Украли регистратор из машины, но терзают сомнения

копировать

Вчера приехала в магазин днем, машину оставила на парковке, отсутствовала не более часа. Возвращаюсь, брелок сигналки не реагирует на нажатия клавиш. Как будто сбилась частота, т.к. он рабочий, батарейка в порядке. Потом я поняла, что машина вообще не на сигнализации. Открыла и уехала. Пропажу регистратора не сразу заметила. Вечером муж привел брелок в чувство, все заработало.
Получается, вчера с машины сняли сигнализацию, открыли ее и унесли регистратор с проводами. Потом заблокировали обратно. Не понимаю, зачем? Машина была заблокирована, зеркала сложены, окна закрыты. Хотели угнать? На коробке-автомат стоит механическая блокировка.
Сама машина не заблокировалась бы, если двери открывали.

копировать

Теперь у кого то есть не только кодграббер, но и видеорегистратор.

копировать

Кэп?

копировать

Ну так верно всё :)
Какого ответа вы ещё хотите? :)

копировать

Я так понимаю, граббером они считывают с брелка, чтобы потом влезть. Но я не отходила от машины, сразу уехала, потом поехала в музыкальную школу, постояла в пробке, там дождалась ребенка, поехали по пробке обратно. Не видела, чтобы за мной кто-то во дворы заезжал(школа во дворе). Не знаю, когда пропал регистратор. Он старый, я на него внимания не обращаю. Но неужели такая возня из-за старого регистратора? Кресла автомобильные в машине - 2 штуки, явно дороже. Или эти грабберы как-то иначе действуют?

копировать

Кресло в карман не положишь, а регистратор в любом случае скупщики купят.

копировать

То есть я правильно понимаю, они украли потом уже, когда я оставила машину у дома, а не около магазина? Следили, что ли по дворам? Или я туплю?:)

копировать

Тупить вы начали еще с заглавного поста.

копировать

Я никогда с этим не сталкивалась. Хочу понять, воры это были или угонщики.

копировать

Скорей всего воры. Угонщики бы угнали, разве что совсем чайники. Замок на селектор АКПП можете выкинуть, он ни от чего не защищает, сигналка Ваша, похоже, грабится, а обойти штатную защиту не проблема.

копировать

Мда, как-то грустно это(((

копировать

Что именно?

копировать

Что граббится и что механическая защита неэффективна.

копировать

автор, зачем вам выкидывать дополнительную механическую защиту? У меня стоит, только на мех.коробке передач и сцеплении. Это дополнительная возня, тем более если в людном месте.

копировать

Из этих соображений и ставили, все-таки лишнее время на снятие. В интернете пишут, что пластик снимают и переключают вручную как-то, если сама коробка заблокирована.

копировать

а после сервисов с установкой сигнализации угоняют еще быстрее, уже достаточно случаев.

копировать

Да нет никакой возни. Несколько секунд и нет этой защиты. Оно так на большинстве машин с поперечно расположенными двигателями и АКПП.

копировать

Я бы на вашем месте сейчас задумалась о смене сигнализации. А если машина хорошая, то поставила бы спутник. Схема какая-то угоночная. Когда пасут тачку и не могут ее угнать, сначала вскрывают, чтобы понять, что внутри. Я не пугаю, я когда ставила на свою спутник, много информации узнала об этом.

копировать

Машина обычный кроссовер, 3 года, не в топе угоняемых. Но каско на угон есть. Если вы подробно интересовались, спутник надежен? При желании любую можно угнать, наверно. Есть ли смысл тратиться на очень дорогую сигналку?..

копировать

У меня тоже недорогой кроссовер. И я живу в полной уверенности, что можно вскрыть любую сигнализацию. Но опять же, есть такие вещи, как: блокировка двигателя, смс-оповещение при вскрытии, и даже когда бравые московские власти начали эвакуацию, пришла смс и мы быстренько вопрос решили. Ну если у вас КАСКО (у меня, кстати, тоже есть, хотя и не кредитная машина, чтобы просто спать спокойно), то может и не нужна сигнализация такого плана. Просто то, что вы описали - два варианта. Либо кто-то зарабатывал на бутылку, либо "проверка на вшивость машины".

копировать

Надо попробовать настроить эту сигналку, например, чтобы она сама включалась через некоторое время после закрытия дверей, без использования брелка. Есть риск оставить ключи в машине и остаться у закрытой двери))
С смс тоже хороший вариант. А он работает при наличии глушилок, интересно?

копировать

Я бы на вашем месте сейчас задумалась о смене сигнализации.

+++ Для начала неплохо бы понять, что не так с существующей.

А если машина хорошая, то поставила бы спутник.

+++ Трудно придумать более бессмысленную трату денег.

копировать

Регистратор, кстати, могли прихватить из опасений, что на нём что-то записалось, включен-выключен рисковать не стали. Может и угонщики, вспугнул кто.

копировать

Может и так, думала об этом