Как вытащить мусор из двери?

копировать

Вопрос, наверно, чайниковый и необычный:)
Бывает, ходят всякие нехорошие люди и засовывают за уплотнитель рекламу/визитки. И вот я как-то спешила, заметила только уже изнутри, хотела опустить стекло и достать, и естественно, пока стекло опускалось, эта дрянь провалилась внутрь. И меня теперь прямо БЕСИТ, что в двери гниет какая-то бумаженция :fight3 :-D :-D
Что делать и как её достать, товарищи? :)

копировать

Снимать обивку. Обычно это не трудно.
Напрягаться не стоит, вреда от бумажки "там" не будет ни малейшего.

копировать

Понятно, попробую. Мужа просить не хочется, ибо он считает точно так же, как вы, и геморроиться не будет. А меня БЕСИТ :-D (И все-таки, бумага будет мокнуть и дополнительно провоцировать ржавчину, наверно?..)
*Интересно, оторву ли я при этом нафик всю электрику :)*

копировать

Электрики там мало,навредить трудно. Можно сломать пластиковые пистоны и обивка начнет скрипеть. Бумажка удерживает так мало влаги и так быстро гниет, что о коррозии можно не заботиться.

копировать

Снять обивку двери и достать. Или даже не снять, а частично освободить от креплений в нижней части, отогнуть, сунуть внутрь руку и достать. Можете попробовать самостоятельно, но потом всё равно придётся в сервис ехать, когда что-нибудь сломаете. :)

копировать

Так часто ломается твое корыто?

копировать

Привет, персональный аноним. :)

копировать

Мания величия, чудик?

копировать

Ну спасибо :D А вдруг не сломаю? :-D

копировать

Такой вариант тоже не исключён. :)

Посмотрите по периметру обивки, там могут быть клипсы/саморезы/ещё что-то в этом духе. Всё это выкручиваете/вынимаете, затем ищете по всей площади обивки заглушки, снимаете, выкручиваете саморезы, спрятанные под ними. Потом берётесь за нижнюю часть обивки и достаточно сильно, но аккуратно дёргаете на себя.

В образовавшуюся щель суёте руку.

Зажигание должно быть выключено, чтобы стекло точно не поехало вниз, когда в двери руки.

копировать

Все поняла. Спасиб огромный!

копировать

Да не во что. Заглушки крайне нежелательно поддевать металлическими предметами. Если ничего, кроме отвёртки, нет, оберните жало тканью в несколько слоёв.

Желаю ничего не сломать. :)