[МКМ] Распарковка

копировать

Скучно тут что-то. Давайте придумаем побольше аргументов за то, что при движении задом надо смотреть через плечо, а не в зеркала. Я начну: чтобы попасть на ютуб.

https://www.youtube.com/watch?v=IGrxfHjXtYE

копировать

Смотреть надо через все, что можно! Ролик ржачный :)

копировать

OFF, ты сам-то парковаться научился? :)

Проблемы не из-за того, что кто-то не так смотрит в зеркала, а из-за того что с телефоном расстаться не могут и трындят за рулем.

копировать

Поставьте камеру заднего вида.

копировать

точно из-за телефона это случилось ,

копировать

Так по телефону только один разговаривал,второй просто не смотрел по сторонам или смотрел назад через правое плечо, а в зеркала не глянул.

копировать

Откуда вы это берете? С салонных камер видео нет, так зачем придумывать?

копировать

Оттуда же, откуда и вы. Строю предположение на основании увиденного.

копировать

Ну, телефон в ролике ясно виден, какие тут предположения? А как головой в машине крутил и куда смотрел - это уже догадки.
Можно еще придумать, что парктроники грязные были. :)

копировать

При движении надо смотреть. В том числе - при движении задним ходом. По определению :)

ЗЫ: вчера девушка на парковке не могла отъехать назад на 2 корпуса машины. Сначала заехала в узкий проезд, заткнув все своим тельцем, а потом убеждала, что назад сдать не сможет - не проедет. Аргументы типа "вы же ВЪехали сюда, значит сможете и ВЫехать" не прокатывали. Не могу, не проеду - и все. М-да...

копировать

И ведь что обидно - ни одной бабы в данном столкновении!
ЗЫ. Все равно через плечо буду смотреть, мне так удобнее. За 11 ни одна машина не пострадала :)

копировать

Кому обидно? :)

копировать

Леш, это шутка юмора такая :)) Как-то читала простыни комментариев под аварией, где две барышни на двух МКМ дорогу не поделили, вот там ну каждый первый Петросян. А тут скука какая, нет ТП, не одной :)))

копировать

"Надо ..., а не ..." - это из серии - смотреть надо левым глазом, а не правым. Всеми имеющимися глазами надо смотреть :)

копировать

у меня у мужа такая же фигня была, при чем он всегда смотрит через плечо. :-)
А я со своим ростом 1,52 с трудом могу через плечо, т.к. мне надо привстать и выгнуться, педали при таком положении нажимать не удобно. Чаще по зеркалам.

копировать

Смотрю, как учили в автошколе, всегда только в боковые зеркала )
И при движении назад и при движении вообще. Не оборачиваюсь, и салонное зеркало по большей части нужно только чтоб иногда на светофоре на себя красивую посмотреть. :ups2

копировать

:) У меня основная машина, на которой я училась, была без боковых зеркал :) Поэтому привыкла смотреть через плечо, смотреть в салонное :) Когда перед сдачей в ГАИ взяла машину с передним приводом на попробовать, новый инструктор просто взял и убрал салонное зеркало, иначе боковыми я и не пыталась пользоваться :)))
Теперь, конечно, и по зеркалам смотрю, и через плечо (где как удобнее), но первый год приходилось задумываться, что перестраиваться удобнее по боковым, а не салонному :))

копировать

Через плечо могу посмотреть, чтобы оценить ситуацию в целом, когда незнакомое место совсем, какой-то двор большой и тд. Когда надо понять куды ваще ехать. А вот ехать "через плечо", совсем неудобно.
А как это, машина без зеркал была?? Их отломали чтоль? :)

копировать

Уже точно не помню, одно снято было, должен был прикрутить и все никак :)) Я еще и в город долго не выезжала, потому что тормоза надо доделать (с). Но инструктор как учитель был отличным, поэтому не стала его менять на другого с лучшей по состоянию машиной :) Потом, кстати, тормоза доделал, и зеркала даже вроде прикрутил, а привычка смотреть в салонное, а не боковое, у меня уже появилась :)

копировать

Сам выезд прикольно снят, при таком обзоре что угодно можно задавить.

копировать

Вот что значит мужики за рулем - всего восемь комментариев к видео))) А была бы девушка-женщина - началоооось)))

Про смотреть назад - мой свекр всегда говорил: "А если бы ты ехал на грузовой Газели, куда смотреть?")

копировать

У меня хоть не Газель, но часто именно так и бывает. Багажник завален всяким барахлом, заднее стекло полностью закрыто барахлом. Но у меня вообще отсутствует привычка оборачиваться назад. И пользоваться салонным зеркалом тоже отсутствует. На счет зеркала может это не очень хорошо, может надо им все же иногда пользоваться, но никак не получатся себя приучить.

копировать

+1.

копировать

Незачем приучать себя к ереси. Салонник полезен для двух вещей: разговаривать с пассажирами заднего ряда, глядя им в глаза и оценивать уместность причёски по прибытии на работу или ещё какое мероприятие.

копировать

А мне кажется, зеркало лишним не бывает. Если есть третье, то надо и в него поглядывать периодически, лишним не будет. Но я уже про него настолько забыла, что часто оно просто свернуто куда-нить на бок, а я даже этого не замечаю перед выездом. Т.е. вот так вспомнишь, захочешь посмотреть, а не видно ни хрена, поправлять надо:-D

копировать

Информация лишней не бывает. Ситуации, когда в салоннике есть какая-то полезная информация, отсутствующая в ушах, крайне редки. Но бывают, да.

копировать

Я в салонное зеркало жопонюхов отслеживаю :)))

копировать

) прическа конечно да, но вот дерево сзади в боковые тоже не увидеть

копировать

Угу, или столбик ровно по центру. Так что лично мне как-то странно не пользоваться источниками информации, если они есть в распоряжении.

копировать

Еще иногда люди умудряются встать сзади так, что в боковые их совсем не видно. Тут помогает или салонное, или обернуться.
Ну и парктроники.

копировать

Любопытно. Пока тут не заострили на этом внимание, я даже не посмотрел, кто из-за рулей понавылезал. Девочки, у вас комплексы что ли? Совершенно направсно, уверяю вас. ;)