Что можно действенно предпринять?

копировать

Если выезд из двора закрыт машиной с включенной аварийкой, водителя нет? Это единственный выезд, объехать не вариант. Центр. При этом водитель имел возможность встать и справа и слева, но встал на выезде.
Я звонила в полицию, мой вызов, передали районную ГИБДД, они пообещали приехать через 40 минут - три часа. Потом другие застрявшие тоже начали звонить. Но никто не приехал. Через минут 20-30 пришел мужик, машину отогнал. Мужик - не владелец, поэтому никто с ним не стал говорить (машина супер крутая, а мужик был даже не водитель, наверное)
Хорошо, что я не опаздывала. А если бы времени не было?
Есть у кого-то перманентные средства во дворах и на въезде, чтобы предотвращать такие ситуации?

копировать

К сожалению, такое ну никак нельзя предотвратить, только объяснять запершему. ну или ругаться с ним. Не важно, какая машина. Кстати, они иногда не из вредности это делают, они элементарно не понимают, что создают неудобства. У нас во дворе был один такой "запиральщик", постоянно ставил свою машину так, что то одного закроет, то другого. Я с ним стала ругаться, он большие глаза делает, говорит: "Ну а что такого, у меня № телефона вон лежит, я всегда здесь, позвоните. приду через 5 минут". Я ему говорю: "А представьте, что Вы домой пошли, и Вам стало плохо, не дай Бог скорую вызвали, в больницу увезли, или что-то срочное приключилось, и Вы сможете прийти не через 5 минут, и даже не через 35, а гораздо-гораздо позже?" У него глаза стали еще больше, и в тех глазах мысль: ну надо же. действительно, может быть и подобный вариант, Дошло. Потом я за ним понаблюдала, перестал ведь запирать людей..

копировать

у нас во дворе двум таким, кто встал куда не надо, колеса прокололи. Две машины стояли на ободах с одной стороны. Больше туда никто не встает.

копировать

Это не мой уровень, я задала вопрос по поводу законных методов - знак повесить и т.п. К тому же, в описанной ситуации я даже не хотела бы общаться с владельцем авто, если бы он пришел. Потому что на таких машинах неизвестно кто ездит. Вернее, известно кто. Таких моделей в Москве не больше пяти. Надо мне с чьим-то отпрыском бодаться?

копировать

Такой отпрыск плевать хотел на законные методы)). Так что - или вообще молчите и утирайтесь, или объясняйте доступно\ругайтесь, или шины проколите\хлеб на капот покрошите.)

копировать

вы даже не поняли суть вопроса. идите, крошите хлеб ))) не засоряйте топ своими ненужными советами

копировать

А чего Вы их так боитесь-то? Общаться не = "бодаться". Пообщайтесь, потом по реакции ясно будет. Я пару раз попадала в ситуации, когда надо было попросить людей подвинуть машины, чтобы выехать, а в загораживающих машинах сидели какие-то полубандитские кавказские рожи. То есть внешнее впечатление было "ни за что не подвинутся, а начнут хамить". Однако, как ни странно, они хамить даже не подумали, подвинулись сразу же. Но тут важно, наверное, спокойно разговаривать.. не "бодаться", но и без робости.

копировать

Когда меня заперли на парковке, позвонила в ГИБДД и попросила связаться с владельцем машины с целью убрать ее с дороги. Меня, правда, предупредили, что телефоны не всегда есть в учетной карточке, но в этот раз телефон был. Владелица пришла, машину убрала буквально минут через 10

копировать

Вы по какому телефону звонили? в районное отделение?

копировать

Дежурному ГИБДД по Москве
Я потом на сайте ГИБДД спасибо написала, а мне спустя пару недель ответили, что дежурному тому объявили благодарность :)

копировать

Я звонила в пожарку. Истеричным голосом) говорила, что перекрыт въезд-выезд из двора, а я паникую, что, если что, то пожарные не проедут. Естественно посчитали идиоткой, но с ГИБДД связались и через 5 минут вызванивали владельца, ещё вроде и штраф ему впаяли.

копировать

ну про штраф-то прифантазировали :) непонятно зачем...

копировать

Я из окна наблюдала. Сначала приехали гайцы, потом прибежал всклокоченный мужик с группой поддержки в виде жены?, машину отогнал, а его в гайцовую машину посадили, тётка что-то активно жестикулируя доказывала с улицы. Какие-то бумаги писали, насчёт штрафа не уверена, конечно, взятку вроде не давал).