Стоимость ОСАГО - обманули?

копировать

Третий год делаю ОСАГО через знакомого. Сегодня выписал мне полис, стоимость 19600. Страховка обычная, не расширенная, 2 водителя - у одного стаж менее 3 лет, у другого - более 10. Машина подержанная, Ford Focus, пробег 120 тысяч. 148 л.с.

Это действительно столько стоит?

копировать

есть онлайн калькуляторы, посчитайте. еще от региона зависит, насколько я помню... у меня тыщ 9 стоило на мицу асх

копировать

А у меня не попал в базу 2014-15гг полис, в результате чего полис на 2015гг вышел с максимальным КМБ. разбраться издалека с СК не получилось

копировать

Космос какой то... У меня 9000, машина не форд, удивлена.. Какие то нюансы вы не договариваете

копировать

Если Москва, то вполне реально: у вас по водителю коэффициент 1,7.

копировать

Ну 120 тыс! Какие там 19000рэ? Стаж менее 3 лет не на столько сильно влияет на цену

копировать

Хм. А в какой графе ОСАГО учитывается пробег автомобиля? Стаж менее 3 лет - коэффициент 1,7 к стоимости. Коэффициент 1,8 - без ограничения лиц, допущенных к управлению ТС, ну то есть "любой дурак может".

копировать

Запросто может быть.

Здесь можете проверить значение Кбм обоих водителей: http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Здесь можете рассчитать стоимость полиса: http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

копировать

Ну санкции же.

копировать

Нормально, а что вы хотели с молодым водителем, есть у кого и по 23 000 получается.

копировать

Системы расчета сейчас электронные у всех страховых компаний. База по водителям одна по России общая. Ваш страховщик ввел данные в систему и система вывела сумму на основании ответа из базы по водителям. Так что или у кого-то из водителей стаж менее 3 лет,возраст моложе 23 лет,или были дтп в которых были виновниками вписанные в полис водители.

копировать

У меня че-то ОСАГО в этом году даже дешевле, чем в прошлом. Но я особо не заморачиваюсь, пока дешево, всеми этими КБМ. Короче 6 тыщ с чем-то вышло. Неужели все эти бонусы влияют аж в 3 раза? У меня, кстати, 151 л.с.

копировать

да. Я платила 4тр , а стало 9 за 80ЛС

копировать

было 4, стало 9?!
у меня за 190 ЛС 7 с копьями

копировать

у Вас есть КМБ, а у меня максимум из-за невнесенного в базу полиса

копировать

За Фьюж месяц назад делала на троих, но у одного повышаюший коэффициент 1,3, 10.000р.. отдала.

Буквально вчера делала на Сузуку на двоих водителей (машина более новая) со стажем 15 и 48 лет безаварийной езды, всего 7 с копейкой отдала.

Кстати, в прошлом году без третьего соучастника с повышающим коэффициентом, за те же машины 7 с копейкой платила.

Не в тему. Перепись машин этого года будет? :)

копировать

а не выгоднее неограниченную сделать?

копировать

Неограниченную мне еще дороже насчитывали.

копировать

Что то насчитали Вам много, обычно ,если стаж маленький (менее 3х лет) или возраст менее 22 лет, то выгоднее оформлять страховку без ограничений.

копировать

В конце апреля.тоже за Фью 09г. без ограничения, мой стаж менее 3 лет. (коэф. 1,7 сказали). Заплатила 14600. Такая же калькуляция была на сайте. Ингосстрах.

копировать

Не имеет значение, сколько лет автомобилю, ОСАГО расчитывается : регион регистрации собственника, кол-во лошадиных сил, возраст стаж водителя, кол-во безубыточных лет.

копировать

Мужу вчера за осаго 4800 насчитали. Водит стаж - 19 лет

копировать

Зависит от стажа, если меньше трех лет будет дороже. Год назад стоило 16000, в этом году 8. Стаж перевалил за три года и существенная разница.

копировать

Вы как компанию выбирали? Надо же было сравнивать цены. Они везде разные

копировать

На КАСКО цены разные, а на ОСАГО одинаковые

копировать

Уже разные. Страховые имеют возможность двигать ценник в пределах некоторого коридора. Другое дело, что коридор довольно узкий.

копировать

17 и 9 - это разве узкий?

копировать

Для одних и те же условий такой разницы быть не может. Смотрите здесь: http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator
При расчёте будут указаны нижний и верхний пределы.

копировать

Дерьмо твой калькулятор. Для 73л.с. в Москве для стажа 10 лет показал от 17 до 21 тысячи! Даже с КБМ 13 показал завышение от базового тарифа.
Ищи еще, бездельник. :)

копировать

Да ладно вам :) При ваших условиях показывает "от 3775.20 руб. до 4529.80 руб."
Видимо, дело не в калькуляторе дело, а в калькуляторщике.

копировать

Он, может, и дерьмо, да только это калькулятор на сайте РСА, если Вы не заметили. Официальней некуда. Считает правильно. Выпрямите руки и попробуйте ещё раз.

копировать

То, что он на сайте РСА, говорит только в пользу моих слов. :)
Три расчета - ни одного правильного тарифа. Нет больше желания в дерьме ковыряться. Меня устраивает Эксель, калькуляторы на сайтах предлагайте блонди. :)

копировать

Боюсь, Вам ничего не поможет, раз даже онлайн-калькулятором воспользоваться не можете. Он правильно считает, но только при условии корректности введённых данных.

копировать

Еще раз. Мне Эксель считает стоимость полиса, которая потом до копейки совпадает с тем, что я плачу в офисе СК. Как думаете, мне нужна помощь? :)

Алексей, вы в последнее время глупеете и глупеете. Старость?

копировать

Ещё раз. Разницы только от замены страховой в 17 и 9 быть не может. Закон не позволяет. В каких рамках позволяет двигаться закон, можно посмотреть на официальном сайте РСА или изучив закон, а дальше считать хоть на сайте, хоть в Ёкселе, хоть на листочке в клеточку.

копировать

Росгорстрах предлагал 17, Ингосстрах - 9. Это чистая правда. Остальные страховые между этими двумя суммами. Было и 10, и 11, и13.

копировать

Значит, не все входящие условия были одинаковыми или те, кто считал, не обладали минимальным необходимым количеством мозга. Закон не позволяет существовать такому разбросу. Нельзя и всё. Минимальное и максимальное значение можно вычислить, исходя из того самого закона, на бумажке, в Ёкселе, в калькуляторе РСА, как угодно.

копировать

В сентябре прошлого года за форд мондео заплатила почти 18000, правда без ограничений делала. Осаго , Москва. Офигела если честно, но пришлось выложить денежки.