Как подготовиться к дороге на море ?

копировать

Исходные: машине 1,5 года, пробег 16000, было 1 ТО с расходниками. Ехать предстоит в Геленджик. Волнует то, что надо ли менять например тормозные колодки, в принципе не беспокоят пока и на что обратить ещё внимание? Кореец седан, 1.4, автомат

копировать

Уровни ВСЕХ технических жидкостей проверьте и помойте изнутри стёкла. Всё.

копировать

Колёса подкачать до рекомендуемого на трассе давления,включая запаску. Денег взять. Тормозами на трассе почти не пользуются, поэтому поводов за них волноваться нет.

копировать

На серпантинах зачем тормоза, можно без них. Клуб самоубийц.
Со стороны Джубки крутых поворотов полно. С Шаумянским перевалом не сравнить, но тормоза определенно понадобятся. Да и через Новороссийск - тоже крутых поворотов достаточно.

Радиаторы почистить тоже не помешало бы. Там жарко.

копировать

Пробег 16 тысяч, какие радиаторы, там колодки то менять рано.

копировать

Радиаторы следует мыть после каждой зимы, а не раз в 5 лет. На замене колодок никто не настаивал, однако штатное ТО было полгода назад.

копировать

Чтобы бензин не закончился. Обо всем остальном позаботились на ТО.

копировать

там заправок на трассе, как грязи))

копировать

Это когда в баке бензина достаточно и пофик на какой заправке останавливаться. А если заправки выбирать более придирчиво, до нужной можно доехать на последних литрах.

копировать

там лукойл через достаточное количество км. ситуация "на последних литрах" даже предположить не могу как может возникнуть.. это если на уровень бензина не смотреть совсем если только

копировать

не нарушайте после МО. .. для гаишников начиная с тульской области московские номера, как красная тряпка на быка
взять денег на бензин и проверить жидкости. можно про запас копеечку взять. но машина еще юна, все будет гут)

копировать

Не пишите ерунду про московские номера. 3 последних года ездили на машине - ни разу не останавливали.

копировать

значит мы с мужем фартовые.

копировать

А в МО зачем нарушать?

копировать

фразу "после МО" не видно?)

копировать

Видно. Я не понял, почему не надо нарушать именно за пределами МО. Мне казалось, лучше просто не нарушать, нигде. :)

копировать

лучше, но не всегда выходит. Сочинские гайцы, например, откровенно нагло разводят москвичей (где-то чуть зазевался, протупил и вперед: типа штраф на лапу)

копировать

Зачем на лапу? Протокол и вперёд. Протупил — страдай, что ж тут поделать.

Давно уже не встречался в разводом ни в Краснодарском крае, ни где-либо ещё. Вот лет 15-20 назад да, выдёргивали из потока, начинали ходить вокруг машины и искать, до чего докопаться. С тех пор и ходят легенды, хотя в реальности ничего подобного давно нет.

копировать

там не хороший вариант был: лишение
дано: задолбанный водитель после серпантина, дорога (по полосе в каждую сторону), и стоящая на обочине машина. наш водитель подъезжает, машину объезжает (заступив колесом на сплошную) и тут опа...гаец начинает втирать, что суд только в сочи и тп.. водитель ведется (ибо серпантин убил, мозга нет)) ну и решается проблема на месте..
пример выше- при мне- по дороге в абхзию 4 г назад. похожая ситуэйшен- этим летом.
да, ребта виноваты сами- сами лохи, но факт

копировать

Объезд препятствия — не лишение. В полувыключенном состоянии лучше за руль не садиться, тем более на серпантине.

Ну ладно, убеждать не буду. У меня таких проблем нет, ни в МО, ни за её пределами. Худшее, что было за последние лет десять, спорные ситуации, и то всегда после беседы с ИДПС желали друг другу всего хорошего.

копировать

гаец утверждал, что машина не стояла. и вообще, в сочи она могла бы так стоять только с аварийкой и знаком... регистратора не было..

копировать

На сколько я помню, в протоколе была графа с комментариями, где вы можете написать свое видение ситуации и не согласиться с обвинениями. Я не раз так оспаривала обвинения без регистратора. И даже когда была явно виновата, выезжая с полосы для МТС (последние 10м были двусторонними, мне повезло).

копировать

не я за рулем была.не я разбиралась с гайцами.я б точно не повелась на "суд только в сочи"..грустная история, короче) за мной косяков кроме превышения скорости и 1 раз движения по односторонке "против шерсти" не числится. да и в последнем случае поехала на автопилоте.. "еще вчера" знака не было (это было до принятия альтернативы лишение или штраф), знак прямо и направо увидела (мне налево нужно было), а "односторонка", веткой и листвой прикрытые - нет. .. короче, женские слезы спасут мир)).. ну или мои права))

копировать

Знакомые брали в аренду транспондер?, чтобы не стоять в очередях на платных дорогах и дешевле чтобы проезд обходился, и антирадар обязательно. Треноги с камерами стоят чуть ли не каждые 500м.

копировать

Если переживаете, ну сделайте внеочередное ТО, ну а судя по вашим исходным- никаких проблем, езжайте и не переживайте

копировать

Ни о чем. От всего не подстрахуетесь, машина молодая. Насос, запаска и домкрат, ну это у всех есть. Ну а случиться может все, что угодно, но от всего же не подстрахуетесь.

копировать

Спасибо всем большое!!!