Зимняя резина)))))

копировать

Машину выбрала, купила)))))
Теперь резина)))) Прикрепленный топ прочитала по диагонали, копаться самой времени сейчас совсем нет. Последний раз выбирала резину 4 года назад, все забыла...
Надо.
Шипы. 215/50 R17
Стоять будут на маздО 6.
Живу в МО, дороги чистят местами... Т.е. есть постоянный участок А108 (которую чистят до асфальта, за исключением экстремальных снегопадов), есть дворы которые чистят 2 раза за зиму (а что там будет - колея, голый лед или сугробы не угадаешь) и есть регулярная трасса на 400 км с асфальтом, внезапными языками наледи, кашей и прочими прелестями...
Бюджет до 50 т.р. за комплект.
Хотелось бы не запредельно шумную (с шипами понятно что лидером антишума не будет), хорошо держащую дорогу, ну и что б шипы остались и после 1 и после 2 и после 3 зимы в достаточном объеме))))

копировать

Мишлен икс-айс норд 2 или 3

копировать

+100

копировать

Поздравляю с покупкой:-)
За редким исключением потеря шипов означает либо неправильную обкатку, либо очень агрессивную манеру езды, если говорить о приличных шинах.

Шин, удовлетворяющих всем требованиям, не существует. С шумом вообще всё плохо и с летними тоже, лечится покупкой рамника:-)))

Здоровым компромиссом мне видится Hakkapeliitta 8. У Континенталя есть модели, которые поинтересней на трассе, зато Нокиан более гребучая по снегу и прочная (есть и иное мнение, подтверждённое тестами), ну и вообще по совокупности параметров ведёт себя ровнее.

Мишлен нонча уже не торт при Джобсе такого не было.

С учётом реалий подмосковной эксплуатации я бы сильно подумал о переходе на R16, если есть такая возможность. Всё же 215/50 — очень низкий профиль, можно в одной яме поубивать колёсья.

копировать

Спасибо))))
Ну вообщем данный профиль резины был штатным... На прошлой мазде)))) От которой я оставила родные диски, на которые и планирую ставить зиму... R17 остается (ибо диски), а вот с профилем думаю можно и поиграть... Потому как на данную мазду штатный радиус 17 и 19...
Спс за мысль))))

копировать

Поиграть с профилем, сохранив размер дисков, можно только путём увеличения внешнего диаметра колёс, что нехорошо, вообще говоря. Ставь тогда штатный размер и не парься.

копировать

Мне кажется Хакка в 50тр не уложится...

копировать

Надь она в 45 укладывается...

копировать

Тогда я за Хакку. :-)