продажа авто. действия

копировать

Добрый день!
Вопрос такой. Продаю авто. Интересует такой момент: когда покупатель может забрать машину? в ОСАГО то он не вписан, если у него на руках будет договор купли-продажи этого будет достаточно доехать ему на машине до страховой и сделать полис. или нам сначала ехать вместе и вписывать его в мой действующий полис (он как раз и заканчивается через 4 дня).

копировать

когда покупатель может забрать машину?

+++ Сразу после подписания ДКП. Как он будет оформлять ОСАГО, его забота. Может вызвать на место агента, может оформить полис заранее, может уже на машине доехать куда-нибудь для оформления. Ваш полис ему не нужен.

копировать

А заранее на основании чего он полис оформит? Если что по дороге случится? Или дкп дает какое-то время для оформления? Или я излишне парюсь? Заключаем дкп, отдаю ключи и документы и он спокойно уезжает?

копировать

Заключаем дкп, отдаю ключи и документы и он спокойно уезжает?

+++ Да.

копировать

Спасибо!

копировать

Пожалуйста:-)

копировать

Две недели назад продала машину вообще без ОСАГО. Действия были такие: банк, подписание ДКП, передача денег и ключей, а потом покупатель сам пошел, оформил ОСАГО и уехал уже на машине.

копировать

Да машина у меня на даче стоит. Хотелось бы чтоб он на ней оттуда сам и уехал

копировать

И что ему помешает? Он без ОСАГО может 10 суток ездить.
Как вы вообще живете, не зная элементарного?

копировать

Спасибо!

копировать

Автор, простите, что вклиниваюсь в ваш топ.
Тоже буду выставлять свое авто на продажу. Никогда раньше этим не занималась.
Вопрос: Как осуществляется процесс передачи денег?
Наличными брать не хочу.
Имеется отдельно: открытый банковский счет и банковская карта.
Какой алгоритм действий в данном случае?

Планирую в договоре одним из пунктов указать "Покупатель оплачивает стоимость автомобиля установленную пунктом 0.0 настоящего договора путем перечисления денежных средств на банковский счет...".
Надо ли брать/прикладывать к дкп банковскую выписку подтверждающую перечисление денег от покупателя? Есть ли в этом необходимость?

копировать

По договорённости с продавцом. При зашкаливающей паранойе у обоих можно воспользоваться банковскими услугами, когда банк не отдаёт денег продавцу, пока не свершится факт продажи, но и покупателю их не возвращает.

А так, денег перекидали со счёта на счёт, бумажки подписали и разъехались.

копировать

Спасибо за оперативный ответ!

копировать

в ближайшем сбере положить на карту

копировать

Вчера продала свою прекрасную машину. Деньги перечисляли половину на карту, половину наличными отдали.
Утром приехала покупатель, по ее просьбе и за ее счет съездили в сервис, где мужики охренели от качества моей красотки, сразу сказали что можно бежать обмывать удачную покупку :-)
После этого я забрала из машины свои вещи, подписали договор купли-продажи(его совершенно бесплатно можно заполнить на сайте гаи.ру), акт приема-передачи и расписку в получении денег. Я пошла домой, покупатели поехали в гаи оформлять СР(птс я им отдала и два ключа).
Всё :-)