Подскажите по субботним пробкам, пожалуйста

копировать

Завтра с ребенком надо в районе 9 утра ехать с Коньково на Кантемировскую. Хотела взять такси, но яндекс показывает маршрут через МКАД - боюсь субботним утром все на дачи поедут, в пробку встать не хотелось бы. Не рисковать и поехать на метро? Или на МКАДЕ в это время пробок уже не бывает?

копировать

а по Балаклавке нельзя?

копировать

а я не знаю, яндекс предложил только мкад... А там выделенка есть? она по субботам работает?

копировать

я просто карту посмотрела, там через железку вроде переезд где-то есть, судя по карте. По выделенке не подскажу.

копировать

Переезд будет через 2 года только.

копировать

да, почитала про Южную рокаду, еще долго.
На яндекс-карте она уже существует

копировать

"С Коньково", говорите?:-)

копировать

Знаете, мне пришлось летом много ездить по городу, и я уже рада хоть "с Коньково" и "на раёнчик" слышать, лишь бы не "тебельме-бегельме". Вчера сидела с сыном в очереди в детской поликлинике, славянских лиц не больше 20-30% (поликлиника обслуживает ЗАО и новую Москву).

копировать

а вас чем "с Коньково" не устроило? А если бы маршрут был обратный - с Кантемировской на Коньково, вы бы тоже возмущались?

копировать

у вас откуда русский? если речь идёт о станции метро, то ОТ Коньково до Кантемировской. а если о районе , то из Коньково. или даже из Конькова.

копировать

не ОТ, а С!!! вы не москвичка! Даже в метро объявляют "переход со станции икс на станцию игрек"

копировать

у вас русский не родной? Если КантемировскАЯ, то понятно, что речь про станции метро. Со станции метро Коньково, с Коньково.

копировать

+1! В нашей части Москвы, например, обычная разговорная фраза для коренных! москвичей и жителей Подмосковья (русской национальности и с "5" в аттестате по русскому) ) - с Выхино до ... . Просто сокращение в разговоре полной фразы "со\от станции метро\электрички Выхино"

копировать

На такси до Каховской, дальше - на метро :)

копировать

Из Коньково, со станции Коньково.

копировать

"станции" можно пропустить, особенно в разговорной речи. Иначе тогда добавляйте "со станции московского метрополитена и т.д."