Парковка на Казанском вокзале

копировать

Добрый день!
В субботу утром поедем встречать поезд на Казанский вокзал. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, где там лучше (удобнее) парковаться? А главное - как это всё оплачивать? Никогда не пользовалась платными парковками, имею смутное представление об оплате.
На Яндекс-картах, конечно, посмотрела расположение парковок, но опыт, сын ошибок трудных, все-таки надежнее.

копировать

Там те 2 парковки, которые перед самим вокзалом (заезд с Краснопрудной, напротив здания вокзала) и как бы за вокзалом (заезд на которую = поворот направо, перед самим вокзалом, если ехать из центра) оплачиваются как платные парковки в ТЦ, То есть подъезжаешь к шлагбауму, нажимаешь кнопку и получаешь карточку; перед выездом вставляешь карточку в автомат, который рассчитывает время парковки, оплачиваешь, на выезде перед шлагбаумом вставляешь карточку в автомат, шлагбаум поднимается.
Но эти парковки дорогие, рублей 100 или 150 за час.

Еще есть вариант (но это если идти и вещи тащить не лень) -проехать дальше по той же стороне, где вокзал, до универмага "Московский", там обычная парковка платная, рублей 40 в час Или на другой стороне (не доезжая до Ярославского и Ленинградского вокзалов) у домов, тоже платная 40 руб. в час, но тогда придется вещи через подземный переход тащить..
Но эти парковки уже обычным способом оплачиваете - по смс или через приложение - см. сайт "Парковки Москвы."

Все очень просто..

копировать

А как оплачивать на выезде? Там, где автомат? Далеко идти нам будет неудобно.

копировать

Автомат на парковке за 100 р в час стоит прямо перед выездом. Сначала оплатили-потом сели в машину и выезжайте. Дается на это 15 мин

копировать

А платить-то как - наличкой, картой?

копировать

Там только наличкой вроде. Вообще такие автоматы везде, по-моему, только наличкой.

копировать

Спасибо вам большое! Теперь имею представление!

копировать

но перед вокзалом, на Комсомольской я б не парковалась. Там жуть что творится из-за такси и бамбил:( или, как вам написали, к Московскому, или с другой стороны, с улицы Новорязанская. кстати, с нее ближе к путям идти