Бензин

копировать

На каких недорогих заправках заправляетесь и почему у именно на них (если не брать в рассчет, что она ближе к дому)?
И второй вопрос : мне показалось или я ошибаюсь, что в какие-то дни недели или часы на одной и той же заправке бензин дешевле (например в выходные)?

копировать

Периодические изменения цен на бензин (например -50 коп / литр по выходным) обычно обусловлены акциями сети. Разница в цене между разными сетями хотя и выглядит иногда заметной, в реальности дает рублей 40 экономии на заправке. То есть за год я при накате 30К в своем режиме хорошо, если сэкономлю полторы тысячи в год. А при типичном накате "девочки" в 5К, несколько мороженых в бонусе.

копировать

Сливай солярку с грузовиков, там сразу 7-8 рублей с литра получается. При расходе 10/100 и годовом пробеге 30К экономится 21000-24000:-)

копировать

Чёта не готов я к такой экономии :)

копировать

Ты не понял. Сейчас заправляться "с бака" не модно. Хлебнуть бодяги никто не хочет. Заправка происходит на заправке как обычно, просто расплачивается "продавец" своими картами или что там у него, а "покупатель" отдаёт ему нал. Выгодно всем, кроме работодателя "продавца", у которого эту солярку фактически украли.

копировать

Ммм, а хде такие продаваны водятся?

копировать

Везде, где есть грузовики с наёмными водителями и заправки. МКАД, трасса. Стандартный ценник на сегодня 28. Они в 15-й канал CB кричат что-то типа "продам топливо на Газпроме". Дальше кто-нибудь отвечает "Возьму", ну и договариваются, как-что. Без рации никак, да. Ну либо с конкретным вором продавцом договариваться на постоянной основе.

копировать

В будни они стоят у заправок и не стесняясь предлагают свои услуги. На Симферопольке постоянно встречаю.

копировать

На Eka и на Газпромнефти.. С бонусными картами. На первой скидка с литра 70 копеек (37,25 за литр 95го получается), на второй бонусы копятся с каждой заправки. Мелочь, а приятно)))

копировать

на Лукойле Экто-95. Есть бонусная карта, примерно каждый 15-18й бак получается бесплатно.

копировать

У Лукойла 2% падает на бонусную карту, это означает каждый 50-й бак бесплатно. Ну и к дешёвым его трудно отнести, а ТС хочет подешевле™.

копировать

я когда в Ригу еду туда-обратно, это где-то 3-4 полных бака+3000 всякие хотдоги= примерно 5-6 баков, за поезду у меня накапливается где-то 250баллов (балл=рубль)
полный бак 1800руб.
1800/250=7,2 поездки
7,2*5,5=40 баков...
Да, ты прав, это, видимо, я оптимистично смотрела :-)

копировать

Надя, считай проще. 2% — это 1/50. 50 баков наливаешь, 51-й получаешь бесплатно. Не, оно всё равно приятно и куда интересней, чем идиотская Малина на BP, которую невозможно нормально монетизировать.

копировать

На крупных сетевых. Разница в цене несущественная,а на качественном топливе машина экономичнее .

копировать

На Луйкойле . 95-ый. Рядом с домом н 39 руб. Дальше по маршруту 39.25.

копировать

В Москве только на Лукойле (заливаю 95-й, хочется верить, что бензин хорошего качества + нравится, что капают баллы на карточку и их потом можно на литры бензина обменивать),а на даче в Тверской области (мотаюсь туда постоянно) на Шелл (Лукойла нет, бензин на Шелле хороший и стоит даже дешевле, чем в Москве).

копировать

На Лукойле. Если Лукойла нет поблизости, то на Газпроме.

копировать

нам с мужем после плохого бензина однажды очень кругленькую сумму за ремонт машины пришлось выложить, теперь только Лукойл, ну изредка Газпром, но там по моим ощущением качество похуже. Когда-то на логане выбирала самую дешевую заправку и не парилась, теперь всё, риск конечно благородное дело, но больно затратное...

копировать

Бензин Shell V-Power расход меньше,но разница покрывается ценой.Но двигатель работает заметно лучше.

копировать

газпром чаще

копировать

После того, как на бензинчике от ближайшей заправки мой генератор "слипся", я и автомобиль перестала заправлять где попало :)) Теперь только Газпромнефть, иногда Татнефть. Тут пришлось заправиться на ТНК, так там бензин даже бензином не очень пахнет.

копировать

8-( )
Как генератор мог пострадать от бензина?

копировать

Леха, ну ты даешь! От плохого бензина по мнению сервисов ОД страдают даже парктроники. И это негарантийный случай.

копировать

Вот ведь. Век живи — век учись. Буду знать, спасибо!