

Я думаю, они в сговоре с продавцом, это сервис, ближайший к его дому. Не знаю, есть ли письменное заключение, сегодня буду звонить мужу, уточню. Это что-то даст?

копировать

Позвонила. Никакого заключения он не взял. Говорит, когда ехали, в машине что-то стучало, но продавец сказал, что это ерунда, полторы тысячи будет починить, и муж ему поверил. П-ц, конечно, с тем же успехом можно было просто пойти и подарить деньги первому встречному. Классно я в отпуск съездила.

копировать

Дело тухлое. Нюансы, конечно, могут быть, но вообще говоря, факт подписания договора покупателем означает, что предмет его устроил, и он готов заплатить за него оговоренную сумму. Чтобы вернуть всё взад, придётся доказать злой умысел продавца. А так машина договору соответствует? Наверняка да. Опаньки.

копировать

Так и думала, спасибо за мнение. Муж хочет ее чинить и ездить, а у меня прямо все переворачивается от одной мысли об этом. Я считаю, что она опасна.

копировать

Я считаю, что она опасна.

+++ На основании чего Вы так считаете? Чтобы делать выводы, надо смотреть, что восстанавливали и как восстанавливали.

копировать

Официалы сказали мужу, что двигатель держится на соплях, сказали буквально следующее: "Подпрыгните на кочке - вывалится", а также, что корпус плохо сварен, подушки безопасности уже срабатывали, значит, могут не сработать в другой раз. Не знаю, может, конечно, запугивают. Муж съездил в еще один СТО, где ему сказали, что с ходом машины проблем нет, проблемы с корпусом - да, есть, нужно чинить, но мол, двигатель держится нормально.
Даже не знаю, кому верить, склонна больше официальному центру доверять.

копировать

Жесть. :)

Официалы сказали мужу, что двигатель держится на соплях

+++ Двигатель лежит на опорах. Они или есть, или их нет. Опоры либо прикручены, либо не прикручены. Если есть какая-то неисправность, она имеет название. Сопли на подушках допустимы, на них даже поплевать можно. :)

корпус плохо сварен,

+++ В каком месте? Что значит плохо?

подушки безопасности уже срабатывали, значит, могут не сработать в другой раз.

+++ Стопудово не сработают, они одноразовые, после срабатывания подлежат замене. Либо их поменяли, и тогда всё на месте, либо нет. Без всяких "могут не сработать".

Даже не знаю, кому верить, склонна больше официальному центру доверять.

+++ Надо смотреть вместе со специалистом, внимательно его слушать, потом думать. ВИН киньте в личку, посмотрим, что с ней было.

копировать

Написала, спасибо Вам большое!

копировать

про двигатель- не знаю, но он же не на 4х болтах висит, а на спец. рейках (или как они там наз-ся) лежит, как он может на кочке вывалится- мне не понятно, если только рейки не ржавые, а подушки безопасности-это одноразовая вещь, после срабатывания их меняют целиком со всеми причиндалами. Т.е. либо они есть, либо их нет.
А что с корпусом?

копировать

Не знаю, я в этом не разбираюсь, а муж ничего толком сказать не может, только вздыхает в трубку :( Про корпус передал только: "Плохо сварен".

копировать

Чем больше вас читаю, тем больше мысли, что муж вам в уши ссыт... Ну вы то ладно, прелесть какая дура, но муж то не вслепую покупал, и на учёте как я поняла , не стоит....

копировать

Чет у вас странно все, одних подкупили, другие делать не хотят ( вот прям бугага, деньги не нужны). Чет вы, автор, не договариваете.

копировать

Покажите свою машину еще в какой сервис, посмотрите на форуме по вашей машине, какие партнеры или какой сервис рекомендуют владельцы авто. Возможно, все не так плохо, официалы любят преувеличить проблему, сама только сегодня из дилерского сервиса, знаю, как они раздувают, опять же цена у официалов раза в 3 на ремонт выше, чем в простом СТО. На мой взгляд, с судами вы время, денги и нервы потеряете, по-моему, вам не доказать мошенничество со стороны продавца. 1. Покупка с рук- это комиссионная продажа, обмену/возврату не подлежит. 2 В договоре о купли продаже вряли есть упоминания, что продавец гарантирует полную исправность товара и несет за это какую либо ответственность.
А то что продавец не берет трубку наводит о его непорядочности.
Автор не переживайте, что сделано, то сделано- ищите грамотное и выгодное СТО.

копировать

Большое Вам спасибо! Вот тоже надеюсь, что официалы сгустили краски. Второй СТО, куда муж отогнал машину, сказал, что все не так страшно.

копировать

Делается решительно всё. Официалы ленивые уроды.

копировать

А мне наоборот, официалы всячески помогают удешевить ТО. На последнем сами предложили сточить и выровнять диски вместо их замены и через ТО тоже порекомендовали приехать со своими не оригинальными деталями, рассказали что именно нужно купить.
Вы по каким-то не тем сервисам ездите.

копировать

А мне наоборот, официалы всячески помогают удешевить ТО.

+++ Киа построила дилеров — любо дорого посмотреть.

порекомендовали приехать со своими не оригинальными деталями

+++ А вот это очень странно. Приезжать со своими расходниками можно где угодно, но при установке неоригинала производитель никаких гарантий на тему их нормальной работы не даёт, что логично.

копировать

У меня примерно к этому ТО гарантия заканчивается. А там - передние и задние колодки+диски :(

копировать

А в чём тогда смысл к официалам ехать?

копировать

Привычка, наверное :) ну и нравится как они делают и как соображают.

копировать

Раз не напрягает платить полуторный-двойной ценник, тогда конечно. :)

копировать

не, пока езжу по тем сервисам, мой "родной дилер" ауди юго-запад на мою машину объявил 28000р за ТО 30, обзвонила остальных официалов, нашла Ауди Беляево, где сделали реально хорошую скидку , ТО стоило 15000р, но к примеру даже со скидкой в 30% замена одного сальника мне обошлась в 6000р без "запчастей", в итоге порядка 8000р. И еще куча мелочей, колодки, при которых мне вышло все к 50000р. Так что так, любой не гарантийный ремонт у официала раза в 3 больше, так же было и с прошлой машиной- маздой. Вам какие то официалы попадаются "добрые", раз цены хорошие предлагают, порекомендуйте, чтоли.

копировать

У меня киа. пойдет? ;)

копировать

пойдет, у моей мамы киа, она в том году тоже кучу денег отдала за диагностику (КИА в ЦДТ), так где ваша КИА, где гуманный такой сервис?

копировать

Вы передумали написать, где официалы ремонтируют выгодно? Я ж вам написала, киа подойдет

копировать

Вы видели, сколько всего надо разобрать, чтобы до этого сальника добраться? :)
Другое дело, что в сером сервисе за те же работы возьмут меньше денег.

копировать

Да, видела целый список работ- снять -установить, но я ж о том и говорю, что в обычном СТО за это возьмут тыщи 2-3 а тут со скидкой в 30%! вышло 6000 только за работы. И все остальное так же, это при том, что не факт, что в следующий раз будет эта акция 30%.

копировать

Конечно, у ОД дороже. Им же надо как-то окупать большой зал, зону ожидания с диванами и телевизорами и прочие ништяки. :)

копировать

) так я о том и говорила автору, чтоб не замыкались на официале, да вот тут со мной спорят, что кому то выгоднее у официала, вот и стало интересно, где ж и какую марку- буду друзьям родственникам советовать.