С нуля

копировать

С нуля за какой срок можно научиться водить машину? И при какой интенсивности?

копировать

За 30 минут. Сел и поехал.

копировать

... в столб\в другую машину\в человека

копировать

нуль тоже разный.одно дело мальчик,которому это интересно и совсем другое девочка,которой лишь бы быстрее отпустили.в теории действительно за пару часов можно выработать навыки самостоятельной езды.интенсивность-без перерывов.

копировать

Шовинизм.) Девочкам достаточно часто тоже интересно. Даже под капот заглядывать.)
А уж уметь безопасно, эффективно, ... водить - и подавно!

копировать

Фантазёрка,я же для примера. Конечно я не имею в виду что одним это свойственно, а другим нет. Бывают девочки гораздо более мотивированные,чем некоторые мальчики.

копировать

Смотря что вкладываете в понятие "научиться".
От пары минут и до бесконечности.

копировать

от 15 до 200 часов (кому как) желательно ежедневного практического вождения с инструктором+ отдельно теория (минимум ПДД)

копировать

От человека зависит. Когда я училась 10 лет назад, инструктор на втором занятии посадил в машину бухгалтера и велел мне ехать в центр города (не Москва, но миллионник) в банк ( я ошалела, но он сказал, что я смогу). Потом разговорились с ним, дядька опытный, сказал, что сразу видно, кто на что способен в большинстве случаев. Сказал, кто в нашей группе сразу сдаст и будет ездить, кто будет пересдавать раз 5, кто в итоге сдаст, но за руль не сядет все равно. У меня так и вышло, сдала с первого раза после 12-ти 1,5-часовых занятий и с тех пор езжу каждый день в любую погоду, и в городе, и на межгород, без разницы. 5 лет отъездила на механике, потом на автомат пересела. Недавно права меняла.

копировать

Смотря что понимать под "водить".
Просто держаться за руль и доехать до дома я смогла на первом же занятии, инс руктор педали нажимал.
В город поехать могла после 20 занятий.
А ездить полноценно стала только когда свой автомобиль появился.

копировать

Я официально начинала вроде не с нуля, так как права получала честно, отучившись в школе и сдав экзамены, но это было 11 лет назад и за спиной были всего пара-тройка выездов. Начиная водить сейчас, я перед тем, как одной сесть за руль, две недели каждый день, без выходных и праздников, в любую погоду (а пришлось пережить едва ли не тропические ливни) и специально в пробках по 4-5 часов ездила с инструктором. И тот, считаю, мало, поэтому сейчас пока езжу знакомыми маршрутами, хотя невольно они у меня расширяются. К примеру, сегодня вот поеду на маникюр: дорогу вроде знаю, с инструктором проезжала, но одна - ни разу, поэтому волнуюсь :)
В идеале я бы еще пару недель потренировалась бы, уже делая упор именно на элементах - парковка, в частности. Намереваюсь все же еще вернуться к этому вопросу.
Никаких иллюзий по поводу своего опыта и навыков не испытываю - я долго еще буду водЯтелом, а не водителем.

копировать

Скажите, а сколько сейчас стоит с инструктором ездить?

копировать

Я не в Москве, Поэтому вам мои цифры вряд ли что-то скажут. В среднем от 250 до 600 руб за полтора часа.

копировать

Спасибо.

копировать

Правильно пишут, всем по разному. Некоторым и 20 лет мало, а кто-то через 10 минут, как будто всегда ездил. Сын 10 лет на картинге был впервые, а обогнал всех, даже дядек взрослых, а сестра моя(не водит) вообще ехать не смогла.

копировать

Если на автомате, то быстрее. На механике с нуля сложнее.
Я сейчас в процессе освоения механики после 12 лет езды на автомате. Занималась 3 часа в прошлое воскресенье. В понедельник одна поехала на работу. Трусила, глохла, но не пропустила ни одного дня пока. Все маневры - параллельная парковка, горка - все сначала... :)
Когда начинала ездить на автомате (в 2005 году), то к тому моменту правам моим, честно полученным было уже 11 лет (получала в 1994 году), но я не ездила. Поэтому взяла инструктора на свою машину. Каталась 4 дня по 2-3 часа. На пятый день поехала из Медведково на Пушкинскую. Трусила, конечно, но не сдалась :) И тоже не пропускала ни дня. Потому что самое главное - это ЕЖЕДНЕВНАЯ практика.

копировать

А я в 2005-м только сдала на права, даже число помню - 27 февраля :)

копировать

А я уже не помню. Я не ездила после автошколы, потому что машины своей не было. Как купила, так сразу и поехала :)

копировать

Способности у всех разные, на все это накладывается разный характер, психика, реакция и семейные установки с детства.... Можно только сказать за себя, за остальных не знаю, надо у инструкторов спросить, они разное видали. Я самостоятельно поехала через почти 18 лет перерыва после получения прав и после 16 часов (10 дней по 1 часу и еще пару дней по 3 часа) вождения, думаю мышечная память осталась. Если бы отец меня не сподвиг с покупкой машины и вождением, как и с получением прав в 20 с небольшим, и мне позарез не надо было ехать через 3 недели, неизвестно сколько бы я еще с инструктором каталась и вообще неизвестно стала бы. Необходимость тоже сильный мотиватор, особенно когда деваться некуда. Муж до сих пор без прав и без интереса, может оно и к лучшему. Так что разные случаи бывают.
Только вот до сих пор меня периодически клинит какая была включена передача. Даже не знаю, сколько мне еще нужно накатать, чтобы этот глюк прошел) У кого-нить еще есть такое?

копировать

клевый тренажер https://www.youtube.com/watch?v=QJC-bY9mx9k ))) Вот такая девочка наверно поедет быстрее с таким-то папой

копировать

Если руку положить на ручку, то сразу понимаешь, на какой передаче едешь.

копировать

Вот я так и проверяю. У меня частенько такое случается, не помню что включала до этого. А бывает потом опять забываю, что перед этим проверила)

копировать

Ну, я только первую неделю отъездила на механике :) Но сообразила быстро. Вариантов немного, на самом деле :))) Мне кажется, что это нормально :)