переобувка - цены...

копировать

Дорогие друзья! Если можете, подскажите, подалуйста, по ценам - пытаюсь осознать среднюю температуру по больнице, много ли переплачиваю и есть ли смысл менять что-то.
У меня около дома есть промзона, там есть официалы, в данном случае неважна марка. Я который год там переобуваюсь и оставляю на хранение резину. Очень удобно, т.к. по пути на работу я оставляю машину, потом забираю, транспорт ходит прекрасно, все удобно, нареканий никаких.
Сейчас в связи с кризисом я что-то задумалась. Насчитали 5500 за переобувку (у меня резина без дисков, 17'') и 3660 за хранение, итого 9тыс с хвостом два раза в год.
Также вторую машину (мужа) я тоже переобуваю там же, храню резину на дисках тоже там, обходится чуть дешевле, ибо там только перекинуть колеса, но из-за бОльшего радиуса дешевле ненамного. Получается 7500-8000, не помню точно.
Какие нынче цены по Москве? Есть ли смысл искать что-то существенно дешевле? Из-за разницы в пару тысяч, конечно, огород городить я не буду.
Прошу мнений.

копировать

уже который год переобуваюсь по купонам
2650 обошлась в этот раз на хонду срв с переброской резины
в этом году у них купоны и на хранение были, что-то в районе 1700 руб

копировать

А что за купоны?

копировать

забейте в поисковике Купоны на шиномонтаж
там много сайтов
я переобувалась в "НаКолесах"

копировать

Понятно. Купоны теперь вижу. Спасибо за науку. Правда, не понятно, как еще найти все это в удобном месте и с хранением шин...

копировать

я в вианоре переобуваюсь. очень нравится центр-быстро,недорого. там же и хранение есть, но вот по стоимости не подскажу-гараж у меня есть

копировать

Я тоже. Оперативность там зашкаливает. Не успеваю даже интернет нормально открыть, на еве посидеть:-D

копировать

я за хранение там плачу 3000 за 7 месяцев.

копировать

МНе там насчитали переобувку 4500, хранение оператор не смог посчитать, а до самого центра не дозвонилась. Если и мне хранение 3000, то экономия 500 руб всего...

копировать

хендай колеса в сборе 400 р около МКАДа

копировать

За колеса 15 диаметра в этот раз заплатила 1800, в прошлый рублей на 200 меньше. За хранение у этого же шиномонтажа плачу 500 руб за сезон . Питер.

копировать

15 радиус, 1350 рублей, самое ближайшее замкадье. Снятую резину моют. Храню на работе.

копировать

Бгг :) Ацкий трактор Беларусь :)

копировать

У вас?

копировать

У меня ДИАМЕТР. :)

копировать

А разве детские машинки переобувают на зиму?

копировать

В садике в понедельник спросите. :)

копировать

Мы думали, что вы в курсе, а вы и этого не знаете...

копировать

Мы - это кто? Николай второй? :)

Ппц, одни шизы в конференции.

копировать

Что вы пристали? Люди говорят радиус из-за маркировки R. И все друг друга понимают. Только у вас одной неадекватная реакция, персену попейте.

копировать

R - это радиальная. :) А в дюйме - 25,4 мм. Т.е. ваше колесо "17-го радиуса" должно быть вам по пояс.
Возвращаемся к началу - у вас трактор Беларусь? :)

И второй вопрос - нести околесицу - это для вас нормально? :) Вначале вы несете бред про колесо, потом советуете персен. А чего не анальгин? Когда вам указывают на глупость ваших речей, вы всегда таблетки советуете? И кто тут неадекватен? :)

копировать

Вы неадекватны, потому что истерите уже третьи сутки, и вас уже несколько человек успокаивает. Вы, наверное, только недавно про диаметр узнали и решили поведать это знание миру? Узбагойтесь, это всем известно. "Радиус" говорят именно из-за маркировки R.
Как вас торкнуло с первым морозцем-то :))))

копировать

Бгг :) Когда люди указывают вам на ваши ошибки, вы всегда считаете что у них истерика? :) Или истерика у вас, из-за того что вы себя дурой выставили прилюдно ? :) А остальные над вами просто глумятся и потешаются, потому что вы могли спасибо сказать за то что вас поправили, а вы полезли в бутылку. И заметьте, поправили вас тактично, с шуткой и со смайликами. А вы истерить стали.

копировать

Бгг... Вы хоть понимаете, что пишете нескольким разным людям? Вы неуемны, как понос.

копировать

Начинаем заново - мы, Николай второй... :)
Реально, одни шизы в конференции.

копировать

Шиза тут только у вас, достали всех.

копировать

Вам между Печатниками и Текстильщиками удобно?

копировать

Неее, спасибо. У меня ЗАО.

копировать

Мне удобно))
дайте контакты, плиз))

копировать

Переобуваться и хранить езжу в Подмосковье (живу Москва). Хранение полгода 2тыс (у меня на дисках), переобувка с мойкой, балансировкой 1 с небольшим это для обычных колес, у меня кажется меньше. Несколько лет уже так, полет отличный. Никаких очередей, запись по времени.

копировать

сегодня там переобулась за 650р, с мытьем и балансировкой. У меня на дисках.

копировать

А балансировку обязательно делать? Шины на дисках.

копировать

мне делают, входит в переобувку

копировать

Колеса 17радиус,переобулась неделю назад возле дома(метро тургеневская) за 3500

копировать

Бгг :) Еще одна трактористка !
Ппц, что в головах, даже ведь не задумываются какой бред пишут.

копировать

Вы задумываетесь, как будто. Если это обдуманные мысли, то страшно за вас.

копировать

Я всегда думаю перед тем как говорю, вы считаете это странным? :) Нести околесицу - это норма для вас?

копировать

Бгг :) Ева - это сборище неадекваток, давно пора это понять. Многие без мужчин, сбит гормональный фон, от этого агрессивность, обидчивость, хамство. Многие в жизни не состоялись, пытаются хоть на еве самоутвердиться. Кто-то дома сидит целыми днями, время занять нечем, форум - единственное что есть в жизни.
По сути - больные люди, будьте снисходительнее к ним. :)

копировать

2 недели назад перебортовала 17 за 2200 на Войковской. Храню в гараже.

копировать

Везет. А у нас гараж в Пушкино... У меня нет моральных сил мотаться два раза в год, боюсь, я переобуваться не буду просто.

копировать

Гараж на Войкосвкой не мой) Родительский. Я в него черти откуда тоже езжу. Но совмещаю с приятным - лишний раз забежать к родителям.

копировать

В общем, среднюю температуру я примерно поняла, спасибо. Все-таки поехала туда, где мне очень удобно по расположению (полпути между домом и метро, транспорт сразу меня к метро везет).
Обошлось удовольствие в 4500 переобувка + 3600 хранение. Поняла, что примерно пару тысяч можно сэкономить на одном таком мероприятии, так что когда кризис примет совсем, тогда и подумаю. Сейчас как-то сил на это нету. А деньги пока есть :-)
Спасибо!

копировать

Почему так дорого переобувка у вас?
Я максимум 3000 отдавала - когда новые шины перебортовывали на диски. А так 400р - просто перекинуть колеса если, и 400р за балансировку(итого 800р).

копировать

В пятницу переобувал Субурбан, 4000 руб вместе с сезонным хранением и балансировкой (не перебортировали, шины на дисках).

копировать

Резина НЕ на дисках, это дороже перекидывания колес. Дорого - потому что у меня рядом только официалы. Хранение 3600 - в общем, как и везде примерно, не?

копировать

2100 хранение и 1400 переобувка вместе с мытьем и балансировкой. Езжу в Подмосковье. У вас просто лишние 4600, которые вам не жалко выбрасывать. Не многие могут позволить себе выкинуть такую сумму.

копировать

сегодня переобулась, на дисках, вместе с хранением 2750. Балансировка и мытье входят в стоимость.

копировать

ой как нехорошо машина тормозит,а вернее не тормозит вообще во дворе. Муж приболел.колеса в гараже( На работу на общ транспорте дико неудобно. ох,удачи мне...

копировать

вчера переобулась 18 радиус не на дисках, 1500 + 100 р мешки + 100 р балансировка груз выше 50 итого 1700 , воспользовалась советом выше по купону, все понравилась , до этого вызывала выездной 2500 стоил

копировать

Сколько колхозниц на тракторах. :)

копировать

что же вы ни как не успокоитесь)))) это уже на диагноз смахивает ))))
вы дорогая моя сидите тихо у себя в деревни, я смотрю у вас к трактористам и тракторам душа лежит и не только душа, так идите и ублажайте их своими знаниями а не тут вы***вай**сь
Все тут прекрасно знают что R это тип шины ( радиальная) а цифра после этой буквы означает посадочный диаметр в дюймах.
Только вы одна ну ни как не угомонитесь...

копировать

Отучайтесь говорить за всех. :)
Вас поправили шутливо и тактично, с чего вам обидно до истерики? :) Оттого, что дурой себя выставили? Ну так сходите поплачьте в уголок, не позорьтесь дальше. :) Вы несете околесицу, так еще на ней и настаиваете - знаю, что не права, но все равно буду продолжать? :) Ахаха, отморозьте назло маме уши! :)

копировать

Отучайтесь умничать где не просят!
Тактичная вы моя, мне абсолютно все равно на вас, дурой здесь выставляете вы себя, зная один факт о размерности автомобильного колеса вы им парируете на протяжении 3 дней.
У своей мамы поинтересуйтесь вы себе в детстве не чего не отморозили?
И не надо мне отвечать, вы узколобый человек, знающий не так много как думает, вы скушены и немного с комплексом.

копировать

Я буду делать то, что посчитаю нужным. И уж всяко не устану выставлять в истинном свете упертых дур и неучей. :)

копировать

забейте
это из тех же, которые постоянно пытаются открыть всем глаза, что "гражданский брак" - это как раз таки зарегистрированный, а не сожительство)))

это все от собственной безграмотности - а как случайно узнали, что то, что называют радиусом им не является, так и пытаются всем глаза открыть))) думает, что все такие же тупко и раньше не знали, что это означает))

копировать

А зачем вы пишете "радиус", если знаете, что это диаметр?

копировать

Предлагаю вам также порассуждать на тему, почему когда человека ограбили, то говорят, что его "обули":-D Вы реально думаете, что говорящие так действительно думают, что грабители какую-то обувь надели на ограбленного?

копировать

Я думаю, что школу вы закончили на тройки. :) Потому что "обули" - это жаргон и переносное значение. Читайте "Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений" под. ред. Н. Абрамова. А вот называть амперы вольтами, метры килограммами и диаметр радиусом - это безграмотность и отсутствие ума. И списать на жаргон это не получится. Никак.

копировать

Они еще "залазиют" и кофе у них среднего рода. Забейте на идиотов.

копировать

Я реально думаю, что пишущие про 15 радиус не знают, чем радиус отличается от диаметра. Можно было бы еще понять, если бы это была такая изящная шутка, стеб или хотя бы жаргон - но они же серьезно :)

копировать

Более того, пишущие про радиус обычно сильно удивляются, когда узнают, что шины R18 могут быть меньше, чем R16. :)

Можно рекомендовать посмотреть на докатку, её размер частенько заканчивается на что-то типа D17. Не иначе, диаметр. :)

копировать

Девушки, уймите уже эту "мать" :)))) Ну засрала весь топик своим диаметральным поносом!

копировать

R16 с переброской резины и мешочками 1700 (балансировка,подкачка и бережное отношение в наборе)

копировать

А я ваще не переобулась. Завтра надо этим заняться, но как-то че-то стремно. До колес еще доехать надо. А дальше еще хуже по прогнозам. Поэтому придется завтра.

копировать

Дорога даже сейчас нормальная, после снегопада. мокро. Не скользко. Не бойтесь.

копировать

Я тоже боюсь на летних шинах ездить. Помогите преодолеть страх.

копировать

Сидите дома, машин меньше будет

копировать

Делай как все - закрой ладошками глаза. :)

копировать

Каждый раз поражаюсь человеческой лени взять телефон и обзвонить шиномонтажников. Меня вчера с утра муж отправил переобувать обе машины (хотя мне и на лете неплохо ездилось, теперь придется постоянно думать, что вокруг не все переобулись и не тормозить в обычном режиме). В Колесе моя машина стоила 5000, в Автомире - 3000 и запись только на воскресенье. Позвонила в Мейджор - там переобули R18 за 3000р, еще и помыли бесплатно. R16  с мойкой и также без очереди обошлось в 2800р.

копировать

Проще на еве неделю плакаться.

копировать

Еще проще иметь оба комплекта на дисках и менять самим за 20 минут

копировать

Зачем самим? Мне за 1500 перекинули, ещё и в гараж сами отвезли)) R20

копировать

Вы ТС читали? Ей же просто узнать цены по Мск, сколько переплачивает за удобство при хранении и переоувке. Там же резина хранится в определенном месте около дома вроде. Ну, узнала тетка - переплачивает. По ее меркам, видимо, немного, раз опять за теми же граблями пошла. Не все же из-за пары тысяч будут рыскать по всей Москве в поисках дешевого шм.

копировать

Мне официалы предложили бесплатное хранение. Спрашиваю, в чем подвох. Сказали, что тогда скидки не будет. А скидка была всего 15% :) то есть шиномонтаж+хранение+мойка машины - 3500р в сезон за 18". А это разница с автором далеко не в пару тыс, да еще и колеса больше.
А за экономией в пару тыс я тоже не гналась, все шиномонтажи были вокруг дома.

копировать

Переобула в Вианоре , Марьина роща, Ауди а1, диски, 16 радиус за 1400